Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2022

Новости Новороссийска за 13.07.2022

В Новороссийске зафиксировали слив кипятка в Южные пруды

Кuban24.tv (Краснодар) 

На ненормально высокую температуру воды в Южных прудах обратила внимание жительница Новороссийска. Она отметила, что обычно вода в пруду этой особо охраняемой природной зоны холодная даже в жару. Женщина измерила температуру воды, столбик термометра приблизился к 40 °C. «Вода к вечеру остывает до 30 градусов. Рыба сварилась. Черепахи сбежали», — прокомментировала она странное явление. Женщина

Казахстан сделал заявление о РФ после инцидента с транзитом нефти

Vazhno.ru 

Ситуацию вокруг Каспийского трубопроводного консорциума удалось решить благодаря звонку Михаилу Мишустину, заявил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов в интервью телеканалу Qazaqstan. Ранее суд в Новороссийске приостановил работу КТК на 30 дней из-за выявленных нарушений, хотя изначально компании дали срок до ноября, чтобы ликвидировать недочеты - Утро.ру

В Краснодарском крае на ремонт дорог в 2022 году направили 9 млрд рублей

Кuban24.tv (Краснодар) 

Во многих районах Кубани идет строительство дорог и реконструкция мостов. Самый крупный объект — Яблоновский путепровод. Его рассчитывают сдать в следующем году. Объекты меньшего масштаба обновляют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы идут в Выселковском, Лабинском, Славянском, Успенском и Усть-Лабинском районах, а также в Новороссийске. В этом году финансирование нацпроекта увеличилось на 400

Сочи и Новороссийск признаны самыми зелеными городами России

Kuban24.tv

Аналитики исследовали города с населением более 50 тыс. человек. Оценивалась доля зеленых насаждений, включая парки, скверы, леса и сады. Согласно рейтингу, самым зеленым городом стал Сочи. В нем 89% от общей площади занимают леса и парки. За ним идет другой курорт Кубани — Новороссийск (71%). Краснодар в рейтинге занял 15 место. У него 46% зеленых

Море у берегов Анапы стало красным. Опять

Блог сайта «Царьград» 

Каждый год вода у берегов Анапы, а также Геленджика, Новороссийска ненадолго меняет цвет, становья то винно-красным, то почти коричневым. Сегодня наблюдают отдыхающие на побережье от Варваровки до Супсеха. Причина вновь в водорослях и планктоне. И происходить такое может по нескольку раз в год. 

Читать дальше...

Телеведущий Норкин заступился перед зрителями за «нетрадиционного» Соседова

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин заступился перед зрителями за коллегу по НТВ Сергея Соседова, назвав его «нормальным дядькой» и большим патриотом России.

Краснодарский край получил 1 млрд руб кредита для строительства трех групповых водопроводов

Блог сайта «Царьград» 

18,5 млрд рублей – такова цена строительства Ейского, Троицкого и Таманского групповых водопроводов. Сумма подтверждена и одобрена Москвой. До конца 2025 года все три должны быть построены.

Читать дальше...



Волжский признали городом с наименьшим количеством лесов и парков

ИА «СоцИнформБюро» 

Составлен рейтинг самых зеленых городов России. Аналитическая компания Marketing Logic на основе открытых данных и геоинформационных технологий составила рейтинг самых «зелёных» городов России. К удивлению жителей Волгоградской области город-спутник Волгограда Волжский показал один из худших результатов в стране. По данным исследования в числе лучших оказались Новороссийск, Сергиев Посад, Ногинск, Серпухов, Владивосток, Орехово-Зуево, Владимир, Зеленодольск, Пермь, Саранск, Старый Оскол, Екатеринбург... Читать дальше...

Ведущий Норкин подслушанной в Кремле острой шуткой о Собянине и плитке вызвал хохот зрителей

Polit.info 

Журналист Андрей Норкин в очередной раз рассмешил своих зрителей острым анекдотом на злободневную тему. На этот раз шутка ведущего «Места встречи» коснулась столицы России и ее мэра Сергея Собянина.

Информация о ДТП в поселке Новосадовый Белгородского района

МВД России 

По предварительным данным, сегодня около 17 часов 20 минут в поселке Новосадовый Белгородского района на 12-м километре ФАД «Белгород – Новороссийск» 74-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», двигаясь со стороны г. Белгорода в направлении г. Короча, не предоставил преимущество переходившим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу двум женщинам. Обе они получили травмы различной степени тяжести.

Представление тренеров по Тренировочным мероприятиям КОО Федерация шахмат Краснодарского края с 16 июля по 21 июля 2022 года в Новороссийске.

Шахматы в Краснодарском крае 

Международный гроссмейстер Майоров Олег Иванович.

Родился 21 июля 1971 года в г.Краснодаре.

Познакомился с шахматами в 6 лет. Международного мастера присвоили в 1996 году. Международный гроссмейстер с 1999 года. Неоднократный победитель и призер российских и международных турниров. Максимальный рейтинг 2500. Тренерский стаж более 30 лет.

В числе воспитанников несколько международных мастеров и огромное количество разрядников, призеры Европы и Мира, национальных первенств и соревнований местного уровня. Читать дальше...

Ведущий Норкин довел зрителей до слез подслушанным в Кремле анекдотом про Собянина и плитку

«ФАН» (Riafan.ru) 

Телеведущий НТВ Андрей Норкин, который известен своими анекдотами, повеселил зрителей сольного концерта в Новороссийске свежей юмореской о мэре Москвы Сергее Собянине. Журналист утверждал, что услышал шутку в администрации президента.

Приглашаем с 16 июля по 21 июля 2022 года в Новороссийск на тренировочные мероприятия!

Шахматы в Краснодарском крае 

Приглашаем в Новороссийск на тренировочные мероприятия! Приглашаем с 16 июля по 21 июля 2022 года в Новороссийск на тренировочные мероприятия!

Читать дальше...

Эксперты сравнили цены на отдых в Сочи и Турции

Travel Russian News 

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выявили топ курортных городов, в которых туристы хотят остановиться во второй половине этого лета, а также посчитали, какую сумму придётся потратить на дорогу из Москвы и проживание. Для отпуска на море россияне ежегодно выбирают южные направления, чаще всего в Краснодарском крае. Среди зарубежных мест отдыха особым спросом пользуются пляжи Турции.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В этом году на ремонт около 300 км дорог в Краснодарском крае намерены потратить 46 млрд руб.

РЖД-Партнер.ру 

С начала года в Краснодарском крае отремонтировали более 90 км дорог. Всего же в этом в регионе по нацпроекту планируется ремонт 162 дорог, а также мостов общей протяженностью около 300 км. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Рейтинг зеленых городов. Саратов - 36-й в РФ и восьмой в ПФО

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратов занял 36 место среди крупных российских городов и восьмое в ПФО по площади зеленых зон на территории города с показателем 33%.Рейтинг зеленых городов, составленный аналитической компанией Marketing Logic, в РФ возглавляют: Сочи (89%), Новороссийск (71), Сергиев Посад (63), Ногинск (61), Серпухов, Владивосток (по 59), Орехово-Зуево, Владимир (по 57), Зеленодольск, Пермь (по 56), Саранск, Старый Оскол (по 50), Екатеринбург, Калуга (по 48), Краснодар (46), Пенза, Липецк (по...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн