Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2022

Новости Новороссийска за 26.07.2022

Ирина Лепарская: Для себя я бы жила по-другому

Первый канал 

p 27 июля праздник в большой семье художественной гимнастики - юбилей заслуженного тренера Беларуси, главного тренера нашей сборной Ирины Лепарской. /p p На вопрос, знает ли Ирина Лепарская себя, она отвечает:nbsp;nbsp; /p p span class=citataМне кажется, да. Мне кажется, я добрая, но мне нельзя - ленивая - быть доброй. Ленивая, но нельзя по жизни быть ленивой. Все, что я - мне нельзя, поэтому я другая по жизни. Иначе не получится, для себя я жила бы по-другому. Живу для чего-то, для кого-то./span... Читать дальше...

В Новороссийске девушки устроили массовую драку из-за рыбы в магазине

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Обычная сельдь стала причиной массовой драки в одном из супермаркетов Новороссийска, передает РЕН ТВ. Очевидцы происшествия рассказали, что две девушки пытались украсть рыбу, но были пойманы «на горячем».

В Новороссийске девушки избили сотрудниц гипермаркета ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске девушки избили сотрудниц гипермаркета ВИДЕО

В Новороссийск две девушки избили сотрудниц магазина. Как сообщает телеграм-канал krddtp, подруги попытались ограбить магазин, но были пойманы продавцами.

Завязался скандал, переросший в драку. После которой одна из зачинщиц, кичась своим юридическим образованием, громко угрожала всему персоналу и под этот шум попыталась смыться. Далеко уйти не вышло. Ее остановила сотрудница гипермаркета вопросом: «почему девушка такая трусливая?»

... Читать дальше...

Пассажиры смогут добраться из Москвы в Геленджик на автобусе

Блог сайта «smi.today» 

Регулярный рейсовый автобус запущен из Москвы в Геленджик и обратно, заявила пресс-служба администрации Краснодарского края 26 июля на официальном сайте. «Автобусы отправляются от „Верхнего“ автовокзала в Геленджике, а из Москвы — от международного автовокзала „Саларьево“. Рейсы выполняют еженедельно в 9:00 по субботам из Москвы и в 16:20 по воскресеньям из Геленджика», — говорится в сообщении. Отмечается, что билеты на данный маршруту пользуются спросом. «Плановое время в пути — 24 часа, но... Читать дальше...

Пьяный мужчина разбил дверь троллейбуса в Краснодаре: пострадал водитель

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мужчина под градусом хотел зайти в троллейбус, но перед ним закрыли двери транспорта. Он разозлился и бросил бутылку в окно первой двери троллейбуса. Стекло разбилось, осколки посыпались на водителя.

Пьяный мужчина сбежал с места происшествия. А транспорт из-за инцидента задержался почти на полтора часа, сообщает Telegram-канал «Жесть Краснодара и края».

Ранее мы писали о том, что в Новороссийске две девушки избили сотрудницу магазина. Конфликт произошел из-за украденной селедки. Читать дальше...

«Логистические схемы надо отработать»: Татарстан запустит контейнерные шаттлы до Шанхая

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Заказ от Рустама Минниханова научиться отражать телефонные атаки на школы получил сегодня резидент Иннополиса, связанный с Интерполом, на заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга». Как вузы помогут нефтехимикам в импортозамещении и когда республика станет центром контейнерных перевозок в Азию – в репортаже «Татар-информа».

FESCO планирует наладить регулярные контейнерные перевозки в Казань

Коммерсантъ 

ООО «ФЕСКО интегрированный транспорт» (FESCO) представило проект дорожной карты по организации регулярных контейнерных перевозок товаров из Китая, Турции, ОАЭ, Индии, Вьетнама и других стран Юго-Восточной Азии в Татарстан и в обратном направлении. Как сообщила пресс-служба омбудсмена Татарстана предложения были сделаны во вторник на заседания совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг» с участием президента Татарстана Рустама Минниханова.Проект, частности, предусматривает запуск в октябре –... Читать дальше...



ФПК назначит дополнительный поезд Адлер - Москва с 6 августа

Mskagency.ru (Москва) 

26.07.2022 17:54. Агентство "Москва".

С 6 августа Федеральная пассажирская компания (ФПК) назначит дополнительный поезд №572/571 сообщением Адлер - Москва, сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

Две девушки избили продавцов после кражи селедки в Новороссийске

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Zamir Usmanov

Две девушки решили украсть банку селедки из супермаркета в Новороссийске. Продавцы попытались их остановить, но подверглись жесткому сопротивлению, сообщает «Кубань 24».

