Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2020

Новости за 14.08.2020

Сезон охоты на пернатую дичь в крае открывается с 22 августа

Блог сайта «Спутник» 

В Красноярском крае сезон охоты на пернатую дичь открывается с 22 августа 2020 года и пройдет в соответствии с правилами охоты. Об этом рассказал министр экологии и рационального природопользования края Павел Корчашкин. Министр пояснил, что охота на гусей будет закрыта на всей территории края, за исключением северных районов: Богучанского, Енисейского, Мотыгинского, Северо-Енисейского, Таймырского Долгано-Ненецкого, Туруханского и Эвенкийского. В центральных и южных районах запрет на добычу гусей вводится с 2013 года. Читать дальше...

"Бавария" разгромила "Барселону" со счетом 8:2 в Лиге чемпионов

«Российская газета» 

Мюнхенская "Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, разгромив "Барселону" с невероятным счетом 8:2. По два мяча забили Томас Мюллер и Филиппе Коутинью. В полуфинале немцы сыграют с победителем пары "Манчестер Сити" - "Лион"

Спецслужбы США обвинили ГРУ в создании шпионской программы

Блог сайта «Спутник» 

Агентство национальной безопасности и Федеральное бюро расследований США обвинили Главное управление российского Генштаба в создании программы для шпионажа «Дроворуб», сообщает РИА Новости. В письменном заявлении утверждается, что вредоносная программа предназначена для операционной системы Linux. АНБ и ФБР заявили, что, оказавшись на компьютере жертвы, «Дроворуб» позволяет прямую коммуникацию с инфраструктурой контролирующего сервера. Тот, в свою очередь, находится под контролем сторонних деятелей... Читать дальше...

Спецслужбы США опасаются «Дроворуба». Опять виноваты «эти страшные русские»?

360° Подмосковье 

Спецслужбы США снова обвинили Россию в хакерских атаках. Якобы они создали шпионский вирус, который представляет опасность для систем служб безопасности США и Пентагона.



Хоккеисты "Колорадо" удвоили преимущество в серии с "Аризоной"

«Вести» 

В Национальной хоккейной лиге продолжают игры первого раунда Кубка Стэнли. В серии между "Колорадо Эвеланш" и "Аризона Койотиз" состоялась вторая встреча. "Лавины", как и в первом матче, оказались сильнее соперника. Игра завершилась в пользу "Колорадо" со счетом 3:2.

Видео из ЦИК: силовики общались с Тихановской до отъезда

«Газета.Ру»  

Глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина подтвердила, что обращение соперницы Александра Лукашенко на президентских выборах Светланы Тихановской к протестующим было записано в ее кабинете. В этом ролике Тихановская призвала демонстрантов остановить акции и пойти на диалог с властью. По словам Ермошиной, поговорить с Тихановской хотели также "два высокопоставленных сотрудника правоохранительных органов".

Глава ЦИК подтвердила, что Тихановская записывала обращение в ее кабинете

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина подтвердила, что обращение соперницы Александра Лукашенко на президентских выборах Светланы Тихановской к протестующим было записано в ее кабинете. В этом ролике Тихановская призвала демонстрантов остановить акции и пойти на диалог с властью. По словам Ермошиной, поговорить с Тихановской хотели также "два высокопоставленных сотрудника правоохранительных органов".

Читать дальше...

“Укрзализныця“ отказалась пускать в поезда жителей “красной“ зоны

Блог сайта «smi.today» 

С понедельника, 17 августа, на железнодорожных станциях Самбор, Дубно и Клевань будет осуществляться только высадка пассажиров, без посадки.Об этом сообщил в Telegram министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает Обозреватель. Решение приняла Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.Также с этих станций не будут продавать билеты на следующие поезда:№98/97 Ковель – Киев,№49/50 Киев – Трускавец,№45/46 Ужгород – Лисичанск,№231/232 Ивано-Франковск ... Читать дальше...

Опубликован список актрис из РФ, которые не стесняются сниматься голыми

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Первое место в рейтинге заняла 25-летняя Александра Бортич. Она оголилась для картины 2014 года "Как меня зовут" и для фильма "Викинг", вышедшего в 2016 году. Ее по праву можно назвать одной из самых раскрепощенных российских актрис, передает iReactor.

Читать дальше...

В Курортном районе Петербурга по повышенному номеру сложности ликвидируют пожар

P1spb.ru 

В Курортном районе Петербурга по повышенному номеру сложности 2-бис ликвидируют пожар. Возгорание произошло в производственном здании размером 100х200 квадратных метров, по всей своей площади, расположенном в доме №93 по Ленинградской улице. На момент выхода публикации точные сведения о возможных пострадавших - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий данного пожара задействованы 36 человек личного состава и девять единиц специализированной техники.

Лига чемпионов: Бавария уничтожила Барселону, забив восемь голов (фото)

Germania.ONE 

"Барселона" - "Бавария" - 2:8Голы: Алаба, 7 (автогол), Суарес, 57 - Мюллер, 4, 32, Перишич, 21, Гнабри, 28, Киммих, 63, Левандовски, 82, Коутиньо, 85, 89"Барселона": тер Штеген, Семеду, Лангле, Пике, Альба, Бускетс (Фати, 70), Серджи Роберто (Гризманн, 46), де Йонг, Видаль, Суарес, Месси"Бавария": Нойер, Алаба, Киммих, Боатенг (Зюле, 75), Дэвис

Micron подтвердила - NVIDIA GeForce RTX 3090 получит новейшую память GDDR6X 21 Гбит/с

Overclockers.ru 

Micron подтвердила, что разрабатывает память GDDR6X в сотрудничестве с NVIDIA для видеокарт Ampere следующего поколения. По её оценкам, GeForce RTX 3090 сможет предложить пропускную способность свыше 1 Тбайт/с.

Маринованная свекла на зиму – рецепты со стерилизацией и без

Блог сайта «smi.today» 

Обычно бережно выращенный и собранный урожай свеклы закладывают на хранение. При соблюдении температурного режима и влажности свекла отлично сохранится до нового урожая. Но есть и другой способ сберечь корнеплоды – замариновать их по нашим рецептам. Маринованная свекла в банке – это отличное дополнение к блюдам из мяса, а также компонент салатов и простых закусок. Чтобы […]

Актриса Наталья Рудова рассказала о своем идеальном мучине

Блог сайта «Пятый канал» 

Россияская актриса Наталья Рудова прославившаяся после съемок в сериалах "Татьянин день" и "Универ", на своей странице в Instagram прокомментировала сообщения о беременности, которые накануне появились в СМИ, а также рассказала, какой тип мужчин ее привлекает больше всего.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес

Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу