Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2023

Новости Новороссийска за 06.02.2023

В Новороссийске включили сирены из-за ураганного ветра

«Российская газета» 

В Новороссийске 6 февраля включили сирены, которые оповещают жителей об усилении ветра. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. По данным на полдень, в разных районах ветер достигает скорости от 24 до 29 метров в секунду и будет усиливаться.

Землетрясение дошло до Грузии и Абхазии: ожидать ли в России?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что подземные толчки ощущались в Израиле, Ираке, Армении и Грузии. Также тряхнуло Абхазию. Местные жители не только почувствовали дрожь земли, но и видели, как раскачиваются люстры, сообщает агентство «Апсныпресс».

Тем временем в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рассказали, что на территории Кубани подземных толчков не зафиксировано. Также землетрясение не дошло до Крыма.

Ранее мы писали, что Россия готова отправить спасателей в Турцию и Сирию. Об этом сказано на высшем политическом уровне. Читать дальше...



В Новороссийске 6 февраля завоют сирены: жителей города предупредят об усилении ветра - Кубанские Новости

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. В Новороссийске 6 февраля завоют сирены: жителей города предупредят об усилении ветра  Кубанские Новости
  2. Погода в южных регионах России: штормовой ветер, снегопады, морозы  GISMETEO.Новости
  3. В Новороссийске включили сирены из-за ураганного ветра  93.ru Краснодар онлайн
  4. Норд-ост надвигается: жителей Новороссийска предупредили об урагане  Кубанские Новости
  5. Главный синоптик РФ предупредил о резком ухудшении погоды в Ростовской области  Новости Ростова-на-Дону
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Соревнований по парковому ориентированию среди учащихся ЦДЮТУР, посвящённые месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы МО г.Армавир, высадке десанта Ц.Л.Куникова в Новороссийской бухте.

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

Дистанция — (кросс-спринт) Место и сроки проведения соревнований. Личные соревнования проводятся 11 февраля 2023 года в МО г.Армавир, сквер им.Ованесова (угол ул. Р.Люксембург – ул.Халтурина). Положение 11.02.2023

Россия готова отправить спасателей в Турцию и Сирию: ждет сигнала

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он отметил, что РФ готова отравить спасателей в Турцию и Сирию. Об этом сказано на высшем политическом уровне. Наша страна ждет сигнала от пострадавших при землетрясении государств.

Напомним, что в результате сильного землетрясения в Турции погибли более 900 человек, еще свыше 5300 – ранены. В Сирии скончались более 320 человек, пострадали – свыше одной тысячи.

Ранее мы писали: Мощное землетрясение превратило Турцию в руины. По словам сейсмологов, оно стало одним из самых разрушительных в стране за последнее время. Читать дальше...

На Краснодарский край завтра обрушится снегопад

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Краснодарский край завтра обрушится снегопад

В Краснодарский край в последний месяц зимы пришло похолодание. Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей и гостей Кубани в ближайшие дни.

По данным краснодарского ЦГМС, в течение следующих двух суток ожидаются дожди и снегопады. Кроме этого синоптики прогнозируют ураганный ветер, который начал дуть уже сегодня.

Так, местами на участке Анапа-Новороссийск-Геленджик ожидается северо-восточный ветер с порывами 30-34 м/с, в... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России предупреждают об ухудшении погодных условий (+видео)

МЧС России 

В период с 6 по 8 февраля на территории Краснодарского края на участке Анапа-Новороссийск-Геленджик ожидается северо-восточный ветер с порывами до 34 м/с, а в отдельных районах очень сильный ветер с порывами до 38 м/с.

В Новороссийске бушует норд-ост: переворачивает контейнеры и разбрасывает мусор

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня в Новороссийске бушует норд-ост или бора – сильный северо-восточный ветер. По прогнозам синоптиков порывы могут достигать 30-32 м/с. Высота волн составит два метра. Над морем может образоваться туман.

Также сильный ветер в городе-герое опрокидывает пустые грузовые контейнеры, валит заборы и разбрасывает мусор.

Ранее мы писали, что на Кубань обрушится ураганный ветер. В Краснодарском крае, в том числе в кубанской столице, с 6 по 8 февраля прогнозируют сильный ветер до 15-20 м/с. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


МЧС предупредило жителей черноморского побережья о надвигающейся стихие

Блог сайта «smi.today» 

Северо-восточный ветер с порывами до 30-34 м/с ожидается на участке Анапа-Новороссийск-Геленджик. Об этом 6 февраля сообщает МЧС Краснодарского края. По данным экстренной службы, ветер поднимется с 15-17 часов 6 февраля. Непогода продлится до 8 февраля. В отдельных районах ожидаются порывы до 38 м/с. Высота волн в Черном море в это время может достигать 1,5-2,5 м. Возможно обледенение судов, а также парение моря. Напомним, ранее на черноморском побережье прошли обильные осадки в виде дождя и снега. Читать дальше...

Мэр Новороссийска призвал жителей не выходить на улицу из-за ветра

«Российская газета» (Digital RG) 

В Новороссийске из-за мощных порывов ветра местных жителей попросили не покидать домов. В своем канале в Telegram к людям обратился мэр приморского города Андрей Кравченко.

Просматривали в Новороссийске 06.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






На честной фамилии – в список Forbes

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Мемориал «Малая земля» в Новороссийске отреставрируют за 450 миллионов