Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 01.12.2022

В Рязани рассмотрели вопросы введения начальной военной подготовки в учреждениях образования

Блог сайта «7 новостей» 

В заседании дискуссионного клуба на тему введения НВП в образовательных учреждениях приняли участие депутат Государственной Думы РФ Андрей Красов, глава муниципального образования Татьяна Панфилова, депутат городской Думы, председатель правления областного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Сергей Караев, представители регионального министерства образования, уполномоченного по правам ребенка, военно-исторического общества, «Боевого братства», Юнармии, Молодежных парламентов областной и городской Думы, школ города. Читать дальше...

ЭСК признала ошибочным решение арбитра не удалять Промеса за драку в матче с «Зенитом»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала, что главный арбитр матча шестого тура группового этапа Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» (0:0, 4:2 — по пенальти) Владимир Москалёв ошибочно не удалил нападающего красно-белых Квинси Промеса.

Читать дальше...

ҚР ҚМ: Азаматтар өз-өзін банкрот деп жарияламас бұрын ықтимал салдар мен шектеулер туралы ойлануы қажет

Forbes.kz (Казахстан) 

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию по Голанским высотам Азаматтар 4,9 миллион теңгеден асатын қарыздар бойынша және басқа да берешек т...



Минобороны сообщило об освобождении из плена 50 российских военнослужащих

«ИА REX» 

Пятьдесят российских военнослужащих освобождены из плена в четверг, 1 декабря, в результате переговоров с Киевом. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. «В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму терри…

Снятый северянами клип отмечен на всероссийском фестивале [видео]

Severpost.ru (Мурманск) 

На XII всероссийском фестивале визуального творчества «От чистого истока» получил награду музыкальный клип, снятый жителями Мурманской области. В нём звучит саамская песня «Моджесь...

«Мне всегда его мало»: ревнует ли Ляйсан Утяшева Павла Волю

Блог сайта «Пятый канал» 

Российская гимнастка Ляйсан Утяшева в интервью для aif.ru рассказала, есть ли место ревности в ее супружеской жизни и почему она не ревнует Павла Волю к женщинам.

Читать дальше...

Володин и Ашуба подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве

«Парламентская газета» 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и спикер Народного собрания Абхазии Лаша Ашуба 1 декабря подписали соглашение о сотрудничестве между парламентами двух стран. Об этом сообщает ТАСС.

Путин: жители новых регионов должны почувствовать плюсы от вхождения в РФ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Президент РФ Владимир Путин назвал важной работу с жителями новых территорий, чтобы они почувствовали преимущество от вхождения в состав России. Об этом он заявил в ходе встречи с молодыми учеными в парке науки и искусства «Сириус» Сочи.

Читать дальше...

Никита Михалков борется за свое здоровье

RuNews.biz 

Режиссер и актер Никита Михалков отошел от дел.   Знаменитый режиссер Никита Михалков перестал появляться на людях. Известный режиссер Никита Михалков тяжело болен и почти не покидает пределы своего дома. Об этом журналистам сообщил композитор, автор многих кинохитов Эдуард Артемьев. «У него со спиной проблемы, он уехал в Щепачиху, в имение свое… там подлечивается», —

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Страсти накаляются! Первый трейлер документального сериала о принце Гарри и Меган Маркл

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Netflix выпустил официальный тизер сериала, созданного организацией принца Гарри и Меган Маркл. Лента выйдет в прокат в следующем году.

Читать дальше...

Выходные в Орле: гравюры «Золотого века», «Новые русские бабки», Lida

vOrle.ru 

Как провести пятницу, субботу, воскресенье? Выбирайте. Гравюры западноевропейских мастеров, экскурсия по театру Тургенева, виртуальный концерт классической музыки, выступления «Ключевой» и Catharsis, Lida в «Герце», «Новые русские бабки» в КДЦ «Металлург» и многое другое...

Жители Ижевска смогут пройти «Тест по истории Великой Отечественной войны» 2 декабря

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Жителей Ижевска пригласили пройти «Тест по истории Великой Отечественной войны». Как сообщила пресс-служба администрации города, международная акция состоится в пятницу, 2 декабря, в онлайн- и оффлайн-форматах, накануне Дня Неизвестного солдата в России.

Читать дальше...

В Чебоксарах ведется ежедневный мониторинг автомобильных парковок на дворовых территориях

Чебоксары.ру 

Как отметил в своем телеграм - канале глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин, "прошедшая неделя запомнилась серьезным испытанием - снегопадом и ледяным дождём. У некоторых граждан появились вопросы к организации уборки улиц и нормативам их содержания".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Глава Ленинского округа объявил о завершении отопительного сезона

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

Военная техника приехала на репетицию парада Победы на Красной площади