Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 22.12.2022

Пугачёва всю страну кормила! А Путин страну обогатить не смог!

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Уверен многие сталкивались с такой логической петлёй, когда по итогу спора Путин "за все эти годы не смог". Обычно - это конец всякой логики. Нормальный человек опускает руки, ибо позиция "мог-не мог" исключительно из сферы допущения, а значит бессмысленна.

Читать дальше...

Белгородец стал призером всероссийских соревнований по тхэквондо

«Московский Комсомолец» 

В Казани завершились всероссийские спортивные соревнования по тхэквондо ВТФ «Золотая Искра» среди мужчин и женщин, в которых участвовали более 1000 человек из 30 субъектов страны

«Таких попыток даже не делалось»: Пригожин пресек слухи о поставках оружия из КНДР ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Представитель Совета национальной безопасности США Джон

Кирби заявил, что Северная Корея якобы осуществляет поставки вооружения ЧВК

«Вагнер». С просьбой подтвердить или опровергнуть соответствующие сведения к

бизнесмену Евгению Пригожину обратилась корреспондент РБК Любовь Порываева.

Заявления Кирби, как правило, основаны на сплетнях и

домыслах, напомнил предприниматель. Действительность же такова, что Северная Корея

не поставляет никакого вооружения на территорию России. Читать дальше...

Общественная активистка Волынец: «После рождения второго ребенка семья должна быть освобождена от выплаты процентов по ипотеке»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин недавно поднял проблему низкой рождаемости в стране и поручил правительству разработать меры для ее повышения. Общественные организации, в свою очередь, предложили снизить для семей ставку по льготной ипотеке на 2-3%. 

Читать дальше...

Столицы Ирана и Узбекистана связал прямой рейс

Вестник Кавказа 

Иранская авиакомпания Qeshm Air выполнила первый рейс из Тегерана в Ташкент. Самолет Airbus A300-600, следовавший по направлению "Тегеран – Ташкент – Алма-Ата – Тегеран", приземлился в узбекской столице днем …



Поделить Россию, как главная идея нового мира

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

В детстве, для меня было открытием, что континент, народы проживающие не нём, и страны могут между собой поделить люди живущие на другом континенте. Вот просто так, по линейке провести черту, это твоё, это моё. До сих пор, глядя на политическую карту Африки меня берёт зло.

Читать дальше...

Джек Салливан обсудил ситуацию на Лачинской дороге с Арменом Григоряном и Хикметом Гаджиевым

Turan.az 

Помощник президента США по национальной безопасности Джек Салливан провел в четверг отдельные телефонные разговоры с главой Совбеза Армении Арменом Григоряном и помощником президента Азербайджана по внешней политике Хикметом Гаджиевым. B ходе переговоров обсуждалась ситуация в Лачинском коридоре. Согласно армянским СМИ, Григорян обвинил Азербайджан в блокаде и призвал США оказать давление на Баку. B свою очередь, Гаджиев сказал Салливану, что ...

Основатель ЧВК «Вагнер» прокомментировал заявление США о том, что «музыканты» якобы получили партию оружия от КНДР

Блог сайта «Русская весна» 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений пригожин прокомментировал заявление представителя Совета национальной безопасности США Джона Кирби агентству Reuters о том, что в Вашингтоне обеспокоены поставками оружия из КНДР «музыкантам».

Читать дальше...

Нигматуллин о Мартинесе: если ему дадут приз лучшего вратаря года, он и его опошлит

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший голкипер сборной России и "Локомотива" Руслан Нигматуллин признался, что не хочет, чтобы аргентинского вратаря Эмилиано Мартинеса признали лучшим по итогам года.

Читать дальше...

В G7 призвали Минск запретить России использовать территорию Белоруссии в военных целях

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

  • Gettyimages.ru

Страны G7 призвали власти Белоруссии прекратить предоставлять российским войскам свою территорию для военных целей.

Читать дальше...

Это борьба между авторитарной страной и демократическим государством: госминистр Карабаха (Арцаха) Рубен Варданян дал интервью изданию CBN

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян дал интервью престижному американскому изданию CBN, в котором рассказал о ситуации, созданной Азербайджаном, блокирующим единственную дорогу, соединяющую Арцах с Арменией и миром.

Читать дальше...

Терапия Смыслами. Смыслы истории вашей жизни.

B17.ru 

В рамках курса Терапия Смыслами предлагаю заглянуть в один интересный Смысл, который мы поднимали в статье:Смыслы жизненной мудрости: Кто не помнит свою историюЕсть такая жизненная мудрость:Кто не помнит свою историю, тот будет вынужден ее повторить.Но общечеловеческое понимание ее Смысла не совсем правильное. Люди думают, что нужно помнить о негативных событиях, чтобы они не повторялись в их жизни. А они почему-то все повторяются и повторяются. Карусель не останавливается, и человеку просто не хватает знаний или силы воли... Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Мясная запеканка с грибами

Vkusnyblog.ru 

Простой и вкусный рецепт из фарша с шампиньонами – то что нужно для вашего повседневного ужина ???? Фарш тут подходит любой – мясной, куриный, из индейки или смешанный. Грибы – тоже на ваше усмотрение, но с шампиньонами получается оптимально по доступности и вкусу. По желанию вы можете добавить в фарш…

В Улан-Баторе рассыпали более 140 тонн соли за ночь

Блог сайта «smi.today» 

В столице Монголии за одну ночь на дороги было рассыпано более 140 тонн соли, сообщает 22 декабря информационный портал news.mn. В сообщении отмечается, что в ночь на 22 декабря дорожные службы распылили 4,5 тонны веществ и 144,3 тонны соли на перекрестках автомагистралей и на скользких дорогах для предотвращения скольжения. Указывается, что всего для предотвращения скольжения на территории столицы в октябре-декабре израсходовано 1967 тонн веществ и 2970 тонн соли. На сегодняшний день осталось 1930 тонн веществ и 4337 тонн соли. Читать дальше...

Антитренды причесок в 2022 году: какие стрижки вышли из моды

ИА «Свободная трибуна» 

Большинство стрижек можно смело назвать внесезонными трендами, которые будут актуальны на протяжении нескольких лет. Однако есть и те, от которых лучше отказаться, так как они утратили свою актуальность. Конец 2022 года — идеальное время для перемен в образе, так почему бы не сменить прическу. Только не забудьте...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»