Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 11.09.2020

В этом году тверичи заменили пляжный отдых туризмом

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Tele2 проанализировала летние поездки тверских абонентов. Несмотря на режим ограничений, который сохранялся в июне, количество выездов за пределы региона увеличилось на 15% год к году. Туристическая активность жителей выросла в городах Золотого кольца, а топ южных направлений возглавил Краснодарский край.

Юный скрипач из Петрозаводска стал стажером юношеского симфонического оркестра Юрия Башмета

ИА «Республика» 

Воспитанник Детской музыкальной школы имени Гельмера Синисало прошел национальный конкурсный отбор — стажироваться в престижном оркестре он будет до 2022 года.

Читать дальше...

Мужчина обворовал сегежанина, чтобы обзавестись домашним кинотеатром

Блог сайта «smi.today» 

Подозреваемому в краже пришлось проломить крышу в чужом гараже, чтобы проникнуть внутрь 53-летний сегежанин заявил в полицию, что неизвестный проломил деревянную крышу его гаража и похитил имущество на восемь тысяч рублей. Мужчина лишился музыкального центра, отрезной машинки и бензопилы, сообщили в МВД по Карелии. Под подозрением правоохранительных органов оказался 32-летний мужчина. Он рассказал, что проник […]

Суд Сортавалы признал незаконным назначение депутата Олега Белова временно исполняющим обязанности главы города

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сортавальский городской суд признал 11 сентября незаконным решение июльской сессии местного совета о назначении депутата Олега Беловым временно исполняющим обязанности главы муниципального образования. С таким иском в суд обратился избранный мэр Сортавалы Сергей Крупин, который 2 июля был отправлен городским советом в отставку.

Читать дальше...

В этом году рязанцы отдыхали в Краснодарском крае

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Tele2 проанализировала летние поездки рязанских абонентов. Несмотря на режим ограничений, который сохранялся в июне, количество выездов за пределы региона увеличилось на 10% год к году. Топ южных направлений возглавил Краснодарский край, также выросла туристическая активность жителей в городах Золотого кольца. Пандемия не отменила сезон отпусков, а сдвинула его старт к концу июня. В этот период

Легкоатлетка из Петрозаводска взяла серебро на всероссийских соревнованиях

ИА «Республика» 

Ксения Яковлева стала второй в семиборье среди юниорок до 23 лет.

Запись Легкоатлетка из Петрозаводска взяла серебро на всероссийских соревнованиях впервые появилась "Республика".

Скрипач из Петрозаводска будет играть в оркестре Юрия Башмета

Столица на онего (Петрозаводск) 

Юный скрипач прошел Национальный конкурсный отбор во Всероссийский юношеский симфонический оркестр сезонов 2020-2022 года. По его результатам воспитанник Детской музыкальной школы №1 имени Гельмера Синисало, который проходит обучение в классе скрипки Светланы Воробьевой, принят в группу стажёров, сообщили в администрации Петрозаводска.

Читать дальше...



Житель Карелии заплатил почти 14 тысяч рублей за несуществующие сигареты

Столица на онего (Петрозаводск) 

К примеру, 43-летний петрозаводчанин считал, что уже приобрел партию сигарет в неком интернет-магазине по продаже табака. Но после перевода более 13,8 тысячи рублей на контакт с ним никто не вышел.

Полиция напоминает: всем любителям удаленного бизнеса следует научиться проверять историю сайта, обращать внимание на адресную строку, в перекрестных ссылках искать отзывы о компаниях.

Читать дальше...

Следком Карелии попросил суд продлить арест Геннадия Боднарчука еще на два месяца

Столица на онего (Петрозаводск) 

В понедельник 14 сентября судья Петрозаводского городского суда Екатерина Хомякова планирует рассмотреть ходатайство старшего следователя по особо важным делам карельского Следкома Александра Брюханова, который расследует резонансное уголовное дело председателя Петрозаводского городского совета Геннадия Боднарчука. Следствие просит суд продлить его арест еще на два месяца.

