Главные новости Пскова
Псков
Апрель
2020

Новости Пскова за 19.04.2020

Благотворительный фонд привез продукты для 40 нуждающихся псковских семей

«Псковское агентство информации» 

Благотворительный фонд  помощи детям и семьям в трудной жизненной ситуации  «Колибри» привез в Псков продукты для нуждающихся семей. Такой пост опубликован в соцсети «ВКонтакте» в группе «Благотворительный фонд «КОЛИБРИ».

Читать дальше...

Города воинской славы России: память сквозь века

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


С 2006 года, помимо известных всем с советских времен городов-героев, в нашей стране появились населенные пункты, получившие почетный статус «Город воинской славы». По каким критериям присваивается столь высокое звание, чем оно отличается от «геройского» и почему выбор пал именно на те или иные населенные пункты? Попытаемся вкратце дать ответы на эти вопросы.

Напомним, что данное решение было утверждено соответствующим указом президента России от декабря 2006 года № 1340. Первыми городами... Читать дальше...

В Пушкинском музее хранится икона «Воскресения Христа» - фамильная реликвия рода Пушкиных

«Псковское агентство информации» 

Сегодня православные люди отмечают великий праздник Светлой Пасхи, или Христова Воскресения. В собрании Пушкиногорского музея-заповедника тоже хранится фамильная реликвия рода Пушкиных, которая относится к празднику – икона «Воскресение Христа» конца  XVIII века. Об этом рассказали сотрудники государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское»  в соцсети «ВКонтакте» в группе «Пушкинский Заповедник».

Читать дальше...

Руководитель инфоцентра по борьбе с коронавирусом рассказал, как из-за безответственности переболел COVID-19

«Псковское агентство информации» 

Руководитель инфоцентра по борьбе с коронавирусом в России Владимир Табак честно рассказал, что игнорировал меры предосторожности. И оказался в больнице с положительным результатом на коронавирус. Обо всем этом он написал на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Журналисты и правозащитники записали видеоролик в поддержку обвиняемой в оправдании терроризма Светланы Прокопьевой из Пскова

«7x7» 

В пятиминутном ролике свое мнение, в частности, высказала член профбюро Профсоюза журналистов Софья Русова. Она считает, что акции в поддержку Светланы Прокопьевой нужно проводить до снят…



Чиновница отругала Краснодарских врачей за то, что они не могут сами себе нашить бахилы

«Псковское агентство информации» 

Замглавы Минздрава Краснодарского края Валентина Игнатенко на конференции с врачами региональных больниц негодовала, что у медперсонала не хватает бахил. Как сообщает Telegram-канала «Подъем», чиновник посоветовала врачам шить их самим или посадить медсестер.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Псковской области напоминает о соблюдении дистанции и правил на дороге

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Госавтоинспекция Псковской области призывает водителей быть предельно внимательными и соблюдать дистанцию в сложных погодных условиях. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области. [...]

«Борцов за справедливость» Навального продолжают «ловить» с наркотиками по всей России

ПолитРоссия 

Обвиняемый по делу о наркотиках IT-специалист, сторонник блогера Алексея Навального Александр Литреев был освобожден из-под домашнего ареста по решению Ленинского суда Екатеринбурга.

"Борцов за справедливость" Навального продолжают "ловить" с наркотиками по всей России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Обвиняемый по делу о наркотиках IT-специалист, сторонник блогера Алексея Навального Александр Литреев был освобожден из-под домашнего ареста по решению Ленинского суда Екатеринбурга.

Читать дальше...

В МЧС напоминают псковичам о правилах безопасности на даче и призывают не жечь траву

Блог сайта «Спутник» 

Весной и летом многие жители и гости области проводят время на даче и приводят в порядок свои дачные участки. Особенно много дачников сейчас, во время ограничительных мероприятий, когда люди решили провести самоизоляцию вдали от городов.  Как сообщает ГУ МЧС по Псковской области, именно весной резко обостряется пожароопасная обстановка из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании сухой травы и мусора возле дач – почти половина всех пожаров происходит именно по этой причине. Поэтому пожарные... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 19.04.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Пскович приобрел почти два грамма наркотиков и получил условный срок

Псковича осудили за незаконное приобретение наркотиков в крупном размере

Концерты брасс-оркестра могут пройти на открытом воздухе летом в Пскове

«Главного по добру» выберут в Пскове