Новости по-русски
2020

Электромонтер Саяно-Шушенской ГЭС Виталий Мога стал победителем российского чемпионата по кросс-триатлону

0

В упорной борьбе Виталий преодолел дистанцию, состоящую из 1 километра вплавь, 20 километров на горном велосипеде и 6 километров бегом за 1 час 46 минут и 32 секунды.

Электромонтер Саяно-Шушенской ГЭС (РусГидро) Виталий Мога стал бронзовым призером чемпионата и первенства России по кросс-триатлону, который прошел вблизи города Красноярска на территории озера-парка «Емельяновское».

В соревнованиях приняло участие 115 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Кировской, Свердловкой, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, Краснояского и Забайкалького края, республик Башкортостан и Хакасия.

Справка:

Триатло́н (троебо́рье) — вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта. Особенностью кросс-триатлона является проведение соревнований на открытой воде, на пересеченной местности и трассам без дорожного покрытия.