Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2020

Новости Пензы за 01.09.2020

На Юбилейной площади в Пензе прошел фестиваль «Доброе сердце»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На Юбилейной площади Пензы 1 сентября собрались люди, про каждого из которых можно сказать - у него «Доброе сердце». Фестиваль с таким названием объединил представителей различных общественных организаций.

В Пензе рыбак удочкой задел ЛЭП и погиб

365news.biz 

Фото: pixabay.com В Пензе следствие выясняет обстоятельства гибели местного жителя на рыбалке. По предварительным данным, 1 сентября 60-летний мужчина в компании родственников находился на местном пруду. Во время передвижения по берегу гражданин задел удочкой линию электропередачи, в результате чего получил удар током. Мужчина скончался на месте. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщили

Праздник Первого коронабря: на учебу вышли школьники, студенты и курсанты

«Вести» 

17 миллионов российских школьников 1 сентября 2020 года сели за парты, из них 2 миллиона – впервые. Из-за ограничений в связи с коронавирусом COVID-19 День знаний прошел без традиционных линеек, в отдельных школах их проводили только для первоклассников. Родителей тоже пускали не везде, а если и разрешали пройти, то только в масках и перчатках.

Пензенский рыбак удочкой задел ЛЭП и получил смертельный удар током

РИА Новости 

Следователи проводят проверку по факту гибели жителя Пензы, который во время рыбалки на пруду удочкой задел линию электропередачи и получил смертельный удар током, сообщило областное управление СК РФ.

Пензенскую школу №78 посетили Игорь Комаров и Иван Белозерцев

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Праздничный и волнительный одновременно. Сегодня в России - День знаний. В Пензенской области с 1 сентября к учебе приступают более ста тридцати тысяч ребят, в том числе почти 14 тысяч первоклассников. В 2020 учебном году в Пензе свои двери распахнули две новые школы. В одной из них побывал полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Полпред Комаров в Пензе увидел, как делают тетрадки

Ульяновская правда 

1 сентября полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Пензенской области посетили одно из ведущих предприятий региона – ОАО «Маяк». Это единственный российский производитель бумаги-основы облицовочных материалов для мебельной промышленности, выпускающее продукцию по европейским стандартам; входит в  пятерку крупнейших компаний России по производству обоев и тетрадей.



В Пензе в фестивале «Первый шаг к успеху» участвовали 134 организации

ИА «ПензаИнформ» 

Наука, творчество и спорт - все на одной площадке. Около 75% юных пензенцев занимается в различных кружках и секциях. Фестиваль помогает оставшейся части школьников определиться с выбором, от которого, кстати, глаза разбегаются.

В Пензенском районе по факту смерти рыбака организовано проведение доследственной проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту смерти мужчины 1960 года рождения.

Боровшимся с COVID-19 пензенским врачам вручили ключи от автомобилей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

1 сентября на Юбилейной площади в Пензе, в ходе концерта «Спасибо!» губернатор Иван Белозерцев наградил людей, которые сыграли важную роль в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Игорь Комаров познакомился с продукцией ведущих предприятий Пензенской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье – 1 сентября 2020 года в рамках рабочей поездки в Пензенскую область полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Пензенской области посетили одно ведущих предприятий региона – ОАО "Маяк".

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, "Маяк" - единственный российский производитель бумаги-основы облицовочных материалов для мебельной промышленности, выпускающее продукцию по европейским стандартам;... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 01.09.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Пензе наградили представителей пожарно-спасательной службы

В Пензе общественники просят внести корректировку в празднование 79-летия Победы

Китайская делегация улетела из Пензы

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак