Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 23.12.2022

Раскрыли детали строительства челябинского метротрамвая

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Проект участка для строительства метротрамвая от станции "Площадь Революции" до Южно-Уральского государственного университета с публичных слушаний отправили на специальную комиссию. Там же не нашли никаких нарушений, поэтому посчитали публичные слушания состоявшимися, а в заключении об их результатах раскрыли детали строительства. Эта часть ветки будет строиться закрытым образом. 

Читать дальше...

ПАО «Белгородасбестоцемент» инвестирует 21 млн рублей на расширение производства

PR-services 

На комбинате «БЕЛАЦИ» в Белгородской области, который входит в группу компаний BF Tech, организуют новый участок по раскрою фиброцементной продукции с использованием отечественного оборудования. Ранее планировалось использовать аспирационную установку итальянского производства, но в следствии сложности логистики и санкций, был выбран российский аналог.
«Импортозамещение – это эффективный инструмент стабилизации производственных процессов. Во-первых, это позволит нам полностью исключить для... Читать дальше...

Автобусный парк №2 «Пассажиравтотранса» перевез в 2022 году более 50 млн пассажиров

Блог сайта «Neva.Today» 

Автобусный парк №2 «Пассажиравтотранса» отмечает свое 88-летие. С 23 декабря 1934 года одно из старейших транспортных предприятий Северной столицы выполняет важнейшие задачи. Об этом рассказал в своем Telegram-канале Комитет по транспорту Петербурга.

Читать дальше...

Турнир по детскому мини-футболу прошел в Медногорске при поддержке ММСК

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Первый тур по мини-футболу среди детей первенства межрегиональной общественной организации «Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири» прошел в Медногорске. Помощь в организации спортивного мероприятия оказал Медногорский МСК.

Читать дальше...

В российских школах вводится курс военной подготовки

9111.ru 

В российских школах появится курс начальной военной подготовкой, который войдет в программу основ безопасности жизнедеятельности. Об этом говорится в приказе Минпросвещения, опубликованном на портале ...

Пьяный прапорщик угнал автомобиль в Забайкалье и устроил ДТП

Chita.ru (Чита) 

Прапорщик в поселке Горном Забайкальского края в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль и врезался в строение. Об этом 23 декабря сообщается в Telegram-канале 2-го Восточного окружного военного суда. Обвинительный приговор военному вынес Читинский гарнизонный военный суд. Прапорщик заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей. Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.



Водитель в Екатеринбурге грабил каршеринговые авто

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина снимал хорошие колёса и взамен ставил дешевые

В Екатеринбурге скоро начнется суд над водителем, грабившим автомобили каршеринга. Мужчина брал в аренду иномарки и увозил их на парковку на Вторчермете. Здесь он снимал с машин хорошие колёса, устанавливая взамен другие – дешевые.

— В результате он причинил компании материальный ущерб на 950 тысяч рублей, — рассказали в областной прокуратуре.

Автоворы в Екатеринбурге интересуются отнюдь не только каршеринговыми машинами... Читать дальше...

Будет ли доллар США доминировать в 2023 году?

Mt5.com 

Доллар США был одной из выигрышных сделок 2022 года, достигнув пика в сентябре на 20-летнем максимуме, поднявшись примерно на 20% по отношению к корзине валют. Но будет ли он доминировать в следующем году в условиях более медленного цикла роста процентной ставки, опасений рецессии и других внешних факторов, таких как открытие Китая?Текущий год у доллара США начался с бычьих настроений, которые усилились, когда в марте Федеральная резервная система начала агрессивный цикл ужесточения. С тех пор... Читать дальше...

Новак заявил, что выводы по взрывам на «Северных потоках» делать ещё рано

«RT» (Russia Today) 

Делать какие-то выводы о последствиях взрывов и причинах диверсии на «Северных потоках» ещё рано, расследование продолжается, заявил вице-премьер России Александр Новак в эфире телеканала «Россия 24».

Денежки уплывают: УЕФА испугалась возможности ухода российского футбола в Азию и потери внушительных взносов от России

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выступает против того, чтобы Российский футбольный союз (РФС) вышел из ее состава и перешел в Азиатскую конфедерацию футбола (AFC). Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Читать дальше...

Илья Самсонов повторил рекорд «Торонто», который держится 98 лет

Inoprosport.ru 

Илья Самсонов сделал 16 сэйвов после 19 бросков по своим воротам в матче, в котором «Торонто» в четверг одержало победу над «Филадельфией» со счетом 4:3. Тем самым российский голкипер повторил рекорд «Мэйпл Лифс» по продолжительности победной с ...

Марсианские роверы живут и умирают. На околоземных орбитах становится тесно. Главные научные новости недели

Popmech.ru 

Новости 17-23 декабря. Марсоход NASA Perseverance заложит первые образцы грунта для отправки на Землю. На Марсе могут работать ветрогенераторы. Марсианский сейсмограф InSight прислал прощальный твит. МКС совершила маневр, чтобы уклониться от 3-метрового куска мусора. Компания SpaceX совершила 3 успешных запуска за 36 часов. Детектор LIGO можно использовать для поиска гигантских космических кораблей пришельцев.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Зарегистрировать дачу в Подмосковье можно в период майских праздников