Кассиры хотели задержать посетительниц магазина, которые решили не оплачивать банку селедки и направились к выходу, но гражданки устроили драку.

Очевидцы происшествия вызвали сотрудников полиции, которые установили личности девушек и начали проверку по факту инцидента.

В Новороссийске сменился главный архитектор

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске сменился главный архитектор

В Новороссийске 26 июля назначили нового главного архитектора. Об этом стало известно на расширенном планерном заседании администрации города-героя. Глава Новороссийска представил на этой должности Екатерину Степаненко. Ранее она была советником мэра по вопросам городского развития.

Как сообщили «Живой Кубани» в городской администрации, Екатерина Степаненко известна тем, что вошла в сотню финалистов программы «Архитекторы.рф». Она работала... Читать дальше...

Кубань дополнительно привлекла на реализацию нацпроектов 5,6 миллиардов рублей из федерального бюдже

Блог сайта «Царьград» 

Регион за последние два месяца дополнительно получил из федерального бюджета 5,6 млрд рублей. Общая сумма на нацпроекты – почти 70,8 миллиарда. Это только на 2022 год. На строительство и ремонт региональных дорог по программе «Безопасные качественные дороги» направили 3,9 миллиарда. Более 750 миллионов – на обустройство пляжей и создание кемпингов. Такой вид отдыха востребован, ведь в край приезжают туристы со всей страны, многие из них путешествуют на своих автомобилях. Также 140 миллионов рублей... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Сириусе таксист сбил самокатчицу: девушка головой влетела в лобовое стекло

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что таксист решил обогнать по встречке карету скорой помощи. Однако он сбил женщину, которая переезжала дорогу на электросамокате. Известно, что ДТП случилось  вне пешеходного перехода.

По словам очевидцев, столкновение было настолько сильное, что самокатчица головой влетела в лобовое стекло автомобиля.

В настоящее время автоинспекторы устанавливают все причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Женщина жива. Сейчас медики оказывают ей помощь. 

Ранее мы писали... Читать дальше...

В Новороссийске две девушки подрались с продавцами из-за украденной селедки

Блог сайта «Газета.ru» 

В Новороссийске две девушки попытались украсть банку селедки из супермаркета. Когда продавцы попытались их остановить, россиянки начали с ними драться. Об этом сообщает "Кубань 24".

Читать дальше...

D июне запущено более 100 конкурсов по ГЧП-проектам

НПО «Электромашина» 

В июне динамика российского рынка ГЧП осталась практически на уровне предыдущего месяца. При этом было запущено несколько крупных проектов, в том числе по строительству четырех школ в регионах, и урегулирован вопрос с изменением условий концессий, следует из очередного выпуска дайджеста рынка ГЧП платформы «Росинфра».

Читать дальше...

В Новороссийске две девушки избили сотрудницу магазина: конфликт произошел из-за украденной селедки

Блог сайта «ВК Пресс» 

По их словам, одна из девушек украла в магазине банку селедки. Уйти незамеченной ей не удалось. Продавцы остановили ее и попросили вернуть товар. Однако злоумышленница обругала и бросилась на них с кулаками.

На место случившегося были вызвана полиция. В настоящее время стражи порядка устанавливают все подробности и обстоятельства конфликта.

Ранее мы писали: житель Староминского района в пьяной драке убил товарища и ранил его жену. По предварительным данным, 61-летний житель... Читать дальше...

Нефть Азербайджана в августе не будет отгружаться в портах Черного моря

Turan.az 

Нефть Азербайджана в августе не будет доставляться на мировой рынок через черноморские порты Новороссийск и Супсу, а весь экспорт будет идти по стратегическому нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД).Об этом Turan сообщил информированный источник, объяснив, что грузоперевозчики из-за дорогого фрахта танкеров, высоких тарифов по страхованию этих судов по причине международных санкций против РФ, фактически с мая не дают заявки ни SOCAR, ни BP (оператор добычи нефти ...

Военные корабли с непростой судьбой: что случилось с советскими авианосцами, которые держали в страхе весь мир

Блог сайта «Тайная доктрина» 

www.techinsider

Военные корабли с непростой судьбой: что случилось с советскими авианосцами, которые держали в страхе весь мир

В семидесятые годы прошлого века советский военно-морской флот стал одним из сильнейших в мире, получив первые авианесущие корабли.

Строить авианосцы в СССР хотели еще до Великой Отечественной, но дальше пары-тройки чертежей дело тогда не продвинулось. Предпочтение было отдано строительству линкоров типа «Советский Союз» и крейсерам. В результате... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 26.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

Сельская идиллия: под Новороссийском открыли новые агротуристические комплексы

На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»