Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 11.09.2020

Глава Карелии рассказал про спасение медвежат, брошенных напуганной матерью (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Артур Парфенчиков сообщил в соцсети, что в январе этого года в Лахденпохском районе медведица, напуганная шумом лесозаготовительных машин, покинула берлогу, оставив медвежат, которым было всего пять дней от роду. Звери были переданы в Центр спасения медвежат в Тверской области, откуда недавно вернулись в Карелию и были отправлены в дикую природу. 

Читать дальше...

Петрозаводчанину грозит семь лет в неволе за контрабанду тестостерона

Блог сайта «karelinform» 

Житель Петрозаводска, судимый в 90-е за разбой и другие деяния, наказуемые УК РФ, снова оказался на скамье подсудимых. На этот раз – за заказ препаратов с тестостероном из Беларуси. В прокуратуре Петрозаводска уточняют: это считается контрабандой, поскольку тестостерон – сильнодействующее вещество, которое выписывают по рецепту. Мужчина же заказал ампулы для того, чтобы накачать мышцы. Причем, судя по материалам уголовного дела, о том, что это незаконно, атлет знал. Но его это не остановило. Потому что – дешево. Читать дальше...

Как директор школы в Петрозаводске и два педагога "воюют" за контроль над учебным тиром

Столица на онего (Петрозаводск) 

В редакцию "Столицы на Онего" обратились Игорь и Елена Калачевы – преподаватели физкультуры школы №43, которые были уволены, а позже восстановлены судом на работе в образовательном учреждении.

Читать дальше...

Поцелуи в масках: каким запомнят сезон-2020 молодожены и организаторы свадеб

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Лето — самый жаркий сезон для свадеб. Но в этом году вся свадебная индустрия «зависала» на длительное время. Многие пары либо отменяли свадьбу, либо проводили камерную церемонию без банкета и гостей. Решили узнать, как этот период пережили специалисты свадебной индустрии в Карелии и как отметили важное событие те молодожены, которые пошли под венец сразу после снятия […]

Операция «Отопительный сезон» прошла в Петрозаводске

Блог сайта «smi.today» 

Жителям домов Первомайского и Октябрьского районов напомнили о правилах пожарной безопасности Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петрозаводска вместе с представителями КРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» провели рейды на Первомайском и Октябрьском районах. В рамках профоперации «Отопительный сезон» специалисты обсудили с жителям домов вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в период отопительного сезона, раздали памятки […]

Автомобиль «Ока» едва не снес пешехода на Лесном проспекте

Блог сайта «Спутник» 

Машину занесло и выбросило на газон в Петрозаводске Автомобилисты продолжают демонстрировать мастерство управления транспортными средствами на дорогах Карелии. Стоит отметить, что не всегда безопасное для других участников движения. Вечером 9 сентября на Лесном проспекте в районе пересечения с Ругозерским переулком легковой автомобиль занесло и выбросило на газон. Произошедшее в Петрозаводске запечатлела камера видеонаблюдения компании «Ситилинк». Автомобиль «Ока» двигался по проспекту в сторону Чапаевского кольца в среднем ряду. Читать дальше...



Прогноз погоды в Карелии на сегодня, 11 сентября

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробности от Карельского гидрометцентра

Сегодня, 11 сентября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшой дождь. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха +13+15, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой дождь. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха +10+15.

По данным портала gismeteo.ru, в Костомукше до +13, переменная облачность, возможен небольшой дождь.

В Сегеже до +13... Читать дальше...

Выступавший за Карелию хоккеист жестоко избит в Петербурге

Столица на онего (Петрозаводск) 

В день происшествия Александр Иванов проводил частную тренировку на льду для детей. Во время занятий у него случилась потасовка с другими тренирующимся на арене молодыми людьми. Спортсмен получил удар клюшкой от одного из оппонентов, после чего потерял сознание и упал на лед, сильно ударившись головой. Об этом сообщает "Федеральное агентство новостей".

Читать дальше...

Сели на мель

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мелью называют возвышение дна в море, реке, озере, затрудняющее или делающее невозможным проход судна. Сегодняшняя подборка фотографий будет посвящена морским гигантам в разных частях света, севшим на мель.

Сухогруз «Современный экспресс», севший на мель в Бискайском заливе у западных берегов Франции, приблизился на опасное расстояние к берегам и грозил экологической катастрофой из-за возможных утечек топлива. Вскоре его отбуксировали в порт Бильбао (Испания), 3 февраля 2016.

В... Читать дальше...

Чем знамениты 20 первых красавиц страны разных лет и как сложились их судьбы

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Конкурс красоты национального масштаба — это мероприятие, в которое вкладывается много времени и сил. Но для самих участниц это в первую очередь возможность заявить о себе на всю страну и получить признание в качестве самой красивой девушки страны. Пусть и всего на год. Однако так было не всегда: первые победительницы даже смущались того, что их на всю страну признали красавицами, а внешность девушек разительно отличалась от тех, кто побеждает в конкурсе сейчас.

Читать дальше...

Юбилей "копейки".

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеЮбилей "копейки".



Была у меня такая машинка. Досталась от родственника с минимальным пробегом. Гаражного хранения.
Возникли небольшие проблемы с электрикой, но сервис-мены были в восторге. Состояние новой машины.
Немного подремонтировали - и в путь!
"Копейка" исправно служила в Москве, проехала по всему "Золотому кольцу", побывала в Выборге, Карелии
и в Питере, где героически пережила поломку и замену "помпы". Читать дальше...

Более пяти «Фермерских лавок» откроют в ближайшее время в Подмосковье

360° Подмосковье 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия МО совместно с сетью «Магнит» подготовили пилотный проект, в рамках которого запланирован тестовый запуск «Фермерских лавок» в  магазинах сети.

Просматривали в Петрозаводске 11.09.2020

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Митрополит Константин освятит вербы в Александро-Невском и Крестовоздвиженском соборах города Петрозаводска

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

Петрозаводские ушуисты завоевали медали на чемпионате и первенстве России

Минпромторг Карелии оценил масштаб ущерба после пожара на заводе ДОК «Калевала»