Главные новости Пскова
Псков
Апрель
2020

Новости Пскова за 03.04.2020

Горячую линию по дистанционному обучению открыли в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

С 6 апреля в Псковской области продолжится дистанционное обучение. По вопросам организации такого формата работы комитет по образованию открыл горячую линию. Об этом председатель комитета Александр Седунов сообщил в своем профиле в Instagram.

Читать дальше...

Выпуск средств защиты может стать спасением для псковских предприятий – Михаил Ведерников (ВИДЕО)

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области собирают базу предприятий, готовых выпускать средства защиты и товары первой необходимости. «Эта работа идёт и на федеральном, и на региональном уровне, и для многих может стать настоящим спасением», - написал в своем аккаунте в Instagram губернатор Михаил Ведерников.

Читать дальше...

В Пскове появилось граффити в поддержку врачей

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В Пскове появилось граффити с надписью «Врачи герои нашего времени». Об этом псковичка Ирина Яненсон сообщила в группе «Контроль. Псков» в социальной сети Facebook.     [...]

Ветеранам Забельской волости вручали медали к 75-летию Победы дома

«Псковское агентство информации» 

Участникам Великой Отечественной войны Забельской волости Пустошкинского района на дому вручили юбилейные медали к 75-летию Великой Победы. Как рассказала глава сельского поселения Антонина Исправникова в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, публичное торжественное вручение медалей пришлось заменить индивидуальными визитами к ветеранам волости с соблюдением всех профилактических мероприятий и ограничений.

Читать дальше...

Елена Полонская передала псковской почте 250 медицинских масок

«Псковское агентство информации» 

Глава города Елена Полонская передала 250 защитных масок для псковских сотрудников почты. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в пресс-службе регионального УФПС.

Читать дальше...

Юрий Алексеев. Псков и Новгород накануне присоединения к Российскому государству (XIV-XV вв.) (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Алексеев Ю.Г. Псков и Новгород накануне присоединения к Российскому государству (XIV-XV вв.). Серия: Труды по российской истории Ю.Г. Алексеева. Т. V. - СПб.: Изд-во Олега Абышко, 2020. - 608 с.

Пятый и заключительный том собрания трудов замечательного советского и российского историка Юрия Георгиевича Алексеева (1926-2017) содержит исследования, посвященные социальной, экономической и политической истории Северо-Запада Руси, - монографии «Псковская Судная грамота и ее время. Развитие феодальных... Читать дальше...



В Псковской области выздоровели три пациента с коронавирусом

«Псковское агентство информации» 

По последним данным на вечер 3 апреля, в Псковской области уже три выздоровевших после коронавируса. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своем Instagram.

Читать дальше...

В Псковской области выздоровели 3 псковичей, у которых был выявлен коронавирус

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В Псковской области наметилась хорошая тенденция на выздоровление от коронавируса. Об этом в своем аккаунте в социальной сети Instagram сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.     - По заболевшим значимых изменений нет, зато уже трое выздоровевших,- сообщил он и пожелал всем здоровья и хороших выходных. [...]

В Пскове создана «Горячая линия» и рабочая группа по вопросам организации дистанционного обучения

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

работает «горячая линия» по вопросам организации дистанционного обучения в условиях самоизоляции. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram сообщил начальник комитета по образованию Псковской области Александр Седунов. [...]

Для псковских призывников работает круглосуточная интернет-приемная

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В связи с началом весенней призывной кампании работники военной прокуратуры Псковского гарнизона приступили к надзорному сопровождению призывных мероприятий.Об этом ЦДИ сообщили  в пресс-службе ведомства. [...]

67 бригад энергетиков в Псковской области работают в режиме повышенной готовности из-за сильного ветра

«Псковское агентство информации» 

Из-за усиления ветра в регионе энергетики псковского филиала «Россети Северо-Запад» работают в режиме повышенной готовности. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании, специалисты усилили контроль за работой электросетей, ведут непрерывный мониторинг метеоданных.

Читать дальше...

Псковский ресторан «Munhell» доставляет свои блюда со скидкой 15%

«Псковское агентство информации» 

Скидку 15% на доставку блюд и 25% на доставку напитков предлагает клиентам псковский ресторан «Munhell». В субботу, 4 апреля, ресторан запускает доставку блюд и напитков домой или начинает готовить заказы на вынос.

Читать дальше...

Вести-Псков 03.04.2020 20-40

ГТРК Псков 

Работу блок-постов на выезде из Пскова проверили губернатор Михаил Ведерников и главный полицейский региона Алексей Овсянников.
Жителям Запсковья надоело ждать, когда управляйки «соизволят» продезинфицировать их подъезды.
Псковский автобусный парк перешел на специальный режим работы.
ГТРК «Псков» подготовила уникальную подборку программ для тех, кто дома.

Псковичка приняла участие в «Поле чудес»

«Московский Комсомолец» 

Жительница Пскова, «звездный визажист-стилист» Александра Матвеева приняла участие в капитал-шоу «Поле чудес» на «Первом канале»

Губернатор разрешил весеннюю охоту в Псковской области с некоторыми ограничениями

«Псковское агентство информации» 

При  соблюдении некоторых ограничительных мер псковичи могут отправиться на весеннюю охоту. Весенний сезон, ожидаемый охотниками, в Псковской области отменять не будут. «Хоть какая-то отдушина для настоящих псковичей», - прокомментировал свое решение губернатор Псковской области в своем аккаунте в Instagram.

Читать дальше...

Наблюдательный совет одобрил проект по производству кормовых добавок и удобрений в «Моглино»

«Псковское агентство информации» 

Наблюдательный совет «Моглино» одобрил проект по производству кормовых добавок и удобрений. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации, на заседании 3 апреля совет особой экономической зоны «Моглино» рассмотрел инвестиционный проект компании «Fermalux Technology» по производству кормовых витаминно-минеральных добавок и удобрений нового поколения.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 03.04.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Великолукский автоинспектор в свой день рождения вместе с коллегой помог женщине с приступом эпилепсии

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Псковская область присоединилась к Всероссийскому субботнику

Систему водоснабжения заменили в многоквартирном доме на улице Карбышева в Пскове