Главные новости Пскова
Псков
Апрель
2020

Новости Пскова за 26.04.2020

Плевать на здоровье: Бизнесмены ушли от самоизоляции в подполье

Блог сайта «Спутник» 

Электронные пропуска, пустые улицы, патрули полиции и Росгвардии сделали каждое движение приметным. Уровень уличной преступности в городах резко упал. Люди в соцсетях жалуются - невозможно постричься, придется отложить ремонт - негде купить стройматериалы. Малый бизнес бьется в предсмертных судорогах... Впрочем, смотрите, бьются не все. Часть бизнеса просто ушла в подполье. Наш корреспондент Иван Литомин выяснил, что при желании можно получить практически любую услугу от бизнес-партизан. Расследование Известий специально для зрителей РЕН ТВ.

В Псковской области 3,3 миллиона рублей выделят для поддержки народа сето

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Михаил Ведерников по видеосвязи встретился с представителями малочисленного коренного народа сето, которые живут в области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, Михаил Ведерников заметил, что сейчас очень непростое время, особенно для приграничных регионов – жители с двойным гражданством могут без ограничений пересекать границу, поэтому важно не допустить появления новых очагов заражения. Особое внимание уделил Михаил Ведерникоов мерам поддержки... Читать дальше...

Михаил Ведерников отметил дисциплинированность сето в ситуации с коронавирусом

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области подчеркнул, что в условиях пандемии коронавируса повышенная опасность наблюдалась на приграничных территориях. «Сето успешно справляются с этим вызовом, дисциплинированно подходят к соблюдению всех ограничений и с готовностью откликаются на все рекомендации», - отметил в своем Instagram-аккаунте Михаил Ведерников после видеоконференцсвязи с председателем организации «Этнокультурное общество народа Сето» Хелью Маяк.

Читать дальше...

Псковским предпринимателям компенсируют расходы на услуги ЖКХ, свет и аренду

«Псковское агентство информации» 

Власти Псковской области рассмотрят возможность компенсации бизнесу расходов на услуги ЖКХ и электроэнергию, а арендодателям постараются возместить пропущенные платежи. В своем Instagram губернатор Михаил Ведерников подвел итоги заседания оперштаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики.

Читать дальше...

В мире зарегистрировано 2,8 млн случаев заражения коронавирусом

«Псковское агентство информации» 

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировано более 2,8 миллиона инфицированных коронавирусом - 2 810 325 подтвержденных случаев.

Читать дальше...

Расписание трансляций богослужений в Псково-Печерском монастыре на неделю

«Псковское агентство информации» 

В Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре опубликовали расписание видеотрансляций богослужений на предстоящую неделю с 27 апреля по 3 мая. Увидеть трансляцию можно будет на YouTube-канале Псковской митрополии, на сайте монастыря, а также на сайте Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Псковский мусорный оператор построит первый экотехнопарк в регионе

Dp.ru 

В Псковской области региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) ООО "Экопром" (дочерняя структура петербургской ООО "Мехуборка Групп") планирует в начале мая выйти с частной коммерческой инициативой по строительству экотехнопарка в регионе. Об этом сообщил в Instagram губернатор Псковской области Михаил Ведерников. "Окажем (и оказываем) всё необходимое содействие, чтобы этот проект был реализован в кратчайшие сроки", — отметил он. Ведерников подчеркнул, что многие претензии... Читать дальше...

Псковский музей проводит конкурс детских рисунков, посвященных Анастасиевской часовне

Блог сайта «Спутник» 

Псковский музей-заповедник проводит конкурс детского рисунка «Анастасиевская часовня – история в картинках». Приглашение к участию появилось в группе отдела фресок в соцсети «ВКонтакте» «Фрески Пскова Pskovmural». «В нашем небольшом городе, где всего чуть больше 200 тысяч жителей, сохранилось огромное количество памятников. Культурное достояние, благодаря которому о Пскове знают далеко за пределами нашей страны. И наши памятники также нуждаются в защите и сохранении. Иногда в срочной защите! Сегодня... Читать дальше...