Читать дальше...

Мечта о четвероногом друге обернулась потерями для жительницы Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

На виртуальной доске она нашла привлекательное объявление о продаже щенка. Хозяин при этом хотел обсуждать детали сделки не в чате сайта, а в инстаграме. Как только горожанка перечислила предоплату в 4 тысячи рублей на неизвестный счет, контрагент перестал выходить на связь.

В ту же ловушку угодил 53-летний житель карельской столицы, перечисливший 50 тысяч рублей в счет покупки лодочного мотора, но тут же потерявший из виду удаленного продавца.

Читать дальше...

Спасенных в Карелии медвежат вернули в лес

Блог сайта «karelinform» 

История произошла в январе 2020 года в Лахденпохском районе - там медведица испугалась шума лесозаготовительных машин и убежала из берлоги, оставив двух маленьких медвежат. Животным было всего пять дней от роду.

Читать дальше...

Кэшбек не смог сделать регионы России более привлекательными для туристов

«Новые Известия» 

Программа туристического кэшбэка провалилась в большинстве регионов страны. Они не стали привлекательными для туристов даже с возможностью сэкономить на поездке 15 тысяч рублей. Россияне по-прежнему предпочитают традиционные курортные места для отдыха.

Генплан Петрозаводска обещают утвердить только в следующем году

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом "Столице на Онего" сообщили в администрации города.

Напомним, 30 апреля власти города отравили подрядчику материалы проекта внесения изменений в Генеральный план города Петрозаводска на доработку.

"Повторно направленный подрядчиком проект Генерального плана Петрозаводска был рассмотрен, в том числе членами Комиссии по подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план Петрозаводска и с учетом замечаний вновь направлен на доработку. По информации подрядчика, замечания... Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Лестничный спуск к наплавному мосту в Соломенном начали ремонтировать (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Соломенном приступили к ремонту лестничного спуска к наплавному мосту. Объект находится возле дома № 15 на Петрозаводском шоссе. Работы в рамках подготовки к 100-летию Республики Карелия ведёт ООО "СМС". Подрядчик уже расчистил участок от аварийной растительности и демонтирует старые элементы лестницы. Помимо ремонта самого спуска, вдоль него оборудуют пешеходную дорожку.

Читать дальше...

Молодой человек пропал в Карелии

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Полиция Пряжинского района ищет без вести пропавшего 22-летнего Дмитрия Смолина. 9 сентября 2020 года он выехал из поселка Матросы, и до настоящего момента его местонахождение неизвестно. Предположительно, находится в Петрозаводске. Может находиться в районе улицы Маршала Мерецкова. Приметы: рост 170-180, среднего телосложения, был одет в свитер черного цвета с воротником, брюки черного цвета. Всех, имеющих […]

Житель Карелии дважды «заминировал» торговый центр в Санкт-Петербурге

Блог сайта «karelinform» 

В Санкт-Петербурге мужчина два раза сообщил о заложенных бомбах в ТРК «Охта молл». С таким заявлением он обращался в экстренную службу 112 в понедельник и среду, 7 и 9 сентября. В первый раз злоумышленник рассказал, что бомба заложена в гипермаркете «Лента», а через день заявил о минировании всего ТЦ, пишут «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Жителей Карелии продолжают обманывать в интернете

МВД России 

Без знаний уловок, которые использует криминал, современному пользователю нечего делать в сети. Этот постулат на себе проверили шесть жителей Карелии, которым в итоге пришлось обращаться в полицию.

Просматривали в Петрозаводске 11.09.2020

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Судебные приставы заставили отца заплатить алименты

В Следкоме возбудили уголовное дело после пожара на ДОК «Калевала» в Петрозаводске

Задержан мужчина, выстреливший в ребенка в Карелии

Загоревшийся в Петрозаводске завод приостановил работу