Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2020

Новости за 10.08.2020

Как Польша пытается соединить сову и глобус в деле самолета Качинского

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Прошло десять лет с момента крушения президентского борта Леха Качиньского под Смоленском. Российская сторона сделала все, чтобы следствие по этому делу прошло максимально объективно, следователи из Польши практически не вылезали из Смоленска по крупицам восстанавливая ход событий.

Читать дальше...

Лучше бы промолчали. Объяснения арбитрами их судейства в матче «Спартака» пробили дно

«Советский спорт» 

«Советский спорт» – о словах, которыми руководитель проекта по внедрению VAR в России Леонид Калошин, а также арбитры Василий Казарцев и Алексей Еськов пытались оправдать скандальное судейство в матче 1-го тура РПЛ «Спартак» - «Сочи» (2:2).

В Беларуси сообщили о первом погибшем на протестах

«Главред» 

МВД Беларуси сделало заявление о первом погибшем участнике протестов в Минске. "Сегодня, 10 августа около 23.00, в ходе массовых беспорядков в Минске на ул. Притыцкого, толпа строила баррикады...



Один из участников протеста погиб в результате столкновений в Минске

«Взгляд» 

Один из протестующих получил несовместимые с жизнью травмы в ходе массовых беспорядков в Минске, сообщила официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.

Инцидент произошел во время несанкционированной акции протеста на пересечении проспекта Пушкина и улицы Притыцкого. На месте работает следственно-оперативная группа, обстоятельства произошедшего выясняются, передает «Sputnik Беларусь».

Читать дальше...

Византийский медальон найден в Крыму

Вестник Кавказа 

В бывшей столице средневекового княжества Феодор в Крыму археологами был найден хорошо сохранившийся древний византийский медальон, - сообщил декан исторического факультета Крымского федерального университета Александр …

США поделятся с миром вакциной против коронавируса после удовлетворения американских потребностей

USA.one 

США поделятся с миром любой разработанной вакциной против коронавируса после удовлетворения американских потребностей, заявил  во время визита на Тайвань министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар.«Нашим первоочередным приоритетом, конечно же, является разработка и производство достаточного количества безопасных и эффективных вакцин и терапевтических средств, одобренных FDA для использования в Соединенных ... Читать далее


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы