Главные новости Пскова
Псков
Апрель
2020

Новости Пскова за 20.04.2020

Псковский врач-пульмонолог рассказала о подозрении на коронавирус у дальнобойщика

«Псковское агентство информации» 

Заведующая отделением пульмонологии Псковской городской больницы Анастасия Повторейко рассказала в своем Instagram об очередном больном с подозрением на новую коронавирусную инфекцию и поблагодарила за слаженную работу своих коллег-медиков.

Читать дальше...

Псковский врач-пульмонолог рассказала о выявленном коронавирусе у дальнобойщика

Блог сайта «Спутник» 

Заведующая отделением пульмонологии Псковской городской больницы Анастасия Повторейко рассказала в своем Instagram об очередном больном с коронавирусом и поблагодарила за слаженную работу своих коллег-медиков. «Дальнобойщик два дня назад вернулся из Центрального федерального округа, температура 39, сухой надсадный кашель и одышка. Обратился по месту жительства. Молодцы коллеги, быстро сработали, сразу сделали рентген - и вперед с подозрением на COVID-19 и двусторонней полисегментарной пневмонией. Читать дальше...

Крупная поставка инвазивных аппаратов ИВЛ в Псковскую область ожидается только в июне

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Крупная поставка инвазивных аппаратов ИВЛ в Псковскую область ожидается только в июне, об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем аккаунте в Инстаграм.    - Коронавирусная повестка продолжает вносить свои коррективы в рабочий график – расширенное совещание с заместителями сегодня заняло почти два часа, - написал Михаил Ведерников. [...]

Военнослужащими ЗВО проведена спецобработка более 150 остановок и главных улиц в Псковской области

Минобороны России (mil.ru) 

Подразделения РХБЗ спецобработали дезинфицирующими растворами в Пскове центр города, улицы Алмазную, Доставалова, Маргелова, Шоссейную, Шестака, Советской Армии, Крестовское шоссе.

В Псковской области выплаты по пять тысяч рублей получат безработные и пенсионеры с минимальными доходами

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Михаил Ведерников на совещании с вице-губернаторами, которое прошло в понедельник, 20 апреля, особое внимание уделил расширению мер социальной поддержки наиболее незащищенных слоев населения.

Читать дальше...

Как во время карантина помогают семьям с небольшим доходом

Блог сайта «ТВЦ» 

Во многих регионах страны действует режим самоизоляции. И в это непростое время одна из приоритетных задач - поддержка семей с небольшими доходами. Так, в Пскове начали раздавать продуктовые наборы школьникам из малообеспеченных семей и со статусом ограниченных возможностей здоровья. В Башкирии подобная акция для малоимущих многодетных семей начнётся с 23 апреля. А в Пензенской области уже действует несколько проектов по оказанию соцпомощи нуждающимся.

Читать дальше...



«Баба Шура мир от пандемии не спасёт»: Олег Брячак о депутатстве в условиях коронавируса и войне с «управляйками»

«Псковское агентство информации» 

Псковское агентство информации публикует текстовую версию эфира ПАИ-live с депутатом Псковской городской думы, лидером регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олегом Брячаком.

Читать дальше...

Губернатор Псковской области: Число жалоб на «наливайки» превысило все разумные пределы

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Михаил Ведерников в своем Instagram прокомментировал сегодняшние поправки в указ, которые запретили работу «наливаек» во время коронавирусных ограничений. Он подчеркнул, что администрация делает все возможное, чтобы в это непростое время поддержать все сферы бизнеса без исключения.

Читать дальше...

В Псковской области в рамках борьбы с COVID-19 запретили работу «наливаек»

Луки.ру 

По инициативе Главы региона Михаила Ведерникова в понедельник, 20 апреля, внесены изменения в Указ о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции нового типа.

Новой редакцией документа вводится запрет на розничную продажу разливного пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи (в том числе из транспортной заводской упаковки (кеги) путем их упаковки в первичную потребительскую тару: полиэтиленовую бутылку или стеклянную тару) в объектах розничной торговли, расположенных в многоквартирных жилых домах. Читать дальше...

Псковские власти запретили "наливайки" в рамках борьбы с коронавирусом

Dp.ru 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сегодня, 20 апреля, внёс изменения в указ о мерах по противодействию распространению коронавируса, которыми запретил деятельность так называемых "наливаек". Согласно документу, запрещена розничная продажа разливного пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи как в таких рюмочных, расположенных в многоквартирных жилых домах, так и в отдельно стоящих зданиях. Контролировать исполнение запрета на работу "наливаек" наравне с органами МВД будет региональный... Читать дальше...

Инфекционное отделение на юге Псковской области планируется обустроить к осени

«Псковское агентство информации» 

Вера Емельянова на совещании губернатора Михаила Ведерникова с вице-губернаторами, которое прошло в понедельник, 20 апреля, представила варианты по развертыванию инфекционной службы в южных районах области.

Читать дальше...

В Псковской области в рамках борьбы с COVID-19 запретят работу «наливаек»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

По инициативе главы региона Михаила Ведерникова в понедельник, 20 апреля, внесены изменения в Указ о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции нового типа. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе областной администрации. [...]

НКО Псковской области подготовили заявки на 212 миллионов рублей

«Псковское агентство информации» 

Некоммерческие организации Псковской области продолжают двигаться к намеченной планке – 100 миллионов рублей в год по линии Фонда президентских грантов. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем Instagram.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 20.04.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Культурные памятники из фонда музея можно найти в спектакле «Псков – город-воин»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Срок перекрытия проезда у дома № 76/2 на Рижском проспекте в Пскове продлён до 16 мая

Официальная церемония открытия ралли «Голубые озёра – 2024» состоялась в Пустошке