Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2023

Новости Новороссийска за 31.01.2023

NYT: внешняя торговля РФ вернулась к досанкционному уровню

Profile.ru 

Показатели по внешней торговле России почти сравнялись с показателями уровня февраля 2022 года. К такому выводу пришли обозреватели The New York Times (NYT). Устойчивость экономической модели России вызывает некоторые вопросы об эффективности санкционных мер Запада в целом. Некоторым странам, утверждает NYT, было трудно снизить зависимость от российских энергоресурсов. Кроме того, согласно недавнему исследованию швейцарского университета

Крым готов предоставить Египту возможности своих портов для морских грузоперевозок

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Республика Крым готова активно сотрудничать с Египтом, в частности, предоставить его бизнесу возможности своих портов для грузоперевозок. Об этом заявил во вторник в Каире российским журналистам постоянный представитель Крыма при Президенте РФ, вице-премьер РК Георгий Мурадов. Крым готов активно сотрудничать с Египтом. Пока еще понимание, что Крым является южными морскими воротами России, в Египте в полной мере не осознано. Я встречался в ходе моего визита с несколькими крупными представителями египетского бизнеса. Читать дальше...

Климатолог Иошпа заявил, что пыльные бури начнут чаще накрывать Ростовскую область

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Климатолог Александр Иошпа предсказал, что глобальное потепление и изменение климата могут привести к разрушению почв Ростовской области и частым пыльным бурям.

На Кубани спасатели вывели из леса поэта: залюбовался красотами и заблудился

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инцидент произошел в прошлое воскресенье. Мужчина отправился в пеший поход по лесу и заблудился. Но турист не растерялся. Он сумел найти место, где ловила мобильная связь и вызвал на помощь спасателей. Те сумели отыскать путешественника.

Несмотря на инцидент, поход завершился приятными впечатлениями. Мужчина распил со спасателями кружечку чая и в качестве благодарности прочел им стихотворение собственного сочинения.

Ранее мы писали о том, что в Новороссийске врачи спасли трехлетнего ребенка: проглотил двухрублевую монету. Читать дальше...

Геленджик, Новороссийск: Бигль и другие Хвостики ищут новый дом и любящую семью (новости Приюта для бездомных животных)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Продолжаем вам рассказывать про Приют для бездомных животных Геленджика, а также о тех Хвостиках (гавкающих и мурчачих), которые ищут сейчас новый дом и любящую семью. Геленджик, Новороссийск: Бигль и другие Хвостики ищут новый дом и любящую семью (новости Приюта для бездомных животных)   Бигль Его хозяин уезжает. Собаку с собой не берёт. Это мальчик, 10 месяцев. ...



В Новороссийске врачи спасли трехлетнего ребенка: проглотил двухрублевую монету

Блог сайта «ВК Пресс» 

Помимо этого, мальчик рассказал врачам о боли в груди и ощущении комка в горле. Медики отмечают, что во время осмотра ребенок вел себя довольно активно, поэтому по внешним факторам сложно было понять, что ребенку очень плохо.

После экстренной рентгенографии органов грудной клетки и брюшной полости врачи ГБЗУ ГБ№1 города Новороссийска обнаружили инородное тело в организме ребенка. Монетка находилась в верхней части пищевода. Ее извлекли под общим наркозом.

К счастью, все закончилось хорошо. Читать дальше...

Живут словно не на своем месте: на Алтае люди остаются без домов из-за неверной разметки участков

Блог сайта «Пятый канал» 

Суды завалены исками, сотни семей не могут получить разрешения на строительство и зарегистрировать уже возведенные дома. Из-за создания новой кадастровой карты с использованием спутниковых снимков — координаты участков оказались оторваны от местности.

Читать дальше...

В Новороссийске врачи достали из горла трёхлетнего мальчика двухрублёвую монету

L!FE.ru 

В Новороссийске врачи городской больницы извлекли из горла трёхлетнего мальчика застрявшую двухрублёвую монету. Незадолго до этого ребёнок жаловался на боль в груди, трудности с дыханием и ощущение комка в горле.Читать далее...

Пыльные бури в Ростовской области могут случаться чаще

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области из-за изменения климата может увеличиться количество пыльных бурь. Об этом сообщает издание 1RND.ru со ссылкой на прогноз климатолога, доцента кафедры океанологии ЮФУ Александра Иошпа.

В Новороссийске врачи достали двухрублевую монету из пищевода трехлетнего ребенка

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Городской больнице №1 Новороссийская хирурги достали из пищевода

трехлетнего мальчика двухрублевую монету, сообщают СМИ.

В медицинское учреждение обратился отец ребенка, который

рассказал, что его сын проглотил монету. Сделав рентген, врачи обнаружили

монету в верхней трети пищевода.

Врачи под общим наркозом извлекли монету из организма

ребенка.

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Шахтинский музколледж занял III место в XVII межрегиональном конкурсе оркестров народных инструментов

Шахтинские известия 

Подведены итоги XVII межрегионального открытого конкурса-фестиваля оркестров русских народных инструментов и камерных оркестров баянов/аккордеонов музыкальных колледжей и колледжей искусств.

Читать дальше...

Краснодарский филиал Страхового Дома ВСК отмечает юбилей

PR poster 

25 января 2023 года Краснодарский филиал Страхового Дома ВСК отмечает юбилей – 30 лет со дня открытия первого офиса в регионе. Сейчас ВСК – один из крупнейших страховщиков Краснодарского края. По итогам 9 месяцев 2022 года компания находится в числе лидеров по автострахованию, ДМС, страхованию грузов и имуществу физических лиц (ИФЛ).

Читать дальше...

ФРС и ОПЕК+ определят перспективы мирового рынка нефти 1 февраля

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российская нефть Urals продолжает торговаться выше 55 долларов за баррель и пока не ощутила последнее падение котировок Brent. Стоимость газа уменьшилась в Европе и в Азии, но ожидаемое похолодание на европейском континенте может изменить ситуацию. Рубль медленно снижается и ждет эффектов от эмбарго ЕС на нефтепродукты.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Судно «Севастополь» выйдет на линию Новороссийск – Сочи 1 мая

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Горячие акции от мошенников: как не «влететь» на убытки, клюнув на скидки и майские распродажи

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?