Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 28.12.2022

Роскачество: российские интернет-магазины снимают с продажи игрушки "Хагги Вагги"

«Газета.Ру»  

В Роскачестве сообщили, что российские интернет-магазины и маркетплейсы снимают с продажи детские игрушки "Хагги Вагги" из-за того, что в них обнаружили опасное химическое вещество. Об этом сообщается на сайте ...

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области посетил машиностроительное предприятие в Южноуральске

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров и его общественный представитель в г.Южноуральск Сергей Михайлов посетили машиностроительное предприятие «Политранс». Гостей сопровождал директор ООП «Политранс» Игорь Черных.

Читать дальше...

"Газпром" в 2022 году добудет 412,6 млрд кубометров газа

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

По предварительным оценкам, падение мирового спроса в 2022 году составляет 65 млрд кубометров газа, 55 млрд из них приходится на 27 стран Европы, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Читать дальше...

В Германии белорусский дальнобойщик после ДТП «пинался, кусался и плевался»

Vrogacheve.ru 

В немецком городке Иссельбург в земле Северный Рейн-Вестфалия 47-летний белорус на грузовике разбился, уехал с места ДТП, вернулся и в итоге сопротивлялся взятию у него крови на анализ. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Цены на лекарства в США достигли рекордных значений – миллионы долларов на одного пациента

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Наступила новая эра дорогих лекарств, цена которых исчисляется миллионами долларов за пациента. С августа регулирующие органы здравоохранения США и Европы одобрили четыре новых препарата, предназначенных для одноразового лечения редких генетических заболеваний.

Читать дальше...



Олимпийский чемпион поддержал акцию волонтеров Подмосковья «Доброе дело»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный поддержал акцию волонтеров Московской области «Доброе дело». В рамках мероприятия неравнодушные жители собирают средства для военнослужащих, добровольцев и их семей из Подмосковья. Расчетный счет для благотворительных взносов в поддержку бойцов активисты открыли 9 октября. Для того, чтобы поддержать солдат, нужно зайти на сайт и перейти в раздел «Поддержать защитников». Затем пользователей попросят ввести все данные и перевести любую комфортную сумму. Читать дальше...

Предновогодняя встреча Клуба учителей прошла в редакции газеты «Вечерняя Москва»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новогоднее заседание Клуба учителей прошло в пресс-центре редакции газеты «Вечерняя Москва» 27 декабря. Участники обсудили празднование Нового года в традициях разных народов России, передал сайт газеты. Отмечается, что данный клуб представляет собой некую дискуссионную площадку, где проходят встречи учителей с родителями и представителями городских структур. В этом году Клубу учителей исполнилось семь лет.

«Локо» намерено расстаться с нападающим Игнатьевым

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Руководство московского «Локомотива» больше не заинтересовано в услугах бомбардира Ивана Игнатьева. Об этом написала «Свободная пресса». Спортивный журналист Иван Карпов сообщил, что боссы и тренерский штаб команды не видят в составе клуба 23-летнего бомбардира, который перешел в стан «железнодорожников» этим летом. Отмечается, что «Локомотив» намерен разорвать с футболистом соглашение и ведет соответствующие переговоры по этому вопросу.

Русских наградил представителей отрасли физической культуры и спорта

Ульяновск онлайн 

Сегодня, 28 декабря, в Доме правительства губернатор Алексей Русских вручил государственные награды и знаки отличия лучшим представителям и деятелям областной отрасли спорта.

"Движение первых" запускает акцию "Российский детский Дед Мороз"

Чебоксары.ру 

Российское движение детей и молодежи "Движение первых" в канун Нового 2023 года запускает акцию "Российский детский Дед Мороз". Ее цель – подарить праздник всем, кто в новогоднюю ночь и последующую выходную неделю не сможет полноценно отметить долгожданное событие. В силу того, что будет занят на работе.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Сербский политик заявил о растущей напряженности в Косово

Lenta.ru 

Ситуация с Косов усложняется, сообщил сербский политик, председатель Русской партии в Сербии Слободан Николич. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о напряженности между Белградом и Приштиной. Ранее стало известно, что власти непризнанного Косово закрыли крупнейший контрольно-пропускной пункт (КПП) «Мердаре».

Юные смоляне стали лауреатами двух конкурсов «Боевого братства»

ГТРК «Смоленск» 

Смоленское отделение всероссийской ветеранской организации «Боевое братство» подвело итоги конкурсов для детей и подростков «Память сильнее времени» и «Натиск – тропа «Боевого братства».

Нетаньяху определился с кандидатурой на пост главы Минобороны Израиля

Вестник Кавказа 

Пост министра обороны в новом правительстве Израиля займет Йоав Галант. Об этом заявил лидер партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху, сообщает государственное израильское радио Kan. Напомним, что новое правительство страны примет …

Администрация Себежа подарила деревне Клёвино контейнерную площадку

«Псковская Лента Новостей» 

Новая контейнерная площадка появилась в деревне Клёвино Себежского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в филиале ООО «Экопром». «Новые контейнерные площадки продолжают появляться на территории региона. Таким новогодним подарком порадовала администрация городского поселения "Себеж" жителей деревни Клёвино, где проживает порядка 50 человек. Мы заботимся о чистоте даже в самых маленьких районах нашей области!» - отметили в филиале компании. Мусор из населённого пункта будут вывозить по понедельникам и пятницам.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»