Главные новости Пскова
Псков
Апрель
2020

Новости Пскова за 22.04.2020

Главред «Псковской губернии»: взлом аккаунтов издания это нервная реакция властей

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Неизвестные взломали и удалили аккаунты газеты «Псковская губерния» в телеграме и инстаграме. Об этом сообщает издание «Север. Реалии» со ссылкой на главного редактора «Псковской губернии» Дениса Камалягина. По словам Камалягина, взлом произошел около 5 утра. Из канала телеграма «Псковской губернии» исключили журналистов, потом удалили аккаунт самого редактора, несмотря на наличие двухфакторной аутентификации. Уведомление о несанкционированном входе на страницу инстраграма Камалягин успел увидеть, но через 30 секунд аккаунт удалили. Читать дальше...

Псковский губернатор рассказал, на что направили выделенные на борьбу с коронавирусом деньги правительства

«Псковское агентство информации» 

Правительство России за время борьбы с коронавирусом выделило Псковской области 250 миллионов рублей на сферу здравоохранения. Губернатор Михаил Ведерников в своем Instagram рассказал, куда конкретно были направлены эти средства. Глава региона сообщил о своем участии в заседании президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, основной темой которого стала техническая готовность регионов к предстоящему пику заболевания. 

Читать дальше...

Новый сквер на улице Технической в Пскове благоустроят к концу июня

«Псковское агентство информации» 

К концу июня этого года завершатся работы в сквере на улице Технической, 14. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, строительная техника работает на площадке с начала марта.

Читать дальше...

В Псковской области пока не вводится система электронных пропусков

«Псковское агентство информации» 

21 субъект России подал заявку в Минкомсвязи на внедрение цифровых пропусков, Псковская область пока не попала в этот список. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Читать дальше...

Люберчане могут вернуть деньги за билеты российских авиакомпаний

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 22 апреля. INLYBERTSY.RU - Из-за распространения коронавирусной инфекции авиакомпании по всему миру отменяют рейсы и возвращают билеты пассажирам, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на администрацию округа.

«Личный помощник врача» поможет медикам доставить продукты, оплатить услуги или найти бесплатный транспорт

«Псковское агентство информации» 

Врачи, работающие с больными коронавирусом, могут получить необходимую помощь, обратившись на горячую линию акции #МыВместе. О новых видах поддержки сообщает отделение Общероссийского народного фронта в Псковской области в своем Instagram.

Читать дальше...

Фирменные вагоны ТКС в поезде Псков – Москва снимут до 20 мая

«Псковское агентство информации» 

Железнодорожный пассажирский перевозчик «ТрансКлассСервис» снимает фирменные вагоны на период стабилизации эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Как сообщает пресс-служба компании, ТКС исключит свои вагоны купе, СВ и плацкарт из состава поездов дальнего следования до 20 мая.

Читать дальше...



Избирком Псковской области проводит фотоконкурс «Вид из вашего окна»

«Псковское агентство информации» 

Избирательная комиссия Псковской области приглашает жителей региона поучаствовать в фотоконкурсе, не выходя из дома. Как сообщается в Instagram-аккаунте комиссии, прислать фотографии на конкурс «Вид из вашего окна» можно до 30 апреля.

Читать дальше...

Для юных псковичей проведут онлайн-турнир по набиванию мяча

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

С 23 апреля по 14 мая в Псковской области пройдет онлайн-турнир по набиванию мяча среди детей и подростков в трех возрастных группах: 2008 – 2010 г.р., 2005 – 2007 г.р., 2002 – 2004 г.р. Об этом ЦДИ сообщили организаторы соревнований. [...]

Судьба человека: звезда российских сериалов впервые встретился с отцом на его же похоронах

Блог сайта «Сэнсум» 

В рамках шоу программы "Судьба человека" актер Илья Соколовский поведал публике семейную тайну, от которой у зрителей на глаза навернулись слезы. Так что же такого произошло в жизни известного артиста России.

Читать дальше...

В Великих Луках сократили количество пригородных рейсов

«Псковское агентство информации» 

На период действия противокоронавирусных ограничений в Великих Луках сократили количество рейсов по пригородным межмуниципальным маршрутам. Новое расписание опубликовано на сайте администрации города.

Читать дальше...

Ущерб от коронавируса составит почти два бюджета Пскова

Dp.ru 

Бюджету Псковской области, по предварительным расчётам региональных властей, коронавирус обойдётся в 7 млрд рублей. Об этом заявил сегодня, 22 апреля, губернатор региона Михаил Ведерников в ходе совещания с главами муниципалитетов региона. Он заявил о решении разработать методику компенсационных выплат районам на борьбу с коронавирусом, чтобы усилить муниципальные резервы. Отметим, что 7 млрд рублей — это почти два бюджета Пскова (объём муниципальной казны на 2020 год составляет 4,8 млрд рублей, из них собственные доходы — 1,6 млрд рублей). Читать дальше...

Псковские таможенники пресекли вывоз защитных комбинезонов и масок из России

«Псковское агентство информации» 

Более пяти тысяч защитных комбинезонов и полумасок пытались вывезти с территории России через границу в Псковской области после введения запрета. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской таможни.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 22.04.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

Команда из Пскова принимает участие в уникальной лаборатории "Свет в современном музее, театре, городе"

«Мулен руж» и казино. 5 культовых мест из кино, которых уже нет в жизни

Около двух тысяч человек приняли участие в субботниках в Псковской области