Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Крупнейший производитель электроэнергии в Германии инициировал арбитражное разбирательство с "Газпромом"

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает Коммерсантъ, крупнейший производитель электроэнергии в Германии, компания RWE AG, подала иск в арбитражный суд в отношении российского "Газпромома"

Из-за "потолка" цен у берегов Турции собралась пробка из нефтяных танкеров

Profile.ru 

В проливах Босфор и Дарданеллы образовались длинные очереди из танкеров. Из-за введения потолка цен на российскую нефть Анкара требует полной страховки от всех проходящих через эти пути судов. Всего в очереди собралось 19 нефтетанкеров. Первый из них ожидает разрешения на проход с 29 ноября, сообщает Financial Times (FT) в пятницу, 5 декабря. Аналитики FT полагают,

Творожные панкейки

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю ещё один рецепт замечательных творожных панкейков. Эти панкейки получаются румяными и пухленькими - идеальный полезный и вкусный завтрак для всей семьи. Не устаю повторять, как просто они готовятся. Надеюсь и этот вариант найдёт себе много поклонников!

Для приготовления творожных панкейков нам понадобится:
творог мягкий - 200 г;
яйца - 2 шт.;
сахар - 3 ст. л.;
ванилин - 1 г;
молоко - 100 мл;
масло сливочное - 50 г;
мука пшеничная - 130 г;
разрыхлитель - 1 ч. Читать дальше...

Эмоции

D3.ru 

https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/abvM5gL_460sv.mp4

Написал nomad62 на gif.d3.ru / комментировать



Стало известно об улучшении атмосферы в «Манчестер Юнайтед» после ухода Роналду

Lenta.ru 

Стало известно об улучшении атмосферы в «Манчестер Юнайтед» после расторжения контракта с Криштиану Роналду. По информации Manchester Evening News, игроки МЮ были разочарованы тем, что португалец пропустил два матча Английской премьер-лиги ради интервью Пирсу Моргану, и поддержали уход форварда из команды.

Тренер Бразилии Тите исполнил «танец голубя» вместе с Ришарлисоном после его гола. Это фирменный стиль празднования форварда «Тоттенхэма»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер Бразилии Тите отпраздновал гол вместе с Ришарлисоном.

Форвард «Тоттенхэма» забил третий мяч в ворота Южной Кореи на 29-й минуте 1/8 финала ЧМ-2022 (4:0, идет второй тайм).

После этого Ришарлисон подбежал к скамейке запасных бразильцев, где 61-летний Тите и запасные игроки отпраздновали забитый мяч, изображая движения голубя. 25-летний форвард часто празднует голы таким образом.

Фото: REUTERS/Pedro Nunes

Невероятное счастье! Бразильцы настолько хороши... Читать дальше...

Microsoft подтвердила повышение цен на эксклюзивы Xbox с 2023 года — Forza Motorsport, Redfall и Starfield будут стоить по $70

«3DNews» 

Портал IGN сообщает, что игровое подразделение Microsoft готовится вслед за другими крупными издательствами (в том числе Sony, Ubisoft, Take-Two) поднять стоимость своих флагманских проектов с $60 до $70. Источник изображения: Steam

Эксперты назвали востребованные профессии юриспруденции в Казани

Блог сайта «smi.today» 

Юристы по-прежнему пользуются спросом на рынке труда. В Казани 68% вакансий в профессиональной сфере приходится на юристов. Особенно востребованы сотрудники, которые специализируются на узких отраслях: защита интеллектуальной собственности, экологическое, информационное, патентное и предпринимательское право. Об этом сообщает «Авито». В 2022 году зарплата юристов выросла на 8% и составила 32500 рублей. Работодатели также стали чаще искать сотрудников на поддерживающие функции. Так, в январе ... Читать дальше...

Депутат Госдумы Делягин: предложение Симоньян повысить налоги для богатых не отразится на экономике РФ

Рамблер 

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин прокомментировал URA.RU предложение главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян повысить налог для богатых с 13 до 15%. По словам депутата, такое решение…

В Госдуме оценили предложение Симоньян повысить налоги для богатых

Рамблер 

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин прокомментировал URA.RU предложение главного редактора телеканала RT Маргарита Симоньян повысить налог для богатых с 13 до 15%. По словам депутата, такое решение…

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Казарцев: «Кому нужно понимать решения арбитра? Подавляющему числу болельщиков это до лампочки»

News.sportbox.ru 

Российский арбитр Василий Казарцев рассказал, почему не поддерживает возможную идею о проведении интервью с судьями после матчей МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Президент подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в каждом регионе России

Антон Немкин 

5 декабря Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете в России пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. Пакет законопроектов, которые предложили меры по защите информационного и социокультурного пространства России от такого рода пропаганды, разработали 390 депутатов Государственной Думы России. Закон предусматривает запрет распространения подобной информации, а также сведений, побуждающих к смене пола среди граждан страны любого возраста.

Читать дальше...

PUBG: Battlegrounds появится в Epic Games Store и уже доступна для предзагрузки

«PlayGround.ru» 

PUBG: Battlegrounds скоро дебютирует в Epic Games Store прямо перед новым годом, и пользователи Epic Games Store могут получить бесплатные бонусы до запуска. Версия PUBG: Battlegrounds для Epic Games Store практически идентична версии Steam, поэтому...

Toyota показала прототип нового C-HR

Блог сайта «Автоновости CarTimes.Ru» 

Одновременно с Corolla Cross H2 компания Toyota показала ещё один концепт – C-HR Prologue. Это предвестник кроссовера второго поколения, который …

Реклама

B17.ru 

Поговорим о рекламе. Согласитесь, она есть везде. Красивая, оригинальная,навязчивая,.. запоминающиеся текст и музыка могут преследовать... От рекламы в нашем мире не спрячешься , только если отказаться от всех гаджетов , от всех магазинных товаров и уехать жить в самую лесную глушь , и то , ветер может занести листовку с лучший тайский массаж в мире. После часа у нас забудете о любой боли .Бывало ли у вас так? Вы смотрите увлекательное кино, настроение отличное , вдруг начинается реклама вам пора... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Из-за праздников городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки