Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 16.12.2022

Обладатели каких имен отметят день ангела 17 декабря 2022 года

Газета.kg 

День ангела для некоторых людей является почти таким же праздником, как и день рождения. 17 декабря свои именины отпразднуют представители нескольких необычных имен. Каждое из них имеет свою уникальную характеристику и энергетику. Женские имена, отмечающие именины 17 декабря Анастасия Анастасия...[/h][/h]

Православные христиане 17 декабря 2022 года отметят день великомученицы Варвары и другие церковные праздники

Газета.kg 

Многим христианам 17 декабря 2022 года известно как день Варвары. Однако в это время православный мир отмечает и другие церковные праздники. Расскажем о них подробнее. История церковного праздника в память о великомученице Варваре Святая появилась на свет в семье истинных язычников. Родители были далеко...[/h]

Блестящая отделка

Publish.ru 

На этот раз «РУССКОМ» решила ознакомить наших читателей с необычной технологией цифровой отделки — фольгирование при помощи УФ-принтера.

Евросоюз ввёл санкции против ряда российских политических партий

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Евросоюз ввёл санкции против ряда российских политических партий.

Об этом говорится в документе, опубликованном в официальном журнале ЕС.

В том числе под санкции попали «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, СРЗП и «Новые люди».

Также Евросоюз ввёл санкции в отношении Роскомнадзора. 

Всего под новые санкции попали 174 человека и организации. 



Настя в шоколаде: Волочкова раскрыла личность жениха

Блог сайта «Пятый канал» 

Балерина Анастасия Волочкова раскрыла главную интригу, рассказав, кто на самом деле ее новый возлюбленный, за которого она собирается замуж. Это тот самый Дед Мороз, который на днях был в гостях у знаменитости и подарил ей холодное пирожное, но сделал это с горящим сердцем. Уже тогда артистка намекнула, что в ее жизни состоялась очередная судьбоносная встреча, в которую она так долго верила, и чудо случилось.

Читать дальше...

Пресс-служба турнира "Трофеи Северной Пальмиры" опубликовала видео с самыми яркими моментами соревнований

Gotennis.ru 

Пресс-служба турнира "Трофеи Северной Пальмиры" опубликовала видео по итогам соревнований. В него попали самые яркие моменты матчей, фрагменты интервью и эмоции участников. Напомним, что турнир проходил в Санкт-Петербурге с 1 по 4 декабря. Чемпионами стала команда Светланы Кузнецовой, в которую вошли Евгений Донской и Юлия Путинцева.

КПРФ и ЛДПР попали под санкции Евросоюза

Блог сайта «Добрый мир» 

ФБА «Экономика сегодня»

Ряд российских политических партий попали под новые санкции Евросоюза. В их числе ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и партия «Новые люди». Информация следует из «Официальной газеты ЕС».

Также стало известно, что санкции ввели в отношение ряда медийных лиц РФ. Ограничения распространились на блогера Дмитрия Пучкова, телеведущего Бориса Корчевникова и певца Григория Лепса.

Валерия Конкина

Гороскоп от Анжелы Перл на 17 декабря 2022 года: ничего не откладывайте на потом

Газета.kg 

17 декабря лучше все решать сразу, не откладывая на потом. Начало дня обещает быть довольно плодотворным. В утреннее время следует решить все вопросы и определиться с планами на будущее. Во второй половине дня будет нелегко справиться с эмоциями, предупредила Анжела Перл. Могут расти взаимные обиды и претензии. ...[/h]

Зачем на бюстгальтеры спереди пришивают бантик

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Мы уже рассказывали о том, как появился маленький бантик на женских трусах. Но на этом секреты женского белья не закончились. Бантики есть и на бюстгальтерах, тоже спереди и точно посередине. История их появления также уходит корнями в давние времена и когда-то они имели практическое значение.

ЗАВЕРШИЛСЯ КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ РЯДА ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 декабря 2022. Абхазия-Информ. Завершился конкурс, объявленный 24 ноября 2022 года Администрацией президента Абхазии на замещение вакантной должности начальника управления по связям со средствами массовой информации, журналиста пресс-службы управления по связям со СМИ и старшего референта сектора государственного контроля государственно-правового управления.

Читать дальше...

Гадания и другие традиции праздника в честь святой Варвары, отмечаемого 17 декабря 2022 года

Газета.kg 

17 декабря православные верующие будут чтить память святой великомученицы Варвары Илиопольской. В этот день наши предки проводили гадания и некоторые другие магические обряды. Помимо этого, православные верующие должны обращать внимание и на традиции праздника. Житие святой великомученицы Варвары Согласно...[/h]

В Новосибирске создадут два опытных образца самолёта «Партизан»

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В Новосибирском институте ведётся разработка самолёта «Партизан».

Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина планирует разработать два опытных образца самолёта «Партизан». Об этом сообщил директор учреждения Владимир Барсук.

Модели представят на форуме МАКС-2023, добавил он.

«Партизан» это самолёт с электрической силовой установкой. Он может взлетать и садиться на площадку размером 50 на 50 м. Кроме того, предполагается грузоподъёмность судна составить до 1 т... Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Инфекционисты объяснили, что свиной грипп опасен осложнениями

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге наблюдается рост заболеваний гриппом. В городском комитете по здравоохранению уже объявили о начале эпидемии, болеют местные жители в основном свиным гриппом. Инфекционисты рассказали, чем именно опасна эта разновидность вируса.

Из-за нехватки учителей языков Евросоюза министерство образования Литвы предлагает удаленное обучение

Обзор (Литва) 

С тем, чтобы сократить число выбирающих русский язык как второй иностранный в школах Литвы на фоне нехватки учителей других языков, Минобразования Литвы предложит организовать дистанционное обучение языкам Европейского Союза (ЕС). По словам министра образования, науки и спорта Юргиты Шюгждинене, цель состоит в том, чтобы в течение пяти лет русский язык в качестве второго иностранного выбирали бы не 70% школьников страны, как сейчас, а до 30%...

В настоящее время к участию в нацпроекте «Производительность труда» привлечено 160 предпри

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Порядка полутора тысяч специалистов Московской области прошли обучение по практикам бережливого производства. Об этом сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова