Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2022

Новости Онеги за 23.11.2022

В Карелии будут судить женщину, задержанную на железной дороге с сумкой наркотиков

Столица на онего (Петрозаводск) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы столицы Карелии, обвиняемой в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом сообщили в транспортной полиции Петрозаводска.

Читать дальше...

Ливневые стоки в Онежское озеро в Петрозаводске вновь обследуют

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Городские власти вновь начали искать решение, как очистить стоки, в частности, на улице Московской. На старую проблему стоков в районе Московской-Варкауса на днях обратил внимание фотограф Игорь Подгорный, мы рассказывали об этом. Совместный проект с финнами, который должен был решить проблему, из-за санкций прекратился. Теперь, как говорится, начинаем все сначала. Как рассказали в мэрии, подрядная […]

Читать дальше...

Начался прием заявок на участие в зимнем фестивале «Гиперборея 2023»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В этом году темой конкурса скульптур из льда и снега станут персонажи фольклора. С 7 по 11 февраля в Петрозаводске пройдет Международный зимний фестиваль «Гиперборея 2023». Об этом сообщили в городской администрации. Стартовал прием заявок на конкурс снежных и ледовых скульптур. Онежскую набережную украсят герои русских сказок, былин, басен, песен и других авторских и фольклорных произведений. […]

Читать дальше...

Художественный мастер-класс состоится в центре на Флотской

Блог сайта «Головинские вести» 

М. Денисов / пресс-служба Мэра и Правительство Москвы

Авторский мастер-класс для детей и родителей по изобразительному искусству от художника Натальи Дымуры состоится в культурном центре «Онежский». Об этом сегодня сообщили в администрации центра.

Читать дальше...

Стало известно, когда состоится «Гиперборея» в Петрозаводске

Gubdaily.ru

В Петрозаводске начался прием заявок на участие в Международном зимнем фестивале «Гиперборея-2023». Как сообщает мэрия города, фестиваль ледяных скульптур состоится с 7 по 11 февраля. В этот раз мастерам предлагают украсить Онежскую набережную героями русских сказок, былин, басен, песен и других авторских и фольклорных произведений. — Вдохновившись бессмертным произведением величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, […]

Набережную Петрозаводска украсят фигурами героев русских сказок

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.

По условиям конкурса участники установят на набережной Онежского озера фигуры героев русских сказок, былин, басен, песен и других авторских и фольклорных произведений.

«Вспомним персонажей русских эпических произведений, поэм, мифов, сказок, былинных богатырей, воинов, побеждающих зло в образе различных змеев, драконов и прочих чудищ, пантеон которых широк — Идолище поганое, Калин-царь, Морской царь, Соловей-разбойник, Тугарин Змеевич. И... Читать дальше...



В ДТП на Флотской пострадала девочка пешеход

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Вероника Северная / «Север столицы»

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход, произошло в районе дома 68 на Флотской улице. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГИБДД по САО.

Читать дальше...

В центре на Онежской последний день работает осенняя фотозона

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Дарья Лебедева

Сегодня, 23 ноября, у жителей Головинского есть последняя возможность сделать кадры в авторской фотозоне от участников «Московского долголетия». Об этом сообщили в УСЗН САО.

Читать дальше...

Участок дороги Архангельск – Онега от Рикасихи до Кянды сдан раньше срока

Dvina29.ru (Архангельск) 

За оперативное и качественное выполнение работ дорожников поблагодарил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, который лично убедился в том, как преобразился отремонтированный участок трассы. Участок гравийки длиной 16 километров, соединяющий деревни Рикасиха и Кянда, теперь одет в качественный асфальт. Капитальный ремонт трассы Архангельск – Онега проводится по поручению Президента России. Решение было принято в ответ на обращение руководства области. Отсутствие качественной дороги на Онегу давно вызывало жалобы местных жителей.

Просматривали в Онеге 23.11.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля

90-летний житель Карелии спас человека 20 лет назад

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

Школу на Клинской построили за три года