Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 10.12.2022

Эмиграция: адаптация в новой стране

B17.ru 

Эмиграция, даже желанная и тщательно планируемая - это всегда переломное событие в жизни. Покидая Родину, человек неизбежно сталкивается с определенными переживаниями, трудностями и испытаниями. Психологические исследования говорят о том, что уровень стресса в эмиграции сравним со стрессом переживаемым во время развода или потери близкого человека.Психологическая адаптация в новой стране это неизбежный, сложный и достаточно длительный процесс. Существуют исследования, которые говорят о том, что все люди... Читать дальше...



История и археология: Как англичанка превращает разрушение в искусство: «Взрывные» инсталляции Корнелии Паркер

Блог сайта «Культурология.рф» 

Разрушение и созидание — два диаметрально противоположных понятия, но в творчестве британки Корнелии Паркер они тесно связаны между собой. Созданные ею инсталляции — своего рода новый взгляд на старые и знакомые вещи. Они служат напоминанием о том, что разрушение — это не только феерический конец, а и грандиозное начало.

Кейн догнал Руни по числу голов за сборную Англии по футболу

Рамблер 

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн забил 53-й мяч в составе национальной команды в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу против команды Франции. Встреча проходит в субботу в Эль-Хауре.

Гарри Кейн сравнялся по голам на чемпионатах мира с Диего Марадоной и Криштиану Роналду

Чемпионат.com (футбол) 

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн реализовал пенальти в матче четвертьфинала чемпионата мира с Францией. Для форварда этот гол стал восьмым на чемпионате мира в 11-й игре. По голам на турнире...

Компания в США выплатит компенсации обвиненным в краже клиентам

Блог сайта «smi.today» 

Американская компания по сдаче в аренду автомобилей Hertz объявила, что достигла урегулирования по 364 ожидающим рассмотрения претензиям клиентов на общую сумму $168 млн, сообщил 6 декабря сайт The Drive. Суть претензий клиентов в том, что с 2020 года 364 человека были незаконно арестованы после того, как полиции сообщили, что арендованные этими людьми автомобили Hertz были украдены. Согласно первоначальному судебному иску, поданному ранее в этом году, автомобили были ложно заявлены как украденные из-за того... Читать дальше...

Энгель Фәттаховның улы икенче тапкыр өйләнгән – фото

Intertat.ru 

Актаныш һәм Мамадыш районнарында башкарма комитет җитәкчесе булып эшләгән Илнар Фәттахов өйләнгән. Аны Татарстанның элекке мәгариф һәм фән министры, күп еллар Актаныш районын җитәкләгән Энгель Фәттаховның улы буларак та яхшы беләләр. Илнарның сөйгәне – ТНВ телеканалындагы «Мин» тапшыруында эксперт, танылган стилист һәм блогер Лилия Исмәгыйлева. Куанычлы мизгелләр белән кәләш социаль челтәрдәге сәхифәсендә уртаклаша. 

Читать дальше...

Англия — Франция — 1:1. Кейн сравнял счет на 54-й минуте матча ¼ финала ЧМ-2022, реализовав пенальти (видео)

News.sportbox.ru 

Нападающий сборной Англии по футболу Харри Кейн сравнял счет в матче ¼ финала чемпионата мира‑2022 с командой Франции, реализовав пенальти на 54‑й минуте.

Пепе играл в матче Португалия - Марокко с переломом руки

Блог сайта «Газета.ru» 

Защитник сборной Португалии по футболу Пепе получил перелом левой руки в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Катаре, сообщает официальный сайт Федерации футбола Португалии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Примеры макрофото на Xiaomi 13 Pro

MegaObzor.com 

Компания Xiaomi опубликовала новые примеры фотографий, сделанных на 75-мм модуль камерофона Xiaomi 13 Pro. На этот раз нам демонстрируют возможности камеры в макрофотографии. Ранее стало известно, что флагман оснастят тыльной камерой с главным модулем на основе 50-Мп дюймового датчика Sony IMX989 с оптикой от Leica и оптической стабилизацией изображения HyperOIS, топовой 4-нанометровой 8-ядерной платформой Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 и флеш-памятью стандарта UFS 4.0. Официальная презентация смартфона состоится уже завтра, 11 декабря.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве