Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2020

Новости Омска за 29.09.2020

Волейбольная команда "Забайкалка" одержала две победы на первом этапе чемпионата России в Омске

Gtrkchita.ru (Чита) 

Волейбольная команда "Забайкалка" одержала две победы на первом этапе чемпионата России в Омске, где завершились соревнования среди команд высшей лиги "Б", группы "Сибирь". В состязаниях принимали участие спортсмены из Новосибирской, Иркутской, Омской областей, а также из Алтайского и Забайкальского краев. В первый день соревнований "Забайкалка" уступила Барнаульской команде "Алтай" со счетом 0:3; после чего одержала две уверенные победы над Иркутской "Ангарой" и Куйбышевским "Олимпом", обе со счетом 3:0. Читать дальше...

Захарова объяснила, почему Навального отправили в Германию

Блог сайта «Русская весна» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, как принималось решение о переводе блогера Алексея Навального в немецкую клинику. Об этом она сообщила в эфире Радио «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Конкурс инициатив проекта ОНФ «Добровольцы культуры» презентуют в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

1 октября в 14:00 нижегородское отделение Общероссийского Народного фронта совместно с комитетом по развитию народно-художественных промыслов Торгово-промышленной палаты региона проведет круглый стол, на котором нижегородской общественности, представителям туристической отрасли, отельеров, предприятий НХП будет представлен новый конкурс общественных инициатив проекта ОНФ «Добровольцы культуры». Об этом сообщают организаторы. В мероприятии также примут участие представители министерства промышленности... Читать дальше...

Захарова объяснила решение об отправке Навального на лечение в Германию

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире радиостанции «Комсомольская правда» рассказала, как было принято решение о переводе блогера Алексея Навального в немецкую клинику.

«Мне кажется, что на этот счет было много заявлений у тех, кто имел право делать заявления. Решение принимали исходя из гуманитарных соображений», – приводит ее слова РИА «Новости».

Читать дальше...

МИД оценил готовящийся доклад об оказании «технического содействия» по ситуации с Навальным

"Вечерняя Москва" 

Министерство иностранных дел Российской Федерации не сомневается, что в готовящемся докладе об оказании по просьбе Германии «технического содействия» будет зафиксировано наличие следов «Новичка» в биопробах блогера Алексея Навального, отобранных Техсекретариатом в рамках секретной операции, тщательно скрывавшейся от российской стороны. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщили на сайте МИД РФ.



Сюда не стоит ехать: 15 самых грязных городов России

Блог «Непутевые заметки» 

На минувшей неделе Минприроды в госдокладе «Об охране окружающей среды» назвало города России с самым грязным воздухом. Самыми опасными для проживания городами оказались Красноярск, Магнитогорск и Норильск. Всего в России есть 15 максимально загрязненных территорий, которые, по оценкам экологов, наиболее неблагоприятны с точки зрения прежде всего атмосферного воздуха и накопления отходов.

Читать дальше...

Волевая победа «Авангарда», «Ак Барс» уступает в Нижнем. Обзор дня

КХЛ 

«Металлург» обыгрывает «Локомотив» в серии бросков

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:4Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

«Локомотив» проводил второй матч домашней серии, которую начал с поражения от «Нефтехимика» (2:3). «Железнодорожникам» тяжело давались последние игры из-за проблем с составом, но сегодня команда получила усиление: вернулись на лёд Алексей Марченко и Магнус Пяярви-Свенссон, отсутствовавшие две недели. Возвратился на скамейку и главный тренер Андрей Скабелка. Читать дальше...

В МИД РФ рассказали о принятии решения по отправке Навального в Германию

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, почему Алексея Навального отправили на лечение в Германию. Об этом она рассказала в эфире радио "Комсомольская правда".

Читать дальше...

Захарова объяснила, почему Навального отправили лечиться в Германию - 29.09.2020

iToday 

МОСКВА, 29 сен — Новости. Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, будто принималось решение о переводе блогера Алексея Навального в немецкую клинику. Об этом она доложила в эфире Радио \"Комсомольская правда\".\"Мне будто, что на этот счет было бессчетно заявлений у тех, кто владел лево ладить заявления. Решение принимали исходя из гуманитарных соображений\", — взговорила она.Захарова пояснила, что учитывалось состояние здоровья пациента и мольбы его семьи. Омске...

Новости Омска
Омск

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Захарова: визит Меркель к Навальному — это попытка политизации ситуации

360° Подмосковье 

Россия расценивает визит канцлера Германии Ангелы Меркель к Алексею Навальному как попытку политизации вопроса. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Врач Григорий Конев рассказал о свойствах имбиря и женьшеня, помогающих от усталости

Блог сайта «Аргументы недели» 

С наступлением осени начала чувствовать вялость, усталость. Часто клонит в сон. При этом не могу сказать, что мало сплю или меня мучает бессонница. И вроде никаких заболеваний у меня не обнаружено. Как поднять свой тонус осенью? Многие советуют чай с лимоном или женьшенем. Но врачи иногда не рекомендуют обращаться к народным средствам?.. Лариса Щебланова, Омск

Читать дальше...

Человек, знавший Ильфа и Петрова наизусть

Foto-history.livejournal.com 

Иван и Константин Филатовы

Вспоминает дочь Василия Филатова Татьяна: - Дядю Ваню помню – он всё время к нам приезжал в нашу комнату в Марьиной Роще. Помню его веселый смех и то, что он наизусть знал Ильфа и Петрова. Вместе с родителями дядя Ваня уехал в эвакуацию в Омск, где они и остались. Окончил техникум, работал на авиационном заводе. У него с папой была большая разница в возрасте 11 лет – он родился 3-го марта 1925 года.

Двухчасовой полет Навального опровергает версию об отравлении "Новичком"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Алексей Навальный искажает данные о своем отравлении, продвигая версию использования Новичка. Легенда блогера о цели убить его в течение 35 минут после вылета в Москву несостоятельна по временным рамкам, сообщает Федеральное агентство новостей.

Захарова назвала встречу Меркель и Навального попыткой политизации вопроса

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала встречу канцлера Германии Ангелы Меркель с Алексеем Навальным. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Просматривали в Омске 29.09.2020

Показать еще...

Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

В Краснодаре откроется патриотическая выставка «СВОИ»

Рекордный паводок в Абатском районе Тюменской области