Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 06.12.2022

В Новосибирске дороги к новому ЛДС пройдут повторную проверку из-за грунта

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Новосибирске дороги к новому ледовому дворцу спорта пройдут повторную проверку из-за нарушений в качестве грунта. Об этом сообщил ТАСС начальник инспекции госстройнадзора Новосибирской области Алексей Нечунаев 6 декабря. Повторная проверка будет проведена из...

Небензя: Киев ввел запрет на свободу вероисповедания

Рамблер 

Представитель России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета Безопасности организации, заявил, что киевские власти своими действиями в отношении религиозных организаций, по сути, ввели запрет на свободу вероисповедания, передает…

Уборка снега: кто должен чистить тротуары?

Газета ВСЁ 

Редакция онлайн-газеты «ВСЁ» продолжает следить за обстановкой на дорогах Петрозаводска. Жители города жалуются на неочищенные от снега тротуары и второстепенные улицы. Сейчас горожанам приходится самостоятельно протаптывать дорожки. Отмечается, что пока подрядчик не до конца справляется с последствиями снегопада. Подробности в видеосюжете.

Как я отдыхал в Артеке

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Этот пост возник спонтанно, на основании моего комментария к посту "Особенный «Артек» не только для пионеров и не только для людей" за авторством Galateya. Меня просили о продолжении, и, собственно, вот оно. Отдельное спасибо Дядюшке АУ, Вадиму, а также Юр21, чьи просьбы и сподвигли меня на написание этого поста!

Популяризатор науки объяснил разницу между «кабинетными учеными» и преподавателями

«Взгляд» 

У преподавателей все в порядке с умением доносить информацию до аудитории. Среди наших экспертов встречаются ораторы высочайшего уровня, которые простыми словами могут объяснить любые сложные явления, сказал газете ВЗГЛЯД руководитель научно-просветительского проекта «Наука.PRO» Евгений Миронов, один из финалистов премии «Мы Вместе».

«Когда мы только запускали проект «Наука.PRO», то не представляли, каким он будет через пять с половиной лет. Мы считали ценным проводить лектории с участием специалистов... Читать дальше...



В трёх населённых пунктах Минераловодского округа в ближайшее время планируют восстановить электроснабжение

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Плохая погода привела к повреждениям на линиях электроснабжения Минераловодского округа. Об этом рассказал глава муниципалитета Вячеслав Сергиенко. Завершить восстановительные работы планируется в течение часа.

Вучич прокомментировал беспорядки на севере Косово

Блог сайта «smi.today» 

Приштина, вопреки Брюссельскому соглашению, направила на север хорошо вооруженных полицейских, заявил президент Сербии Александр Вучич, 6 декабря сообщает N1. «Просто интересно, в какой день произойдет какая-то новая провокация, которая нарушит стабильность и мир», — отметил Вучич. Он добавил, что не знает, что в головах людей, которые каждую неделю вызывают напряженность. «Нам предстоит нелегкий период, но важно, чтобы мы оставались с нашим народом и вели переговоры с албанцами о мире», — заявил Вучич. Читать дальше...

Перл-Харбор — история нападения Японии на Тихоокеанский флот США в 1941 году

24СМИ 

Атака на Перл-Харбор — инцидент, который по сей день вызывает среди политиков и историков острые дискуссии. Событие в корне поменяло ход войны, но никто не может сказать определенно, был ли это успех японской армии или налет стал итогом тонкого расчета спецслужб США.

Сменилась глава прессозащитной организации «Адил соз»

Радио Азаттык Казахстан 

Журналист Тамара Калеева сообщила во вторник, что покинула пост главы фонда «Адил соз». Калеева возглавляла фонд с момента его основания в 1999 году. В разные годы работала на Казахском радио, в газетах «Казахстанская правда» и «Аргументы и Факты — Казахстан», была временно исполняющей обязанности председателя правления Союза журналистов Казахстана, пишет агентство КазТАГ. Во вторник она сообщила на своей странице в Facebook’e, что новым президентом «Адил соз» стала казахстанский медиаэксперт Карлыгаш Джаманкулова. Читать дальше...

