Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2020

Новости Омска за 20.09.2020

Академия велосипедного спорта может появиться в Омске

Iz.ru 

Губернатор Омской области Александр Бурков и президент федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов обсудили возможность создания в Омске академии велосипедного спорта на базе единственного в стране государственного велотрека.

«План Даллеса» не сработал: Губернатор Курганской области удалил из соцсетей экстремистский документ

«Мой Бийск» 

Но пост Вадима Шумкова можно увидеть в сохраненной копии Google. Глава Курганской области Вадим Шумков 20 сентября опубликовал на своей странице «ВКонтакте» исторический фейк, так называемый «План Даллеса». Этот текст официально признан судом экстремистским и запрещен в РФ. Когда информация о посте стала распространяться в интернете, губернатор его удалил, и сейчас запись можно увидеть только […]

Берлинский пациент: третьесортный сериал от неадекватных сценаристов

«Вести» 

За прошедшую неделю дело Навального, как его пытаются представить западной публике, обросло очередным слоем абсурда. Люди, раскручивающие и оказывающие политическое прикрытие версии об "отравлении" блогера, отбросили всякие заботы о том, чтобы она хотя бы выглядела логично.

Психолог рассказал, как не повторить участь жены «рыбинского маньяка»

Блог сайта «Спутник» 

Общество продолжает отходить от шока, вызванного чудовищным преступлением «рыбинского маньяка», изнасиловавшего и убившего двух девочек. И вот свежая весть из Рязани — молодой человек пытался убить свою любовницу и ее пятилетнего сына в их доме. Обе женщины имели несчастье очень быстро сойтись со своими избранниками после знакомства в Интернете, не подозревая об их изуверских наклонностях. На что обратить внимание женщинам, чтобы их миновала такая беда, и поможет ли здесь реестр педофилов, который... Читать дальше...

Разруха и разборки: российская провинция в лихие 90-е

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Коротко атмосферу этого периода можно охарактеризовать как «вдруг можно стало все (но не всем)». Лихие и свободные, полные надежд и насыщенные трудными испытаниями — как бы мы ни относились к 90-м, это часть нашей истории, которую нелишне прочувствовать еще раз, чтобы задуматься и сделать собственные выводы. Давайте же займемся этим.

Читать дальше...

Москва больше не будет рассматривать Германию как суверенное государство

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Берлин, фактические обвинив Москву в отравлении блогера Алексея Навального боевым отравляющим веществом «Новичок», закрыл эпоху доверительных и долгое время дружественных отношений с Москвой.

Читать дальше...

Создатель "Новичка" отреагировал на извинения Мирзаянова перед Навальным - 20.09.2020

iToday 

МОСКВА, 20 сен — Новости. Леонид Ринк, один-одинехонек из разработчиков \"Новичка\", заявил, что проживающий в США Крутил Мирзаянов не владел никакого взаимоотношения к созданию этого нервно-паралитического вещества. Ранее СМИ доложили об извинениях, какие Мирзоянов принес Навальному. Он также заявил, что симптомы блогера якобы схожи с отравлением \"Новичком\". Вчера, 08:00Резолюцией...



КХЛ. "Автомобилист" дожимает "Авангард" и другие матчи дня

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru / Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. 20 сентября 2020

АВТОМОБИЛИСТ (Екатеринбург) - АВАНГАРД (Омск) - 4:3 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 1:0)

Шайбы забросили:

0:1 Найт (Секач, Хохлачёв), 21:11, ГБ
1:1 Мамкин (Плэтт, Литовченко), 32:12
2:1 Геноуэй (Куликов), 42:11
2:2 Найт (Хохлачёв), 47:45, ГБ
2:3 Емелин (Семёнов), 51:25
3:3 Бочаров (Трямкин), 57:03
4:3 Макеев (Дацюк, Геноуэй), 62:56

Вратари: Коварж - Гарипов

20 сентября 2020. Екатеринбург. Читать дальше...

