Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2020

Новости Омска за 25.09.2020

Радиодетали : Обезьяньи селфи Закридза и Пневматическое в Омске – Инстинкты котофеев Качасу и лутуку или 20 тысяч квач – Зеленое яйцо Цзянсу

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

Джекпот по индексу и Джекпот в бегах — Мутации Лоффредо А также: Виттхичай Дачаситтханван прятался на кукурузном поле…

Российские студенты и школьники возвращаются к дистанционному обучению из-за COVID-19 и ОРВИ

Блог сайта «Аргументы недели» 

В этом году российские дети массово вышли на учебу не без напутствий Роспотребнадзора. Необходимо дезинфицировать помещения во время перемен, закрепить за каждым классом отдельный кабинет, запретить массовые мероприятия. Чиновники заверяли, что резкого роста числа заболеваний ждать не стоит. Однако, судя по всему, что-то пошло не так.

Читать дальше...

МИД России не исключил постановку в ситуации с Навальным

Блог сайта «Газета.ru» 

Москва допускает, что вся ситуация с якобы "отравлением "Новичком" Алексея Навального была постановкой, заявил МИД России. В министерстве обратили внимание на подозрительно слаженные и оперативные действия Германии при доставке блогера к себе и обнаружении у него в организме ингибиторов холинэстеразы. При этом, как указали в МИД, омские токсикологи не нашли в организме пациента никакого яда.

Читать дальше...

Авторитетный ЛКН каКаха Гальский Парпалия откинул копыта в СИЗО Омска

pn14.info 

Бывшего держателя «российского воровского общака» нашли мертвым на третий день после этапирования в омский СИЗО‑1. В СИЗО-1 Омска нашли мертвым криминального авторитета Кахабера Парпалию, известного как Каха Гальский.

25.09.2020 22:34 : Алексей Навальный поблагодарил пилотов, которые посадили самолет в Омске, когда политику стало плохо

«Эхо Москвы» 

Также он выразил благодарность сотрудникам медицинской службы, которые встречали его в аэропорту и вкололи ему атропин. Навальный написал сегодня в своем инстаграме, что эти люди, имён которых он не знает, «сыграли ключевую роль в его судьбе».

Чиновники отдали северный завоз в ЯНАО «дорогим и близким». Участников рынка отсекают от прибыльных поставок

Правда УрФО 

Интерес правоохранителей могут вызвать сразу несколько соглашений с коммерсантами Участники рынка северного завоза ЯНАО заявили о, вероятно, сложившихся связях чиновников депрессивного Шурышкарского района с коммерсантами, получающими крупные контракты на обеспечение жизнедеятельности муниципалитета. К такому выводу специалисты приходят на основе анализа конкурсных процедур, видя «в заведомо неисполнимых», по их мнению, условиях, нечистоплотность решений чиновников. Одним из наиболее скандальных... Читать дальше...



«Авангард» переиграл «Куньлунь». Чинахов забил первый гол в КХЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий «Авангарда» Егор Чинахов забросил шайбу в ворота «Куньлуня» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. 19-летний хоккеист отличился во втором периоде. Это первый гол Чинахова в лиге.

Читать дальше...

Разработчик «Новичка» сообщил о странностях в «деле Навального»

365news.biz 

Сегодня один из главных разработчиков вещества «Новичок» Леонид Ринк решил поделиться своим мнением по поводу сложившийся ситуации в деле Навального. Он уже достаточно давно начала комментировать все обвинения в адрес своего детища и в этот раз также решил прокомментировать данное вещество. Сегодня стало известно, что Ринк считает, что следы воздействия на холинэстеразу у политика Алексея

Справочная информация - МИД России о ситуации с Лехаимом.

Стёб (КОНТ) 

Российская Федерация в ситуации вокруг А.Навального изначально заняла максимально транспарентную позицию. По просьбе родственников ему был оперативно согласован выезд на лечение в Германию, который беспрепятственно был осуществлен, как только врачам больницы г.Омска удалось стабилизировать его состояние. Более того, российские врачи передали немецким коллегам собранные ими данные о состоянии здоровья пациента и были готовы продолжить совместную работу в интересах его скорейшего выздоровления. К сожалению... Читать дальше...

Опросы, проведённые в народе, выяснили: население в целом довольно...

Блог сайта «Смехопанорама» 

Один известный американский международный комментатор, ежедневно выступающий по телевидению, получил письмо следующего содержания: — Каждое воскресенье, когда идет ваша программа, мою жену невозможно оттащить от телевизора.
Она боится, что кто-нибудь его включит.

Читать дальше...

Комментарий Департамента информации и печати МИД России к разночтениям и нестыковкам по ситуации вокруг А.Навального

News 2.ru 

Российская Федерация в ситуации вокруг А.Навального изначально заняла максимально транспарентную позицию. По просьбе родственников ему был оперативно согласован выезд на лечение в Германию, который беспрепятственно был осуществлен, как только врачам больницы г.Омска удалось стабилизировать его состояние. Более того, российские врачи передали немецким коллегам собранные ими данные о состоянии здоровья пациента и были готовы продолжить совместную работу в интересах его скорейшего выздоровления.

Читать дальше...

Москва подозревает Берлин в постановке «мистического отравления» Навального

Шарий.net 

Отлаженные действия германских властей вызвали подозрения в инсценировке отравления Навального. В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что с первых дней Берлин развязал широкую кампанию по обвинению российского руководства в отравлении собственного гражданина, хотя Россия позволила транспортировать Алексея Навального из Омска в Германию, и передала данные о состоянии его здоровья. В МИД РФ предполагают, что отравление […]

Читать дальше...

Пытался загладить репутационные провалы: ФАН об "отравлении" Навального

«Экономика сегодня» 

Состояние здоровья выписанного из клиники "Шарите" в Берлине Алексея Навального вызывает сомнения в теории об "отравлении" ядом "Новичок". Существует как минимум пять альтернативных версий случившегося с блогером.

Читать дальше...

След отравления Навального ведет к его ближайшему окружению

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Весьма быстрое выздоровление блогера Алексея Навального, который спустя всего 32 дня поправился после воздействия на него самым ядовитым веществом на планете, наводят на сомнения в официальной версии отравления «Новичком».

За что санкции-то? Венгрия указала на "неразумность" шагов ЕС против РФ - Радио Sputnik, 25.09.2020

iToday 

МОСКВА, 25 сентября / Радио Sputnik. По воззрению премьер-министра Венгрии Виктора Орбана санкции в взаимоотношении России – глупая политика, однако Будапешт готов взвесить инициативу ЕС, если таковая возникнет, передает агентство Reuters.\"С точки зрения Венгрии мы не видаем, зачем нам надобно это ладить(Впрыскивать санкции против России, – ред.). Однако если Европейский альянс алкает инициировать это, мы готовы обдумать\", – приводит агентство слова Орбана.На прошлой неделе Европарламент...

МИД РФ нашёл политическую подоплёку в деле Навального

Блог сайта «Редакция МТ» 

Сокрытие Германией данных о бутылке с якобы следами химикатов, вывезенной в ФРГ из гостиницы в Томске, говорит о политической подоплёке истории с российским блогером Алексеем Навальным, заявили в пятницу, 25 сентября, в МИД РФ.

Читать дальше...

Венгрия не видит нужды в санкциях против РФ из-за инцидента с Навальным

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт не видит причин для введения новых санкций против России из-за инцидента с блогером Алексеем Навальным, передает Reuters.

Читать дальше...

Просматривали в Омске 25.09.2020

Показать еще...

Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Паводок угрожает затопить федеральную трассу в Тюменской области

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение