Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 04.12.2022

Бюджетный Samsung Galaxy A01 обновили до Android 12

MegaObzor.com 

Компания Samsung начала распространение фирменной надстройки One UI 4.1 на основе операционной системы Android 12 для бюджетного смартфона Galaxy A01. Да, аппарат получил не Android 13, но для устройства, выпущенного три года назад c предустановленной Android 10, это очень даже хорошее подспорье. Напомним, что смартфон характеризуется 5,7-дюймовым экраном Infinity-V HD+, восьмиядерной платформой с частотой до 1,95 ГГц, 2 ГБ оперативной и 128 ГБ флеш-памяти, селфи-камерой на 5 Мп, сдвоенной тыльной камерой с модулями на 13 Мп и 2 Мп... Читать дальше...

Невролог сообщил о смертельной опасности стремительной потери веса для Кондулайнен

"Вечерняя Москва" 

После пережитого инсульта актриса Елена Кондулайнен начала стремительно худеть и уже сбросила порядка 20 килограммов. Врач-невролог Павел Хорошев рассказал, чем может обернуться бесконтрольное истощение и может ли этот симптом быть предвестником скорой смерти.

Spiegel: Шольц пытается понять Путина, читая книги о нем

Рамблер 

Канцлер Германии Олаф Шольц пытается узнать характер и логику мышления президента РФ Владимира Путина по книгам и статьям, посвященным российскому лидеру. Об этом сообщает немецкое издание Spiegel.

Названы хитрости опытных водителей в мороз

«Московский Комсомолец» 

Что будет, если зимой авто поставить на ручник после мойки. На этот и другие вопросы ответил автомобильный эксперт журнала «За рулем» Максим Гомянин.



Часть домов Симферополя останутся без электричества на два дня

Блог сайта «smi.today» 

Без электричества останутся часть домов в Симферополе из-за ремонтных работ, 4 декабря сообщается в Telegram-канале администрации крымской столицы. «По информации ГУП РК „Крымэнерго“ 5 и 6 декабря 2022 с 08:00 часов до 16:00 часов в связи проведением капитального ремонта на ВЛ-0,4 кВ будет прекращена подача электроэнергии», — говорится в сообщении.

Стефанос Циципас - о выступлениях в этом сезоне: Если бы я выиграл 63 матча вместо 61, то мог бы стать №1

Gotennis.ru 

Четвёртая ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал то, что завершил сезон за пределами Топ-3 мирового рейтинга. "Есть несколько вещей, которые я могу улучшить и которыми могу лучше управлять, чтобы войти в Топ-3 рейтинга ATP. В этом сезоне я был буквально в двух матчах от того, чтобы занять первую строчку по итогам года. Если бы я выиграл 63 матча вместо 61, то мог бы стать №1. Это показывает, что я был очень близок к заветной цели. Думаю, такая основа и принятие правильных решений турнир за... Читать дальше...

На Кубани забыли про День матери-казачки?

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани забыли про День матери-казачки?

Уже более двух веков  православное казачество 4 декабря отмечает День матери-казачки, который приходится на большой христианский праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Старинная пословица гласит: «Были бы казачки – казаки будут». Глубокий смысл, заложенный в старой поговорке, наделяет казачек особой ролью в событиях нашей истории. Главное предназначение казачки – сохранение домашнего очага, ее высшее счастье – материнство.

В... Читать дальше...

Лесник наблюдал за ущельем, когда увидел медведя на отвесной скале

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Зверь поднимался словно у него на лапах присоски.

Сотрудник национального парка рассматривал в бинокль ущелье, когда на скале двинулось темное пятно. Джо Пеши навел резкость и понял, что перед ним настоящий медведь — только животное поднималось по отвесной скале так, словно на лапах у него были присоски.

В тот день Джо сплавлялся на байдарке для осмотра отдаленных территорий заповедника. Он как раз остановился на привал и решил рассмотреть дальнейший путь в бинокль: впереди мужчину ждал сплав по ущелью. Читать дальше...

Новые фильмы недели: ромком "Тайный Санта", "Пиноккио" Гильермо дель Торо и другие новинки кино

Kino-Govno.com 

На неделе в прокат выйдет детективный триллер Ильи Куликова "Тень. Взять Гордея", праздничный ромком "Тайный Санта" с Романом Курцыным и Зоей Бербер, а также анимационная сказка для самых маленьких "Щелкунчик и волшебная флейта". На стриминге появится драма Уилла Смита "Освобождение" и мультфильм "Пиноккио" от Гильермо дель Торо. Все премьеры

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко: более 80% россиян гордятся отечественной наукой

Блог сайта «iXBT.com» 

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, выступая на II Конгрессе молодых учёных, который проходил  в Сочи, заявил, что подавляющее большинство россиян гордится отечественной наукой. Более того, более 80% учащихся вузов планируют строить карьеру в науке.

Читать дальше...

Белоруссия продолжит рассчитываться с Россией за энергоносители рублями

Lenta.ru 

Министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов заявил, что Минск в будущем году продолжит рассчитываться российскими рублями за получаемые из России энергоносители. «Выручка у нас формируется в российских рублях. Поэтому никаких проблем у нас по этому поводу нет», — отметил Селиверстов.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Разбор сериала "Притворство". (Последствия отсутствия сепарации).

B17.ru 

Наконец-то я добралась до разбора сериала Притворство . На меня сериал произвел сильное впечатление. Поэтому я решила поделиться своими мыслями.В двух словах: сериал рассказывает о матери и дочери (кстати, сериал основан на реальных событиях). Проблема в том, что ребенок с возрастом заболевает все бОльшим и бОльшим количеством разнообразных болезней, начиная от парализованных ног до лейкемии, ей вставлена гастростома (трубка для приема пищи через желудок) и прочее прочее. Но! Это - мнение матери. Читать дальше...

Вышел мод от первого лица для Marvel's Spider-Man

«PlayGround.ru» 

В сентябре 2022 года сообщалось о видео, демонстрирующее мод от первого лица для Marvel's Spider-Man Remastered в режиме. И сегодня его авторы сообщили, что этот мод стал доступен для скачивания. Однако здесь есть одна загвоздка.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области