Читатели «Гуаньча» пришли в восторг от видео с Путиным за рулем авто на Крымском мосту

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Восстановление Крымского моста прошло очень быстро. Этим

фактом восхитились читатели китайской газеты «Гуаньча».

Пользователи прокомментировали видео, на котором президент

России Владимир Путин проехал по дороге за рулем автомобиля. Комментаторы

пришли в восторг от того, насколько быстро восстановили мост после теракта.

«Мост действительно очень важен. Восстановительные работы

прошли так быстро!» – написал один из пользователей.

«Путин проехал по мосту... Читать дальше...

В Керчи для борьбы с гололёдом запасли двести тонн песчано-соляной смеси

Crimea-news.com 

Вторник, 6 декабря. «Крым 24». К борьбе с гололёдом готовы. Порядка 200 тонн песчано-соляной смеси запасли коммунальщики Керчи. В непогоду на очистку дорог выйдут шесть единиц специальной техники. Кроме того, на случай экстренных ситуаций, специалисты МЧС приг...

Константинов заявил, что тема патриотического воспитания относится к сфере национальной безопасности

Crimea-news.com 

Вторник, 6 декабря. «Крым 24». Госсовет Крыма готовится принять во втором чтении законопроект «О патриотическом воспитании в РК». Как отметил в своём telegram-канале председатель Госсовета РК Владимир Константинов, тема патриотического воспитания относится к с...

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Мать основателя «Ласкового мая» Сергея Кузнецова рассказала о дебошах невестки

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Мать основателя «Ласкового мая» Сергея Кузнецова рассказала о

дебошах невестки. По словам пенсионерки, жена покойного Кузнецова неоднократно нападала на нее.

94-летняя Валентина Алексеевна написала заявление в прокуратуру Оренбурга 4 декабря. Женщина жалуется, что ее некому защитить от неадекватной и пьющей супруги сына. Перед смертью Кузнецов подал на развод, но так и не успел оформить его официально, пишет Telegram-канал SHOT. Агрессивная вдова живет в одном районе с пожилой матерью... Читать дальше...

PepsiCo приготовилась к массовым увольнениям из-за кризиса

Рамблер 

Гигант по производству напитков и снеков PepsiCo приготовилась к массовым увольнениям в американской штаб-квартире, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с вопросом, и корпоративные документы.

Непростые вопросы об ударе по аэродрому в Энгельсе

Блог сайта «Военные материалы» 

Как сообщили российские СМИ, удар по аэродрому базирования стратегической авиации России в городе Энгельс Саратовской области был, вероятно, нанесен советским БПЛА Ту-141 «Стриж». О том, как как не допустить подобного впредь, нам рассказал на условиях анонимности высший офицер, много лет отслуживший в войсках противовоздушной обороны.

На пять дней без тепла и отопления остались жители Советского района Волгограда

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Жители многоэтажки по улице Петровской в Советском районе Волгограда лишились отопления и горячей воды на пять дней из-за прорыва на сетях. Коммунальщики обещают в ближайшее время переключить их на другую котельную.

Грузия и Сан-Марино будут сотрудничать в сфере образования

Вестник Кавказа 

Грузия и Сан-Марино оформили меморандум о сотрудничестве в сфере образования и науки. Об этом сообщили в Минобразования Грузии. Свои подписи под документом поставили глава Минобразования Грузии Михаил Чхенкели и министр образования, …

Рябков: РФ готова вернуться к диалогу по гарантиям безопасности, но "просить сама не будет"

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Москва готова вернуться к диалогу по гарантиям безопасности с западными странами, но "просить сама о нем не будет". Об этом он сообщил журналистам, передает РИА Новости.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»