Лондонские шпили-вили Навального. Кот Скрипаля

Блог «В курсе событий» 

Джеймса Бонда назначили женщиной – думаю, тогда все и посыпалось. Брутальный мир шпионов, ледорубов и уколов зонтиками схлопнулся в вегетарианский бургер с гомеопатическими дозами «Новичка», который и крысу убить не способен

Читать дальше...

Волевая победа «Автомобилиста», «Динамо» громит «Спартак». Обзор дня

КХЛ 

Дубль Бывальцева и возвращение Гатиятулина

«Трактор» (Челябинск) – «Амур» (Хабаровск) – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

«Трактор» поджидал гостей из Хабаровска в хорошем настроении, победив в двух матчах подряд. К тому же на скамейку челябинцев вернулся наставник Анвар Гатиятулин, ранее консультировавший команду по видеосвязи. Тренер не стал серьёзно тасовать состав, чуть передвинув только игроков четвёртого звена. «Амур» в последней игре одолел рижское «Динамо» (2:1), закрыв «нолик» в графе побед. Читать дальше...

Прогноз погоды: зимой Россию ждут сюрпризы

«ИД Свободная пресса» 

На пороге второй месяц осени, а это значит, что зима всё ближе подбирается к Русской равнине. После неугомонного лета и непредсказуемого начала сентября многих интересует закономерный вопрос: что же ожидать в качестве новогоднего подарка от погоды? Жители России уже давно привыкли к погодным сюрпризам: всему виной глобальное потепление, которое всё стремительнее отдаляет от нас традиционную русскую зиму.

Читать дальше...

«Полюбил — женился — помер»

Vomske.ru (Омск) 

Примерно так представляет себе перспективы семейной жизни Вася Заболотный — герой премьерного спектакля «В день свадьбы» Омского Государственного Драматического театра «Галёрка».

Гендиректор некогда омской «Межгосударственной корпорации развития» вернулся в Омск ради племянницы

Bk55.ru (Омск) 

Иван Поляков побывал накануне в местном концертном зале на выступлении дочери его сестры Татьяны Ушаковой, которое прошло в рамках открытия 81-го сезона Омской филармонии.

Чудо 1920-х: как советские студенты обогнули землю на велосипедах

Foto-history.livejournal.com 

Страна за «железным занавесом» — один из эталонных образов СССР. Тем удивительнее, что всего через семь лет после Великой Октябрьской, когда разоренная войной и социальными бурями Советская Россия находилась в тисках международной изоляции, группа комсомольцев-студентов умудрилась отправиться в далекий заграничный вояж, совершив в итоге кругосветное путешествие на велосипедах!



2 августа 1926 г. Проводы советских велосипедистов из Мексики.

Читать дальше...

Укравший служебных собак из полиции в Петербурге стал фигурантом дела

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Петербурге задержали мужчину, который выпустил из вольеров служебных собак на территории отделения полиции. Им оказался уроженец Омской области. Одну из собак мужчина забрал себе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.Инцидент произошёл 18 сентября на служебной территории УМВД России по Калининскому району. Мужчина из хулиганских побуждений открыл вольер со служебными собаками, после чего скрылся. Сбежали две собаки, позже удалось найти только одну.

Читать дальше...

«Девушке угрожали увольнением, если я не подпишу контракт». Шапорев - о «Торпедо»

ProSports.kz 

Экс-игрок усть-каменогорского «Торпедо» Герман Шапорев дал интервью Спорт-Экспрессу, в котором рассказал об уходе из казахстанского клуба, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

«Арестовать»: желание Навального вернуться в Москву возмутило Жириновского

Блог «Редакция МТ» 

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил арестовать оппозиционера и блогера Алексея Навального, заявившего ранее о желании вернуться в Россию после завершения лечения в Германии.

Читать дальше...

Просматривали в Омске 20.09.2020

Показать еще...

Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Паводок угрожает затопить федеральную трассу Тюмень — Омск

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку