Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 23.12.2022

Состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии в Советском районе

Crimea-news.com 

23 декабря под руководством заместителя главы администрации Советского района Анатолия Зацаринина состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии в Советском районе. В работе комиссии приняли участие представители силовых структур и руководители ст...

Заявление официального представителя НМ ЛНР по обстановке в Республике на 23 декабря

Блог сайта «Антифашист» 

За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР, противник понёс большие потери в живой силе и военной технике.

Места на курс "Нити судьбы на карте поля"

Блог сайта «Будни мужчин. Все что нам интересно - про политику, ремонт и обо всем остальном.» 

Началась продажа мест на обучающий курс "Психоалхимия. Нити судьбы на карте поля".

Ссылка для регистрации на курс:

https://psychoalchemy.zenclass.ru/public/course/3674c074-c080-454e-a776-3e5b233c7315

FAQ:

https://psychoalchemy.ru/courses-info/prc04/​​​​​​

Список уроков – только для уже зарегистрированных пользователей:

https://psychoalchemy.zenclass.ru/student/courses/3674c074-c080-454e-a776-3e5b233c7315

Новички, прочитайте FAQ обязательно!

Старым участникам тоже надо прочитать. Читать дальше...

В Aston Martin не будут копировать чужие наработки. И вот почему

Motorsport.com (ru) 

С тех пор, как Racing Point сменила имя на Aston Martin и перекрасила машины в благородный зеленый, ее владелец Лэнс Стролл сделал в этот проект серьезные инвестиции. Прежде всего, канадец вложил 200 миллионов фунтов в строительство ...Продолжить чтение

Посол Антонов предупредил о высоком риске прямого столкновения России и США

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Угроза прямого столкновения России и США остается высоким. Соответствующее заявление сделал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он подчеркнул, что российские дипломаты пытаются всеми средствами объяснить американской стороне позиции РФ. Антонов также подчеркнул, что работа по донесению до Вашингтона озабоченностей Москвы будет продолжаться.

Читать дальше...

О завершении общественных обсуждений

Crimea-news.com 

Администрация Ленинского района Республики Крым информирует о завершении общественных обсуждений по проекту постановления О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 90:07:060301:349, рас...

Воду из шести родников в Саратове советуют кипятить

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове вода из шести родников признана небезопасной для употребления без кипячения. Об этом сообщили в администрации города со ссылкой на данные Роспотребнадзора.А именно:- родник на 6-м Динамовском проезде, 40, не соответствует санитарно-химическим и микробиологическим показателям;- родник Мочиновский не соответствует санитарно-химическим показателям;- родник на территории психиатрической больницы на Алтынной горе не соответствует санитарно-химическим...



Кочанова о ВНС: Это будет стабилизирующий орган с широким представительством

Первый канал 

p Председатель Совета Республики Наталья Кочанова обсудила с руководством Гомельской области социально-экономическое развитие региона. А также итоги уходящего года и обсуждение задач на предстоящий период. Отдельная тема рабочей встречи - обновление законодательной базы. /p p 2022 год отметился для Беларуси знаковым событием - принятием обновленной Конституции. По итогам референдума требуется принять порядка 90 законопроектов, а всенародный диалог определить ключевым принципом в стране. Органы власти не отходят от заложенных векторов. Читать дальше...

В региональной ТПП подвели итоги года и обозначили задачу усилить работу комитетов по профильным направлениям

Четвертая Власть 

В Саратове состоялось заседание Совета региональной Торгово-промышленной палаты. С докладом об итогах работы за 2022 год выступил председатель ТПП Алексей Антонов, отметивший основные направления деятельности бизнес-объединения, а также поделившийся планами на будущее.

Камеры видеонаблюдения появятся в подземных переходах у Московского вокзала Нижнего Новгорода в 2023 году

НИА "Нижний Новгород" 

Камеры видеонаблюдения появятся в подземных переходах у Московского вокзала Нижнего Новгорода в 2023 году. Об этом сообщили в администрации Канавинского района.

Читать дальше...

Помог космический мониторинг: в Кировской области раскрыли незаконную вырубку леса

«Pro Город» (Киров) 

Кировские полицейские завершили расследование уголовного дела о незаконной рубке леса на площади более 10,5 гектара. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Кировской области.

В Кировске две фуры борются с гололёдом [видео]

Severpost.ru (Мурманск) 

В Кировске на «серпантине» две фуры не могут подняться в гору. Движение в этом участке затруднено, сообщил очевидец во ВКонтакте. Он опубликовал видео в группе «Народное...

«Новая газета» выпустила номер впервые после приостановки деятельности

Lenta.ru 

«Новая газета» выпустила новый номер впервые после приостановки деятельности в марте 2022 года. Отмечается, что номер газеты по итогам года вышел 23 декабря. «Это наш первый номер с 28 марта 2022 года. Его можно было бы назвать новогодним, если бы не такой год», — говорится в сообщении.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Во ФСИН опровергли информацию о просьбе осужденных женщин отправиться на СВО

Lenta.ru 

В Управлении ФСИН по Свердловской области опровергли получение ими заявление от осужденных женщин из тагильской колонии с просьбой отправить их на специальную военную операцию. Информацию о желающих отправиться в зону боевых действий в качестве медсестер и связистов в УФСИН узнали из публикаций в СМИ.

Пенсионер из Котласа, по вине которого погибли молодые люди, все-таки отправится в колонию

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

74-летний пенсионер из Котласа, по вине которого погибли двое молодых людей, все же отправится в колонию. Условное наказание мужчине было заменено на реальный срок.

Новый взгляд на классический сюжет: какой получилась опера «Демон» в Большом театре

Рамблер 

Демон, одетый в черные кожаные штаны и берцы, выезжает на сцену на мотоцикле, действие оперы происходит не в горах Кавказа, а в театральном зале, Ангел и няня Тамары, олицетворяющие силы…

В Самаре канализацию Альфреда фон Вакано могут признать объектом культурного наследия

Блог сайта «Царьград» 

Канализация в Самаре может стать объектом культурного наследия. имеется ввиду участок стоков, который был построен на средства Альфреда фон Вакано. Проект был разработан немецким архитектором Линдлеем.

Читать дальше...

Представитель Омана предложил Месси $1 млн за бишт с награждения на ЧМ-2022

Блог сайта «Газета.ru» 

Член парламента Омана Ахмед Аль-Барвани на своей странице в Twitter предложил форварду сборной Аргентины Лионелю Месси $1 млн за бишт, арабскую накидку, в которой нападающий поднимал Кубок мира после победы в финале ЧМ-2022 в Катаре.

Читать дальше...

«Запрет на поставки»: Новак рассказал об ответных мерах России на введённый Западом потолок цен на нефть

«RT» (Russia Today) 

Россия запретит поставки нефти и нефтепродуктов в те страны, которые будут требовать в контрактах соблюдения потолка цен, заявил вице-премьер Александр Новак. Соответствующий указ президента уже практически согласован и может быть подписан 26—27 декабря. Как подчеркнул зампред кабмина, российским компаниям придётся незначительно снизить нефтедобычу, однако Москва не станет соглашаться на использование нерыночных инструментов в энергетике. Подобные инициативы могут привести только к дефициту углеводородов и ещё большему росту цен, уверен Новак. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть