Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2020

Новости Омска за 24.09.2020

Навальный останется до полной реабилитации в Германии

ToDay News Ufa (Уфа) 

Алексей Навальный будет проходить реабилитацию в Германии, сообщает ToDay News Ufa. Об этом рассказала пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш. Оппозиционера выписали из берлинской клиники «Шарите» 23 сентября. Процесс реабилитации может занять несколько недель. «Это явно вопрос не пары дней и, наверное, даже не пары недель, очевидно»,— добавила Ярмыш в эфире «Навальный. Live». Решение о выписке было […]

Татарка получила по голове за татарский язык в Омске

pn14.info 

«Или заткнись, или разговаривай по-русски»! В Омске пассажир маршрутки ударил пенсионерку по голове за то, что она разговаривала по телефону на татарском языке. Люция Тимофеева — коренная омичка, родилась и выросла в Омской области.

Разработчик "Новичка" высказался о виновниках инцидента с Навальным - 24.09.2020

iToday 

МОСКВА, 24 сен — Новости. Организовать \"отравление\" Алексея Навального могли всего в его кратчайшем окружении, заявил газете \"Взгляд\" ученый-химик Владимир Углев.Собеседник издания рассказал, что в советское времена занимался разработкой химического оружия, в том числе группы отравляющих боевых веществ \"Новичок\". По его словам, если добавить отрава в еду или воду, то потерпит один-одинехонек человек. Однако если навить его на поверхность какого-то объекта, то жертв будет вяще. 18:32ОЗХО...



Навальный останется в Германии на реабилитацию

ИД «Коммерсантъ» 

Оппозиционер Алексей Навальный до конца курса реабилитации останется в Германии, она может занять несколько недель, сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш. 23 сентября господина Навального выписали из берлинской клиники «Шарите», где он проходил лечение после предполагаемого отравления ядом «Новичок».«Сейчас, естественно, процесс восстановления Алексея займет еще много времени. Он остается пока в Германии проходить реабилитацию, это явно вопрос не пары дней и, наверное, даже не пары недель... Читать дальше...

Бизнесмен Пригожин о состоянии Навального: "Новичок" пошел на пользу

Polit.info 

Российский предприниматель Евгений Пригожин обратил внимание на здоровый вид Алексея Навального после выхода из комы. Он считает, что блогер здоров как бык и отравление пошло ему на пользу.

Франция проведет расследование о публикациях в СМИ разговора Макрона и Путина

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Франции начали расследование из-за публикаций в СМИ деталей телефонного разговора президентов Эмманюэля Макрона и Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя МИД республики.

Читать дальше...

Как фабрикуются провокации. В информационной войне Запада против России фейки и подлоги давно стали нормой!

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Одним из козырей белорусской оппозиции стали ее заявления о будто бы «необыкновенной массовости» протестов в Минске, которые активно тиражируются работающим из Польши Телеграм-каналом NEXTA и мировыми западными СМИ. В подтверждение сообщений о будто бы «сотнях тысяч протестующих» в сеть непрерывно выкладываются ролики и фото с густыми толпами заполнивших улицы белорусской столицы людей. Однако известный российский кинорежиссер Никита Михалков уверен, что на самом деле речь идет об элементарной компьютерной графике. Читать дальше...

Евгений Пригожин предложил Навальному поскрести по сусекам

ФБА «Экономика сегодня» 

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин с иронией прокомментировал арест квартиры блогера Алексея Навального, указав на его хорошее материальное положение. По словам предпринимателя, у блогера денег куры не клюют.

"Денег куры не клюют": Пригожин рассказал о финансах "Новичка" Навального

Slovodel.com 

Алексей Навальный финансово обеспечен, у него денег куры не клюют. Об этом заявил петербургский предприниматель Евгений Пригожин, комментируя информацию об аресте квартиры блогера.

В Омске у торгового центра до смерти забили парня в пьяной драке

Блог сайта «Спутник» 

Один из прохожих пытался остановить потасовку и случайно убил зачинщика. Уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» омский Следком возбудил после того, как возле торгового центра на Левом берегу был найден труп 28-летнего парня. На теле обнаружили множество телесных повреждений. В ходе расследования выяснилось, что к преступлению причастен 30-летний житель поселка Новоомский. Подозреваемый признал вину и уже задержан. Читать дальше...

Айтишник заступился за молодежь и случайно убил пьяного хоккеиста

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СуперОмск

В Омской области 30-летний сотрудник IT-сферы стал фигурантом уголовного дела после того, как вступил в драку с пьяной компанией, которая напала на молодых людей.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК, в результате конфликта скончался 28-летний летний мужчина. Погибший - защитник хоккейного клуба "Олимп" Михаил Клементьев.

По данным издания "СуперОмск", все произошло ночью 18 сентября у торгового центра на проспекте Комарова. Пьяная компания, среди которых был Клементьев... Читать дальше...

Кручу, верчу, отвечать не хочу

«Контекст» 

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ заявил, что ФРГ даёт несуразные ответы на запросы РФ по ситуации вокруг блогера Алексея Навального.

Евгений Пригожин назвал блогера Навального "здоровым как бык"

Блог сайта «Инфореактор» 

Недавно Пригожин указывал на похорошевшего после "выхода из комы" основателя фонда. Навальный выглядит "здоровым и обновленным" на фото из берлинской клиники Charite, уверен предприниматель.

Читать дальше...

Просматривали в Омске 24.09.2020

Показать еще...

Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






На Тевризском ГКМ в Омской области планируют увеличить добычу

Жительница Омска отсудила у ТЦ 227 тыс. рублей за сломанный позвоночник дочери

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку

Суд в Рыбинске вынес приговор попавшемуся на взятках топ-менеджеру «ОДК-Сатурн»