Главные новости Пскова
Псков
Апрель
2020

Новости Пскова за 21.04.2020

Елена Полонская: Субботник на территории Пскова из-за коронавируса не отменят

«Псковское агентство информации» 

«Субботник на территории Пскова из-за коронавируса не отменят», – заявила глава областного центра Елена Полонская в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 24» 21 апреля.

Читать дальше...

В Псковской области из-за коронавируса запретили разливное пиво

ИА «СеверИнформ» 

Власти Псковской области ввели запрет на розничную торговлю разливным пивом, сидром и медовухой. Как пишет ТАСС, решение принято по инициативе губернатора Михаила Ведерникова в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса. Продавать слабоалкогольные

Глава Пушкиногорского района призвал жителей оставаться дома

«Псковское агентство информации» 

Глава Пушкиногорского района Александр Баранов призвал жителей и гостей муниципалитета оставаться дома из-за пандемии коронавирусной инфекции, пишет газета «Пушкинский край».

Читать дальше...

Текст изменений в указ губернатора «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции»

«Псковское агентство информации» 

В указ губернатора Псковской области «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» внесены изменения.

Читать дальше...

Новогоднюю елку планируют установить власти Пскова в сквере Искусств в конце 2020 года

«Псковское агентство информации» 

Новогоднюю елку планируют установить власти Пскова в сквере Искусств в 2020 году. Об этом сообщила глава областного центра Елена Полонская в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 24».

Читать дальше...

Ведерников: Ограничительные меры по борьбе с коронавирусом продлят на май

АиФ 

Ограничительные меры по нераспространению коронавирусной инфекции в Псковской области продлят на май, об этом во вторник 21 апреля в прямом эфире телеканала «Россия 24» заявил губернатор региона Михаил Ведерников.

Читать дальше...

Вести-Псков 21.04.2020 21-05

ГТРК Псков 

Пользуется популярностью среди покупателей. Как отреагировали владельцы «наливаек» на запрет продажи пенного напитка в разлив, и что грозит за подобную торговлю?
270 миллионов рублей из областного бюджета. Кто сможет рассчитывать на дополнительные меры поддержки?
Эпидемиологическое расследование. После обращения сотрудницы на радио «Маяк» на заводе «Евро-Керамика» в Печорах провели проверку. Есть нарушения!
Пропускают только после тщательной проверки . Как живут жители Дедино после закрытия на карантин? Читать дальше...

Михаил Ведерников: Запрет работы «наливаек» — это не антиалкогольная кампания

«Псковское агентство информации» 

Запрет работы «наливаек» — это не антиалкогольная кампания, псковичи в самоизоляции стали пить меньше. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в прямом эфире итоговой программы Стаса Натанзона на канале «Россия 24».

Читать дальше...



До 500 зараженных коронавирусом ожидается в Псковской области на пике эпидемии

«Псковское агентство информации» 

На пике эпидемии коронавирусной инфекции в Псковской области ожидается до 500 инфицированных. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в прямом эфире итоговой программы Стаса Натанзона на «Россия 24».

Читать дальше...

Количество коек для COVID-пациентов в Псковской области будет увеличено с 313 до 600

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

О том, что в Псковской области планируется продолжить профилактическую работу в рамках противодействия коронавирусной инфекции рассказал сегодня губернатор Псковской области Михаил Ведерников в прямом эфире итоговой программы Стаса Натанзона на канале «Россия 24». [...]

Михаил Мартынов: С диспетчерами Великих Лук расставаться не собираемся

«Псковское агентство информации» 

«С диспетчерами Великих Лук расставаться не собираемся», – заявил главный врач Псковской станции скорой медицинской помощи Михаил Мартынов на встрече с сотрудниками Великолукской ССМП 21 апреля, пишет газета «Великолукская правда. Новости».

Читать дальше...

Псковичей ждет в среду безоблачная погода

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 22 апреля на территории Псковской области ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер СЗ, С направлений 5-10 м/сек.   [...]

Псковский лидер ЛДПР рассказал о работе фракции в период пандемии и оценил действия властей по борьбе с коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

Лидер фракции ЛДПР в Псковком областном Собрании депутатов Антон Минаков в эфире проекта ПАИ-livе 21 апреля рассказал о работе в период ограничительных мер и о волонтерской деятельности ЛДПР. А также оценил действия властей по борьбе с коронавирусом в Псковской области. - Откуда вы к нам пришли, приехали? Как проходит ваша самоизоляция? - Региональное отделение перешло на особый режим работы, мы сократили количество сотрудников, которые каждый день пребывают в аппарате. Работа по-прежнему ведется, работаем с обращениями граждан. Читать дальше...

Пожарные на второй день нашли останки пенсионерки в сгоревшем доме в Псковском районе

«Псковское агентство информации» 

Пожарные обнаружили останки пенсионерки в сгоревшем доме в деревне Кувшиново Торошинской волости Псковского района вечером 21 апреля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Михаил Мартынов: Ожидается новая поставка защитных костюмов для медиков

«Псковское агентство информации» 

Очередная поставка защитных костюмов и щитков для медицинских работников ожидается в ближайшее время. Как пишет газета «Великолукская правда. Новости», об этом сообщил главный врач Псковской станции скорой медицинской помощи Михаил Мартынов на встрече с сотрудниками Великолукской ССМП 21 апреля.

Читать дальше...

Новые реанимобили поступят в Псковскую область в начале лета

«Псковское агентство информации» 

Новые реанимобили поступят в Псковскую область до 4 июня. Как пишет газета «Великолукская правда. Новости», об этом сообщил главный врач Псковской станции скорой медицинской помощи Михаил Мартынов на встрече с сотрудниками Великолукской ССМП 21 апреля.

Читать дальше...

Общественники поддержали решение псковского губернатора о закрытии наливаек

«АиФ-Псков» 

Представители общественных организаций поддержали указ губернатора Псковской области Михаила Ведерникова о закрытии в регионе на период карантинных мер магазинов, торгующих в разлив алкоголем. По мнению общественников, запрет надо продлить и после окончания пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Двойную зарплату получили работники Великолукской станции скорой помощи

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники Великолукской станции скорой помощи по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова получили двойную зарплату за март, пишет газета «Великолукская правда. Новости».

Читать дальше...

Сотрудники Великолукской «скорой» получили двойную зарплату

«АиФ-Псков» 

Сотрудники Великолукской станции «Скорой помощи» получили двойную зарплату за работу в условиях пандемии коронавируса, сообщили «АиФ. Псков» в издании «Великолукская правда. Новости» со ссылкой на итоги встречи главного врача Псковской станции «Скорой помощи» Михаила Мартынова с коллегами из Великих Лук. Встреча прошла во вторник, 21 апреля.

Читать дальше...

Ремонт улицы Черняховского в Пскове начался в рамках проекта «Улицы Победы»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

На улице Черняховского в микрорайоне «Псковкирпич» города Пскова начался ремонт. Как сообщили ЦДИ в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». [...]

Просматривали в Пскове 21.04.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Псковская область присоединилась к Всероссийскому субботнику

«Культурные выходные» провел колледж искусств в Пыталово

Лучших учителей истории и обществознания Псковской области наградили благодарностями

Одну полосу проезжей части улицы Новгородской в Пскове закроют для транспорта до 16 мая