Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2023

Новости Новороссийска за 06.02.2023

Мэр Новороссийска призвал жителей города не выходить на улицу из-за ветра

«Российская газета» 

В Новороссийске из-за мощных порывов ветра местных жителей попросили не покидать домов. В своем канале в Telegraam к людям обратился мэр приморского города Андрей Кравченко.

В Новороссийске подросток с автоматом перепугал горожан

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске подросток с автоматом перепугал горожан

Накануне днем жителей Новороссийска перепугал незнакомец в камуфляже. Прохожие и автомобилисты заметили на Анапском шоссе подозрительного велосипедиста – в его руке был автомат.

Очевидцы сняли водителя двухколесного транспорта на видео. Позже ролик был опубликован в соцсетях. Пользователи предположили, что незнакомец перевозил муляж или ружье для страйкбола. Однако такой перформанс велосипедиста многих явно разозлил.  

«В маске и с автоматом на плече. Читать дальше...

Мэр Новороссийска призвал горожан не покидать свои дома из-за сильного шторма

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова

Жителям Новороссийска рекомендовано не покидать свои дома в связи с резким ухудшением погодных условий. Об этом на своей странице в социальных сетях заявил глава города Андрей Кравченко.

Мэр Новороссийска подчеркнул, что в настоящее время скорость ветра колеблется в пределах от 19 до 24 метров в секунду. Согласно прогнозам синоптиков, вечером он усилится до 32 метров в секунду, что представляет опасность для горожан. На фоне усиления ветра также увеличилась высота волн. Читать дальше...

На Кубани запустили временную переправу через реку Фарс: когда восстановят мост?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Старый мост через реку, который расположен в Мостовском районе, находится в предаварийном состоянии. Движение на нем перекрыто до полного восстановления переправы.

Помимо восстановления эксплуатационных свойств, на мосту установят новые береговые и промежуточные опоры, а также заменят пролетное строение. Кроме того, землю рекультивируют, проведут лесовосстановление и укрепят насыпь и русло реки. Также установят шумозащитные экраны и оборудуют систему водопровода, канализации, связи и освещения. Читать дальше...

Мэр Новороссийская призвал горожан не покидать свои дома из-за сильного шторма

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жителям Новороссийска рекомендовано не покидать свои дома в связи с резким ухудшением погодных условий. Об этом на своей странице в социальных сетях заявил глава города Андрей Кравченко.



Власти Новороссийска призвали жителей не выходить на улицу из-за сильного ветра

Блог сайта «Царьград» 

6 февраля порывы ветра в Новороссийске достигнут 32 м/с.

Жителям Новороссийска 6 февраля рекомендуют без необходимости не покидать дома и офисы, а также не пользоваться личным транспортом. Меры безопасности необходимо соблюдать в связи с сильным ветром до 32 м/с.

— Высота волн достигнет 13-20 дм, над морем появится туман,

— сообщил мэр Новороссийска Андрей Кравченко в своём Telegram-канале.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю призвали взрослых по возможности... Читать дальше...

Агрессивный мужчина из Новороссийска решил жестоко расправиться с собакой в подъезде

Блог сайта «ВК Пресс» 

По сообщениям городских пабликов, собаку знает весь дом. Хвостатого регулярно кормили и пускали в подъезд в холодное время года. Сейчас пес находится под наблюдением волонтеров. Ему обработали все раны, и он проходит лечение.

Нападавшего мужчину опознали жильцы дома, им оказался один из квартирантов, снимающих жилье в этом доме. Неравнодушие соседи уже написали заявление в полицию.

Правоохранительные органы проводят проверку для установления всех обстоятельств произошедшего. Читать дальше...

В ночь «Бескозырки» в Новороссийске провели полумарафон «Малая земля»

23.Rodina.News (Краснодар) 

В ночь с 3 на 4 февраля в Новороссийске состоялся забег, в котором приняли участие 100 спортсменов из разных городов России. Холодный дождь и шквалистый ветер не помешали бегунам преодолеть дистанцию.

Сотрудники и ветераны УИС Краснодарского края приняли участие в патриотической акции «Бескозырка-2023»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Мангазея" в пресс-службе УФСИН России по Краснодарскому краю, в этом году город-герой Новороссийск отметил 80-ю годовщину высадки десанта майора Цезаря Куникова на Малую землю. Ежегодная Всероссийская военно-патриотическая акция «Бескозырка» в память о подвиге моряков, павших в боях за освобождение Новороссийска, прошла в 55-й раз. Ровно 80 лет назад в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года в бурю, шторм и холод немногочисленный, но героический десант... Читать дальше...

Житель Новороссийска искалечил собаку, пригретую соседями

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Новороссийска искалечил собаку, пригретую соседями

Житель Новороссийска искалечил собаку, которую пригрели его соседи. Мужчина напал на безобидного пса с ножом. Это произошло в многоэтажке на Мысхакском шоссе. Действия живодера запечатлела камера в подъезде.

На кадрах видно, как мужчина с холодным оружием в руках выходит из своей квартиры и спускается по лестнице. Животное, заметив его, пытается спрятаться. Но, не найдя, укромного местечка, пес просто забивается в угол и обороняется. Читать дальше...

Жителей Новороссийска попросили не выходить на улицу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителей Новороссийска попросили не выходить на улицу

В Новороссийске неделя начинается с сильного урагана. Горожан предупреждают об опасности и просят не выходить на улицу и не выезжать без необходимости.

- Просьба без необходимости не покидать зданий и помещений, ограничить выход на открытую территорию и передвижение на личном транспорте, - сообщает МЦУ Новороссийска.

Синоптики прогнозируют северо-восточный ветер до 24 метров в секунду. В течение дня ураган усилится, а порывы... Читать дальше...

Ураганный ветер и метели ожидаются на юге России в ближайшие дни

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сильные метели и ураганный ветер ожидаются в южных регионах России в ближайшие несколько дней, предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


Глава Новороссийска сообщил о тревоге в городе

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 6 февраля, ФедералПресс. Глава Новороссийска Андрей Кравченко призвал не покидать помещения из-за тумана и урагана. О тревоге он сообщил в официальном телеграм-канале.

На Кубань обрушится ураганный ветер: сильнейшие порывы будут в Новороссийске

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодарском крае, в том числе в кубанской столице, с 6 по 8 февраля прогнозируют сильный ветер до 15-20 м/с, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

При этом в Новороссийске 6 февраля порывы ветра достигнут ураганных показателей – до 30-33 м/с. А на участке от Анапы до Геленджика – 25-30 м/с.

Ранее мы писали, что на Кубани синоптики прогнозируют снег с дождем. 6 февраля в горах Краснодарского края находиться опасно, в особенности выше 1500 метров, так как возрастает риск схода лавин. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 06.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Сегодня вечером в Новороссийске проведут очередные учения со стрельбой

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

В Краснодаре состоялся V Кубанский юридический форум

Победителем смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус» стал Новороссийский казачий кадетский корпус