Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2020

Новости за 27.08.2020

Велокоманда Lotto Soudal отстранила от участия в Тур де Франс-2020 двух человек

VeloLIVE 

Велокоманда Lotto Soudal сняла с гонки двух человек, входивших в число персонала команды из-за «не отрицательного» результата ПЦР-теста.  Ещё два члена персонала, живших с ними в одном номере, также отправлены домой. Но снятие четырёх человек не повлияло на велогонщиков.

Украину посадят на жёсткий тотальный карантин сразу после местных выборов

Блог сайта «smi.today» 

Меры по борьбе с пандемией коронавируса, которые предпринимала украинская власть, оказались неэффективными, никакого спада заболеваемости не произошло, и после местных выборов власть снова будет вынуждена ввести карантин, жестче весеннего. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Национальной̆ медицинской̆ палаты Украины Сергей Кравченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Компьютерный руль + гироскутер

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=eI7aFmE91cI&feature=emb_title

На днях проснулся с мыслью, а что если к гироскутеру руль от компьютера подключить и всё это дело собрать на тележке ховеркарта :) Получилось круто. Повезло мне кстати с рулем, лет 20 назад у меня был руль трастмастер с аналоговыми подрулевыми рычажками газа и тормоза, там резисторы встроены в руле и вот на авито такой же нашел, иначе пришлось бы как–то додумывать плавный газ от дискретных кнопок наверное. Заодно открыл для себя... Читать дальше...

Эксперты ВАО АЭС проверили работу персонала блочного пункта управления Белоярской АЭС

Energyland.info 

Эксперты ВАО АЭС–МЦ в рамках эксплуатационной Партнёрской проверки Белоярской АЭС провели наблюдения за работой персонала блочного пункта управления (БПУ) на полномасштабном тренажёре БН-800. На английском языке этот ещё достаточно молодой вид проверки называется СРО (аббревиатура от Crew Performance Observations).

Почти 700 камчатцев получили статус самозанятых

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В настоящее время на Камчатке зарегистрированы 697 самозанятых граждан, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве инвестиций и предпринимательства.



В рабочую группу при Минпромторге по вопросам развития систем накопления электроэнергии вошел GS Group

Energyland.info 

GS Group разрабатывает и производит суперконденсаторы и накопители с двойным электрическим слоем в инновационном кластере «Технополис GS» (инвестиционный проект холдинга в г. Гусеве Калининградской области).

Воспитанник ДЮСШ Запорожской АЭС стал призером чемпионата Украины по гребле на байдарках и каноэ

Energyland.info 

Спортсмен детско-юношеской спортивной школы спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС Никита Тимошенко занял второе место на дистанции 3 000 метров на Чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 2004-05, 2006-07 г.р., который прошел в г.Днепр.

Электромонтер Саяно-Шушенской ГЭС Виталий Мога стал победителем российского чемпионата по кросс-триатлону

Energyland.info 

В упорной борьбе Виталий преодолел дистанцию, состоящую из 1 километра вплавь, 20 километров на горном велосипеде и 6 километров бегом за 1 час 46 минут и 32 секунды.

Правозащитники сообщили о более чем 200 задержанных на митинге в Минске

«RBC.RU» (РБК) 

По состоянию на 01:00 мск, в списке задержанных, опубликованным правозащитным центром «Весна», числятся 212 человек. Среди них около 20 журналистов, большую часть из которых уже отпустили

Дональд Трамп – о протестах в НБА: Не думаю, что это хорошо для спорта или для страны

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

– Они стали похожи на политическую организацию, и это нехорошо. Не думаю, что это хорошо для спорта или для страны. Я мало что знаю о протесте в НБА. Знаю, что их рейтинги были очень плохими, потому что, честно говоря, считаю, что люди немного устали от НБА, – приводит слова Трампа Eurohoops.Напомним, что накануне НБА приняла решение отложить все матчи плей-офф, назначенные на 26 августа. Причина протеста – инцидент, который произошел в городе Кеноша (штат Висконсин) 23 августа. Полицейские несколько... Читать дальше...

"Вектор" допустил ускоренную регистрацию второй вакцины от коронавируса

MosDay.ru (Московский День) 

"Вектор" допустил ускоренную регистрацию второй вакцины от коронавируса. Третий этап испытаний будет идти параллельно - после регистрации. Вторая вакцина от коронавирусной инфекции российского производства может быть зарегистрирована в ускоренном порядке. Об этом в эфире "России 24" сообщил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа центра "Вектор" Александр Рыжиков, пишет РИА Новости. По его словам, третий этап будет идти параллельно - после регистрации. Сейчас вакцина проходит 2-й этап клинических испытаний. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии