Главные новости Пскова
Псков
Апрель
2020

Новости Пскова за 29.04.2020

50 аппаратов ИВЛ доставили в псковский COVID-центр из Москвы

«Псковское агентство информации» 

Вечером 29 апреля в псковский COVID-центр (Псковская городская больница)из Москвы доставили 50 аппаратов для искусственной вентиляции легких, которые будут подключены к койкам, зарезервированным для коронавирусных больных. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, машину разгрузили, а в четверг, 30 апреля, инженер будет устанавливать аппараты уже непосредственно на местах, где они будут работать. 

Читать дальше...

Текст изменений в указ губернатора «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции»

«Псковское агентство информации» 

В указ губернатора Псковской области  о мерах по противодействию распространению COVID-19 на территории региона в среду, 29 апреля, внесены изменения» внесены очередные изменения.

Читать дальше...

Почему женщинам на Руси запрещали пить алкоголь

Cyrillitsa.ru 

Пьянство в России никогда не считалось нормой, а женщинам в старину и вовсе запрещалось употреблять алкоголь. Миф о русском пьянстве Историк Буганов сообщает, что «до X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у […]

В первом квартале в Псковской области зафиксировано 17 тысяч безработных

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше (по данным выборочных обследований рабочей силы в среднем за I квартал 2020 года) составила 292 тыс. граждан, из них 275 тысяч человек классифицировались как занятые экономической деятельностью и 17 тысяч человек – как безработные с применением критериев Международной организации труда (МОТ). [...]

ФОТОФАКТ: в Пскове провели дезинфекцию железнодорожного вокзала

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 29 апреля, в 12:00 сотрудники МЧС провели дезинфекцию территории и здания железнодорожного вокзала в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации  в пресс-службе Псковского линейного отдела МВД России на транспорте, также специалисты провели санитарную обработку помещений линейного отдела полиции на улице Бастионной, 12а.

Читать дальше...

Налоговая на бесплатном вебинаре расскажет псковичам о мерах поддержки бизнеса во время пандемии

«Псковское агентство информации» 

Для жителей Псковской области налоговая проведет 12 мая бесплатный вебинар о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за непростой ситуации в экономике в результате распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...



Масочный режим, новая жизнь "сгоревших" проездных и разборки в суде из-за карантина: Петербург 29 апреля

Dp.ru 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о продлении в Петербурге мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Все запреты и ограничения, введенные ранее в рамках режима повышенной готовности, продлеваются до 12 мая. Петербуржцам также рекомендовали выходить на улицу только в медицинских масках. Новый антикоронавирусный режим предполагает ношение респираторов, масок или иных средств защиты при посещении магазинов, аптек, а также в общественном транспорте и такси. В Петербурге... Читать дальше...

С 1 июля в Псковской области появятся самозанятые граждане

АиФ 

С 1 июля 2020 года в Псковской области запускается налоговый режим для самозанятых граждан. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе региональной администрации, об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил в ходе рабочего совещания по вопросам устойчивого развития экономики региона, которое состоялось 29 апреля.

Читать дальше...

Пострадавший от коронавируса бизнес Пскова будет платить меньше налогов

АиФ 

Представители отраслей, наиболее пострадавших от ограничительных мер, связанных с коронавирусом, получат налоговые льготы в Пскове. Такое решение депутаты Псковской городской Думы приняли на сессии 29 апреля, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

Июль 1944 года. На базе концертно-эстрадного бюро открыта Вологодская филармония

Блог сайта «Спутник» 

О проекте: «Хроника Великой Победы» - совместный проект ИА «Вологда Регион» и областной газеты «Красный Север». Каждый день, с 23 марта по 10 мая 2020 года, мы публикуем интересные, а порой совсем не известные факты из жизни нашей страны и, в первую очередь, Вологодчины в годы войны. Каждый день соответствует одному месяцу войны. 1 июля областная прокуратура разоблачила шайку мошенников в почтовой конторе Чебсарского района. Было установлено, что начальник почты и несколько его подчиненных вскрывали посылки с фронта и на фронт... Читать дальше...

Скорая книжная помощь: псковские библиотекари читают детям книги по телефону

«Псковское агентство информации» 

Псковские библиотеки сейчас закрыты, но сотрудники библиотеки для детей и юношества им. Каверина продолжают знакомить маленьких читателей с мировой литературой прямо из дома через акцию «Скорая книжная помощь». С 29 апреля и до 31 мая сотрудники библиотеки удаленно читают детские книги по телефону, используя мессенджер whatsapp. Как у библиотекарей родилась такая идея, выяснил корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Досье на палачей. Секретные материалы

Partizzan1941.ucoz.ru 

В современной Эстонии бывшие легионеры-эсэсовцы и каратели периода Великой Отечественной войны превратились в национальных героев, «защищавших независимость Эстонии и всей Европы от большевиков и русских варваров». Какими методами они это делали, до сих пор помнят жители Псковской области.


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

«Мулен руж» и казино. 5 культовых мест из кино, которых уже нет в жизни

Останки 25 советских воинов обнаружили в Псковской области во время «Вахты Памяти»

Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля