Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2020

Новости Омска за 23.09.2020

«Сибогни» в сентябре

«Литературная газета» 

Вышел очередной номер популярного новосибирского литературного журнала.

Евродепутат: нужно выяснить, кому выгоден инцидент с Навальным, все понимают - точно не России

Блог сайта «Газета.ru» 

Нужно использовать любую возможность для тщательного расследования инцидента с Алексеем Навальным, считает депутат Европейского парламента от Коммунистической партии Чехии и Моравии Катержина Конечна.

Читать дальше...

Медики передали одежду Алексея Навального следователям

Блог сайта «vostokmedia» 

Ее изъяли следователи, которые проводят доследственную проверку, сообщает newizv.ru со ссылкой на ТАСС. Как пояснила информагентству пресс-служба министерства здравоохранения, дальнейшая судьбе одежды Навального им неизвестна. Перед этим политик сделал на своей странице в интернете заявление с требованием вернуть ему одежду, в которой он был доставлен в больницу в Омске. Но, как сообщила пресс-служба омского минздрава, данный вопрос находится в ведении правоохранительных органов и органов следствия... Читать дальше...

МИД Великобритании призвал Россию не искажать факты о Навальном

Коммерсантъ FM 

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб считает, что Россия искажает факты о произошедшем с политиком Алексеем Навальным и должна прекратить это делать. Он призвал провести расследование отравления оппозиционера.«Рад слышать, что Навальный был выписан из больницы. Желаю ему всего самого лучшего на пути к выздоровлению. Россия должна прекратить попытки исказить факты и провести полное и прозрачное уголовное расследование по факту отравления Навального с применением химического оружия»,— написал господин... Читать дальше...

«Новичок» уже не тот: французы шокированы выздоровлением Навального

Блог сайта «Русская весна» 

Французская газета Figaro опубликовала статью о выписке российского блогера Алексея Навального из берлинской клиники «Шарите». Такое быстрое выздоровление после якобы отравления смертельно опасной субстанцией «Новичок» сильно удивило французских читателей.

Читать дальше...



Ринк объяснил, почему Навальный не мог быть "отравлен" веществом "Новичок"

ПолитЭксперт 

Блогер Алексей Навальный пробыл в немецкой клинике Шарите 32 дня. Если бы его действительно отравили боевым отравляющим веществом Новичок, то он был бы в коме как минимум четыре месяца. Об этом заявил доктор химических наук Леонид Ринк.

Газпром до 2030 года потеряет ещё 2 трлн. рублей. Но этой потере мы будем радоваться...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Новость просто великолепна. Но как всё хорошее, наши СМИ и блоги, к сожалению, рассказывают о ней полушепотом. А зря. Потому что это случилось! В России начнут подключать дома к газу бесплатно Как пишет"Парламентская газета": Со следующего года в Тюменской, Челябинской, Курганской и Московской областях стартует эксперимент по бесплатному подключению к газу капитальных строений. А в палате регионов говорят о готовности войти в пилотный проект ещё ряда субъектов Федерации. На очереди ещё Бурятия, Омская и Ярославская области. Читать дальше...

Создатель "Новичка" объяснил, что было бы с Навальным при отравлении

Блог сайта «Ньюинформ» 

Вещество действует таким образом, что Навальный и дальше бы "отдыхал", до тех пор, пока ему не перелили бы "всю кровь родственников", передает слова разработчика Nation News.

Читать дальше...

Борис Зимин, По поводу выписки Алексея Навального из больницы

«Эхо Москвы» 

Выписка и вообще неудача покушения были бы невозможны без действий двух команд: самолёта, севшего в Омске, и врачей, вколовших антидот. Уверен и экипаж, и врачи (а) знали, кого спасают, (б) догадывались, что произошло и чьим планам противодействуют...

Навального выписали из больницы

Столица на онего (Петрозаводск) 

Состояние оппозиционного политика Алексея Навального продолжает улучшаться, накануне он был выписан из стационара; не исключается как полное выздоровление, так и долгосрочные последствия для организма.

Читать дальше...

Лечение Навального в Charite стало частью очередной антироссийской кампании

Блог сайта «Слово и дело» 

Онищенко пояснил, что врачи омского медицинского учреждения сделали все возможное, чтобы стабилизировать состояние блогера, после того, как ему стало плохо на борту самолета, направлявшегося из Томска в Москву. Только после их действий, Навального смогли транспортировать в Германию в конце августа текущего года, сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

"Дешевая постановочная акция": Онищенко высказался об "отравлении" Навального

Polit.info 

Заслуженный врач России Геннадий Онищенко отрицает версию о том, что Алексея Навального могли отравить Новичком. По его словам, если бы блогер действительно употребил это вещество, то он бы не смог выписаться из больницы через месяц.

Геннадий Онищенко: Навального вывезли в ФРГ ради постановочного шоу

Блог сайта «Ньюинформ» 

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко дал оценку быстрой поправке блогера Алексея Навального после "отравления" с медицинской точки зрения. По мнению врача, опасного яда в организме Навального не было. Онищенко рассказал, что в случае присутствия "Новичка" последствия для блогера были бы совсем иными, пишет Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Новости Омска
Омск

Губернатор Хоценко: в Омске на производстве вспыхнул пожар


ОСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ. НОВЫЕ ОЖИДАНИЯ

Блог сайта «Эксклюзив» 

МИХАИЛ БОРОДАЧЕВ

ОСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ. НОВЫЕ ОЖИДАНИЯ

Вторая половина светового года переводит режим с летнего на зимний (с 22.09.2020 в 16:32 по Москве) со своими приоритетами, энергиями, задачами. Внешняя деловая активность сменяется состоянием внутренней сосредоточенности, смыслов. Обострённая интуиция и инстинкт выживания перед наступающей зимой заставляет нас переоценивать ценности жизни, делать поправки в стратегических целях, отношениях, действовать более разумно и эффективно. Читать дальше...

Россия и Британия провели переговоры по Белоруссии и делу Навального

«Взгляд» 

Первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов в ходе телефонных переговоров в среду с государственным министром по делам Европы и Америки МИД Великобритании Венди Мортоном обсудил ситуацию в Белоруссии и дело российского блогера Алексея Навального, сообщили в российском дипведомстве.

В ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе британской стороны, дипломаты обменялись мнениями по ряду других вопросов, в частности, по ситуации в Белоруссии.

Читать дальше...

МИД: «Новичок» никогда не разрабатывался в СССР и России

"Вечерняя Москва" 

В СССР и России никогда не разрабатывали боевое отравляющее вещество «Новичок». Об этом в среду, 23 сентября, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

Просматривали в Омске 23.09.2020


Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

На Тевризском ГКМ в Омской области планируют увеличить добычу