Главные новости Пскова
Псков
Апрель
2020

Новости Пскова за 24.04.2020

Михаил Ведерников: Как только дедлайны перестали гореть, динамика работы по нацпроектам упала

«Псковское агентство информации» 

«К сожалению, как только дедлайны перестали гореть, динамика работы и уровень взаимодействия команды заметно упали. Частично причина в угрозе пандемии, но, объективно, причина далеко не только в ней», - так губернатор Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал нынешнее состояние работы по реализации нацпроектов в регионе. 

Читать дальше...

Ведерников: 9 мая мы должны встретить так, чтобы все почувствовали праздник

АиФ 

«День Победы мы должны встретить так, чтобы все жители Псковской области почувствовали праздничную атмосферу, а ветераны – наше внимание и заботу», - написал в своём Instagram губернатор Псковской области Михаил Ведерников. «Коронавирус многое поменял в нашей жизни, но не календарь. 9 мая остаётся важной памятной датой, которая имеет особое значение для всех россиян», - добавил он.

Читать дальше...

Спасённую на трассе в Псковской области сову вернут в дикую природу

«Псковское агентство информации» 

Спасённую на трассе в Псковской области ушастую сову вернут в дикую природу, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Полистовского заповедника.

Читать дальше...

Расписание Богослужений в храме Святителя Николая ...

Krypetsy.ru 

В связи с введением в Псковской области строгого карантина с 31.03.2020 года в храме святителя Николая в деревне Торошино временно приостанавливаются все общественные богослужения, до особого указа Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Псковского и Порховского. 

Читать дальше...

Новый детский сад построят под Псковом до конца года

Iz.ru 

В деревне Борисовичи в Псковском районе в декабре 2020 года планируют завершить строительство нового детского сада. На стройплощадке задействованы более 50 человек и около десяти единиц техники.

Читать дальше...

Ограничительные меры в Псковской области продлены до 31 мая

АиФ 

Основные ограничительные меры, связанные с эпидемией коронавируса, в Псковской области продлены до 31 мая. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона, соответствующие изменения губернатор Михаил Ведерников внес в указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Псковской области.

Читать дальше...



После прибытия в Псковскую область дачники из других регионов смогут уехать только через 14 дней

«Псковское агентство информации» 

После прибытия в Псковскую область дачники из других регионов смогут уехать только через 14 дней. Требования относительно двухнедельной самоизоляции для таких граждан внесены в указ губернатора Михаила Ведерникова. Изменения в указ опубликованы 24 апреля. 

Читать дальше...

200 млн выпадающих доходов прогнозируются в сфере ЖКХ Псковской области

АиФ 

В сфере ЖКХ Псковской области по предварительным подсчетам сейчас прогнозируется порядка 200 млн рублей выпадающих доходов. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил в пятницу, 24 апреля, по итогам заседания оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона.

Читать дальше...

Связанные с коронавирусом ограничительные мероприятия в Псковской области продлены до 31 мая

Блог сайта «Спутник» 

В Псковской области продлены основные ограничительные мероприятия в связи с противодействием распространению коронавирусной инфекции. Одна их часть пролонгирована на срок по 31 мая, другая — по 15 мая. Соответствующие изменения губернатор Михаил Ведерников внёс в указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона. По 31 мая продлены запреты на проведение публичных массовых мероприятий, передвижение несовершеннолетних без сопровождения родителей, а также на приостановку деятельности ночных клубов... Читать дальше...

Нинель Салагаева. Экономика в период пандемии. Эфир 24.04.2020

ГТРК Псков 

Потерять бизнес или остаться без работы? Этого многие жители региона сейчас зачастую боятся больше, чем самого коронавируса. В период пандемии экономический кризис затронул и наш регион. Как в таких условиях поддержать экономику региона, предпринимателей и простых граждан? Гость студии: заместитель губернатора Псковской области, Нинель Салагаева.

Текст изменений в указ губернатора «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции»

«Псковское агентство информации» 

В указ губернатора Псковской области «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» внесены очередные изменения.

Читать дальше...

Молодежный центр разработал бесплатное дистанционное профориентирование

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В период самоизоляции Псковский городской молодёжный центр предлагает пройти тестирование по профориентации, не выходя из дома. Тестирование можно использовать при профориентации подростков и взрослых. [...]

Виртуальную прогулку по выставке в усадьбе «Петровское» разместили в соцсетях Пушкинского заповедника

«Псковское агентство информации» 

24 апреля на официальных страницах Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» в социальных сетях появилась прогулка по выставке «Моя «Пиковая дама» в большой моде…» в мемориальной усадьбе Ганнибалов «Петровское». Об этом Псковскому агентству информации сообщила представитель информационной службы заповедника Лидия Токарева.

Читать дальше...

Размер «подъемных» для врачей увеличат в Псковской области

Iz.ru 

В Псковской области планируют увеличить размер «подъемных» для медицинских работников, впервые трудоустроившихся в медорганизации области. Депутаты областного собрания рассмотрят данный вопрос 30 апреля.

С 25 апреля на Псковском, Тёплом и Чудском озёрах запрещается ловить судака и леща

«Псковское агентство информации» 

С 25 апреля на Псковском, Тёплом и Чудском озёрах запрещено ловить судака и леща. Запрет, в соответствии с правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, продлится до 15 июня.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 24.04.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Мать троих детей просила в долг у знакомых и была избита мужем

Михаил Ведерников: Окажем всю необходимую поддержку строительству экотехнопарка

Студенты Псковского колледжа искусств устроили «Культурные выходные» для детей из Пыталово

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина