Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

В волгоградской «Серебряковке» прозвучали «Старый клён» и «Нежность»

МТВ.онлайн 

Песни, написанные на её музыку, часто путают с народными. Настолько они популярны и любимы всеми. Преподаватели и студенты Волгоградской консерватории имени Серебрякова представили зрителям концерт, посвященный творчеству нашей легендарной землячки — Александры Николаевны Пахмутовой.

Новости автомира: В России появились китайские гибридные кроссоверы с автопилотом

Рамблер 

Российские дилеры выставили на продажу китайские гибридные кроссоверы Huawei Aito M5. Объявление появились на официальных сайтах центров и популярных сайтах. Модель предлагают продавцы из Москвы, Чувашии и Владивостока.



Женщину и двух детей спасли из горящего дома в Алтайском крае

Блог сайта «Газета.ru» 

В Камне-на-Оби (Алтайский край) пожарные спасли мать и двоих детей во время пожара на участке, где проживала семья. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ по региону.

Читать дальше...

“Девочки, не подеритесь”: Симоньян ответила “кормившим” СССР и Россию Вайкуле и Пугачевой

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Недавно Лайма Вайкуле заявила, что они с Аллой Пугачевой внесли огромный вклад в РФ. По словам артистки, “она кормила СССР”, а вот ее закадычная подруга Алла Борисовна — всю Россию. Такое заявление Вайкуле вызвало большой резонанс не только среди россиян, но и среди представителей культуры и политики. Также мимо не смогла пройти и Маргарита Симоньян.

Читать дальше...

В ноябре бюджет России недополучил 90,2 миллиарда рублей (около 1,5 миллиарда долларов США) нефтегазовых доходов по ожиданиям минфина.

«Преступности.НЕТ» 

В ноябре бюджет России недополучил 90,2 миллиарда рублей (около 1,5 миллиарда долларов США) нефтегазовых доходов по ожиданиям минфина.

Рост товарооборота и развитие проекта «Север-Юг»: главы МИД России и Азербайджана обсудили сотрудничество

Рамблер 

Баку и Москва будут вместе развивать транспортный коридор «Север-Юг». Об этом говорили министры иностранных дел России и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов, рассказывает корреспондент «МИР 24» Андрей Еганов.

Путин продлил на год запрет на сделки с долями «недружественных» иностранцев в ряде сфер

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин продлил до конца 2023 года запрет на совершение сделок с долями иностранцев из недружественных стран в стратегических компаниях РФ, ряде банков и других предприятий, в том числе в сфере ТЭК, следует из указа президента, опубликованного на интернет-портале правовой информации.

Изменения вносятся в указ президента России от 5 августа о применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах в связи с недружественными действиями некоторых... Читать дальше...

Daily Mail: В Британии зафиксирован всплеск стрептококковой инфекции

Блог сайта «smi.today» 

Всплеск стрептококковой инфекции и вследствие этого нехватка антибиотиков зафиксированы в Британии пишет 5 декабря английская газета Daily Mail. «Британия испытывает нехватку антибиотиков, как раз когда страна столкнулась со вспышкой стрептококковой (группы А) инфекции, унесший жизни семи детей», — пишет газета. Уточняется, что три препарата, используемых для лечения инфекции или снятия характерных симптомов, сейчас в Британии являются дефицитом. При этом сегодня представитель главы правительства Британии заявил... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Сиссофт» оснастит российские компании зарубежными решениями для IP-телефонии и ВКС

Агентство «iTrend» 

«Сиссофт» получил статус сертифицированного авторизованного партнера по видеоконференцсвязи и IP-телефонии международной компании Yealink. Новый статус позволит компании поставлять российским клиентам всю линейку IP-телефонов Yealink, голосовых и видео решений от Yealink для Microsoft Teams и Zoom Room Business.

Усиление партнерства поможет компании оказывать консультационные услуги и предоставлять лучшие ценовые условия для заказчиков.

«Мы работаем с Yealink очень давно, в истории... Читать дальше...

Путин проинспектировал Крымский мост. Запад знал о визите и решил его подпортить?

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Президент РФ Владимир Путин за рулем автомобиля проехал по Крымскому мосту, где сегодня открыли поврежденный в результате теракта 8 октября участок транспортного перехода.

Читать дальше...

Roller Champions появится в Steam 13 декабря

«PlayGround.ru» 

После того, как Ubisoft подтвердила Assassin's Creed Valhalla в Steam, стало известно, что одна игра компании выйдет на платформе Valve в этом месяцей. Это игрой станет Roller Champions, которая будет выпущена в Steam 13 декабря.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Как справлять Вербное воскресенье?