Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 10.12.2022

Найдены предварительные доказательства положительного влияния слуховых аппаратов на мозг

Блог сайта «Новости науки и технологий» 

Исследователи из Сингапура проанализировали результаты восьми долгосрочных исследований, в которых участвовали взрослые люди с нарушениями слуха. Они обнаружили, что участники, носившие слуховые аппараты, на 19% реже имели признаки снижения когнитивных функций по сравнению с теми, кто их не использовал.

Читать дальше...

В Москве почтили память Гейдара Алиева

Report.az 

В посольстве Азербайджана в Москве прошёл памятный вечер, посвящённый дню смерти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Даниил Медведев проиграл в финале выставочного турнира в Саудовской Аравии

Profile.ru 

В субботу, 10 декабря, прошел финальный матч выставочного турнира в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Российский теннисист Даниил Медведев встретился с американцем Тейлором Фрицем. Теннисисты провели на корте почти 2 часа. Встреча завершилась поражением 26-летнего россиянина со счетом 6:7 (5:7), 6:7 (3:7). Об этом пишет РИА Новости. Победитель турнира получит $1 млн, участник финала – $500000. Медведев



События в Сербии понеслись галопом

D3.ru 

https://rybar.ru/piwigo/upload/2022/12/10/20221210092823-4fbdce4b.jpg

Недавно представители косовских сербов демонстративно вышли из всех государственных органов Приштины в знак протеста против террора сербского населения края. После этого власти самопровозглашенной республики назначили на 18 декабря выборы в четырех муниципалитетах на севере края.

Напряжённость в регионе растет: 6 декабря во время беспорядков и штурмов избирательных комиссий прогремела серия взрывов. Читать дальше...

ГАЛЕРЕЯ ⟩ На кладбище Козе с почестями перезахоронили трех лесных братьев

Postimees.ee (ru) 

В четверг, 8 декабря, на кладбище Козе в Харьюмаа был открыт мемориал в честь погибших в Козе лесных братьев. Останки троих из них: младшего лейтенанта Людвига Кивило, лейтенанта Йоханнеса Приски и Лембита Кауна – были с почестями перезахоронены во время поминальной службы.

«Криворукость или саботаж»: Придыбайло порассуждал о причинах провала «прямой» линии Беглова

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел «прямую линию», которая оказалась полным провалом. С чем это связано, рассказал журналист RT Константин Придыбайло в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

5 неприятных фактов о Кубе, способных развеять романтический имидж Острова Свободы

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Многие гости Острова Свободы, едва успев ступить на кубинскую землю, слышат от гидов — «Успейте увидеть Кубу, пока американцы здесь все не испортили!». Безусловно, это всего лишь шутка, но, как и в любой шутке, в ней есть доля горькой правды. На самом деле Куба постепенно теряет свой особый колорит и нужно успеть увидеть ее до того, как она изменится до неузнаваемости.

«Цвет удачи»: как узнать, какие оттенки могут принести в вашу жизнь счастье и деньги

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru Вопросы по поводу цвета одежды, как правило, задают стилистам. Иногда в выборе одежды может помочь и нумеролог, который найдет тот цвет, который может привлечь в вашу жизнь счастье и удачу. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает портал Marie Claire. [h2]Как узнать свой «цвет удачи»,...[/h]

Экс-премьер-министр Словакии поддержал возможное свержение правительства

Блог сайта «smi.today» 

Нынешнее правительство Словакии должно уйти в отставку, заявил депутат парламента, лидер непарламентской партии «Голос — социальная демократия», экс-премьер-министр Петр Пеллегрини, 10 декабря сообщила пресс-служба партии. «Это был бы самый красивый рождественский подарок для всех людей в Словакии. Он дал бы им надежду на лучшее будущее, которое нельзя купить», — сказал Пеллегрини. Политик отметил, что у нынешнего правительства Эдуарда Хегера так много провалов, что жители страны уже воспринимают их как должное. Читать дальше...

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Раскрыто московское происхождение выражения «милости прошу к нашему шалашу»

Рамблер 

Московское происхождение одного из самых известных народных выражений «милости прошу к нашему шалашу» раскрыто в Telegram-канале «История Москвы». «Раньше в торговых рядах на Китай-городе торговали с „шалашей“.

NS о BetBoom Team: «Очень редко, когда команда из пяти звезд в итоге выстреливает прям суперкруто»

ProSports.kz 

Стример и аналитик Ярослав NS Кузнецов во время личной трансляции на Twitch поделился со зрителями своим мнением о новой команде Виталия Save- Мельника и Егора Nightfall Григоренко, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

В Хельсинки во время массового шествия сожжён российский флаг: реакция МИД и СКР

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Сегодняшнее официальное заявление Министерства иностранных дел РФ "О надругательстве в Финляндии над Государственным флагом Российской Федерации":

"6 декабря в ходе проводившихся в г. Хельсинки массовых шествий, приуроченных ко Дню независимости Финляндии, группой лиц был сожжён Государственный флаг Российской Федерации. В этой связи в отношении финляндской стороны по линии МИД России предпринят дипломатический демарш, в ходе которого было заявлено, что подобные действия рассматриваются в... Читать дальше...

Выбежавший на поле во время ЧМ в Катаре блогер сломал ногу

L!FE.ru 

Блогер российского происхождения Виталий Здоровецкий, выбежавший на поле во время матча на чемпионате мира по футболу в Катаре, сломал ногу. Свой пранк он осуществил на игре между Нидерландами и Аргентиной.Читать далее...

Геймеры помогут автоботам спасти Землю

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Трансформеры планируют покорить игровое сообщество. На церемонии вручения наград The Game Awards 2022 состоялся анонс кооперативного экшена Transformers: Reactivate, который разрабатывает британская студия Splash Damage в сотрудничестве с Hasbro.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»