Свято-Троицкий собор Пскова запустил YouTube-канал

«Псковское агентство информации» 

У Свято-Троицкого кафедрального собора города Пскова появился свой YouTube-канал. «Приглашаем всех подписаться на наш канал, который мы постараемся сделать максимально интересным и полезным для вас», - сообщается в группе собора «ВКонтакте».

Читать дальше...

Все ли регионы оказывают должную помощь МСБ — СМИ

InKazan.ru (Казань) 

Крупные гиганты, в число которых входит и татарстанское ПАО «Камаз», первыми получили особое разрешение на работу, так как являются системообразующими предприятии. А вот малый и средний бизнес (МСБ) в текущих реалиях вынужден выживать самостоятельно, пишут «Новые известия».

Молодежный совет Псковского района проводит видео-флешмоб «Это наша Победа! Это наши герои!»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Молодежный совет Псковского района проводит видео-флешмоб «Это наша Победа! Это наши герои!». Об этом сообщается в официальной группе совета ВКонтакте. [...]

ТЦ Пскова опубликовал список работающих отделов

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Торговый центр Dexter в Пскове опубликовал список работающих отделов. Такая информация появилась в официальной группе ТЦ в ВКонтакте. Сейчас работу продолжает Fix Price, кафе Romeo Sushi (только доставка), отдел, где можно сделать фото на документы, магазин «Мир детства»  [...]

Библиотекари ПсковГУ создали фильм «У Победы женское лицо»

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники библиотеки Псковского государственного университета выпустили фильм «У Победы женское лицо» о женщинах-участницах Великой Отечественной войны. Как сообщается в группе библиотеки в соцсети «ВКонтакте», создание фильма приурочено к ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2020».

Читать дальше...

Глава Роспотребнадзора не исключает, что Россия избежит пика коронавируса

«Псковское агентство информации» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что России близка к тому, чтобы избежать всплеска коронавируса, «если только мы не сорвемся в праздники». Как пишет ТАСС, об этом она заявила в интервью передаче телеканала «Россия-1».

Читать дальше...

Власти Псковской области ввели обязательную самоизоляцию для петербуржцев

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Прибывшие после 24 апреля в Псковскую область жители других регионов России должны не только уведомить о своем прибытии местные власти, но и обеспечить двухнедельную самоизоляцию.

84 заявки на получение президентского гранта подала Псковская область

«Псковское агентство информации» 

От Псковской области на конкурс президентских грантов подано 84 заявки. Общая сумма всех псковских проектов составляет более 210 миллионов рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре устойчивого развития Псковской области.

Читать дальше...

26 апреля отмечается Всемирный день породнённых городов

«Псковское агентство информации» 

26 апреля, в последнее воскресенье апреля, отмечается Всемирный день породнённых городов. Об этом сообщает calend.ru. Праздник проводится по решению Всемирной федерации породненных городов (ВФПГ) – международной организации, которая призвана укрепить дружественные свяи между городами различных государств.

Читать дальше...

Псковичи продолжают садиться пьяными за руль

«Псковское агентство информации» 

В Пскове и Бежаницах дорожные полицейские остановили несколько водителей, управляющих машиной в состоянии алкогольного опьянения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления МВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Число инфицированных коронавирусом в России за сутки увеличилось на 6 361- Последние новости

Блог сайта «Темафон» 

В России за минувшие сутки выявлен 6361 случай заболевания коронавирусом (+8,5%) в 83 регионах, передает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Таким образом, к 26 апреля общее количество заболевших в РФ перевалило за 80 тысяч. За весь период зафиксировано 747 летальных исходов, выздоровели 6767 человек.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 26.04.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Первая в этом году тройня родилась в Псковском перинатальном центре

Первая в этом году тройня родилась в перинатальном центре Пскова

Псковичи могут принять участие в сборе помощи для животных из приюта

Звездное небо в Выбутах заснял псковский астроном-любитель