Главные новости Пскова
Псков
Май
2020

Новости Пскова за 03.05.2020

Сотни псковичей получили штрафы за нарушение режима самоизоляции

«Псковское агентство информации» 

Сотни человек в Псковской области получили штрафы за нарушение режима самоизоляции. Об этом губернатор Михаил Ведерников рассказал в своем Instagram.

Читать дальше...

Ещё семь псковичей выздоровели от коронавируса

«Псковское агентство информации» 

Количество пациентов, выздоровевших от коронавируса в Псковской области, увеличилось до 26 человек. Актуальную на 3 мая статистику привёл губернатор Михаил Ведерников в своём Instagram.

Читать дальше...

Рисующий мурал художник извинился и рассказал, как отмыть попавшую на автомобили псковичей краску

«Псковское агентство информации» 

Псковичи жалуются, что при нанесении мурала на фасад дома №93 на Рижском проспекте брызги краски попадают на припаркованные вблизи автомобили. Решат ли эту проблему и легко ли отмыть краску со стекла и корпуса автомобиля, выяснило Псковское агентство информации у одного из авторов огромного граффити, посвященного Знамени Победы.

Читать дальше...

Сотни псковичей оштрафованы за нарушение режима самоизоляции

АиФ 

Сотни жителей Псковской области оштрафованы за нарушение режима самоизоляции, написал губернатор Михаил Ведерников на своей странице в Instagram. «Предупреждений больше не будет! Сразу максимальные штрафы», - заявил он.

Читать дальше...

В Псковской области заражено коронавирусом 214 человек

«Псковское агентство информации» 

Количество подтверждённых случаев коронавируса в Псковской области выросло до 214. Актуальную статистику на 3 мая губернатор региона опубликовал в своём Instagram.

Читать дальше...

Готовый бизнес: Точку фастфуда продают в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Кафе быстрого питания King Food  площадью 26 кв.метров продают в Пскове за 1,5 млн рублей. Соответствующее объявление опубликовано на сайте Авито.      Судя по объявлению, точка фастфуда расположена на ул. [...]



Митрополит Тихон рассчитывает на скорую отмену запрета на службы у храмов

АиФ 

На скорое снятие запрета на проведение богослужений на прихрамовых территориях с участием прихожан рассчитывает митрополит Псковский и Порховский Тихон, заявил он в программе Владимира Легойды «Парсуна» 3 мая.

Читать дальше...

Форд сбил лося на автодороге «Псков — Гдов»

Русские дороги 

ДТП произошло 2 мая в 21:40 на 33 километре автодороги «Псков — Гдов». 32-летний водитель автомобиля Ford Transit совершил наезд на лося. Травмы получил 66-летний пассажир...

Художники рассказали о работе над муралом в честь Дня Победы В Пскове

Блог сайта «Спутник» 

В Пскове на стене многоэтажки художники рисуют мурал — гигантскую картину, посвященную Дню Победы. Огромное граффити изображает флаг, водруженный над рейхстагом - боевое знамя идрицкой дивизии, бравшей Берлин. Мастера рассказали о работе над необычным проектом. Типичный псковский фасад как будто создан для гигантских картин — разлинованные в квадраты панели многоэтажки очень облегчают работу художников, проще ориентироваться, на бетонном холсте. Дополнительно сложные фигуры авторы в темноте размечают на стене с помощью проектора. Читать дальше...

50й день ЧС. Вся Латвия смотрит в небо!

Блог сайта «Великие тени истори» 

Военные НАТО так распереживались за всё человечество, что потеряли над Латвией боевой дрон. И теперь этот девайс, 3Х5 метров шарахается где-то под\над облаками Прибалтики, как пьяный по деревне без руля и ветрил с риском навернуться на головы и другие части тела подмандатного населения, а равно - на население сопредельных государств, среди которых - Россия  и Белоруссия.

Читать дальше...

Что стало причиной запрета богослужений у храмов рассказал митрополит Тихон

Блог сайта «Спутник» 

О том, что стало причиной запрета богослужений на прихрамовых территориях рассказал митрополит Псковский и Порховский Тихон в авторской программе Владимира Легойды «Парсуна» в эфире телеканала «Спас» 3 мая. Он отметил, что изначально был Указ губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, разрешающий богослужения на прихрамовых территориях в дни больших православных праздников. «Мы готовились, людей расставляли, всё подготовили, сделали престолы, иконы заказали, звукоусилительную аппаратуру», - рассказал митрополит Тихон. Читать дальше...

Митрополит Тихон: «Гиперблагочестивые» люди лишили всех прихожан Псковской митрополии богослужения на Пасху

«Псковское агентство информации» 

Митрополит Псковский и Порховский Тихон поделился, почему губернатор Псковской области принял законодательное решение закрыть храмы для прихожан во время пандемии, запретив даже богослужения на улице. Об этом владыка рассказал в эфире программы Владимира Легойды «Парсуна» на телеканале «Спас».

Читать дальше...

Митрополит Тихон рассказал, ради чего верующие терпят испытание коронавирусом

«Псковское агентство информации» 

«Мы должны понимать, для чего дано нам это испытание: для благого изменения к Богу, для покаяния, для переосмысления и изменения своей жизни», - сказал митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) в эфире программы Владимира Легойды «Парсуна» на телеканале «Спас».

Читать дальше...

Потерпеть ещё немного попросил прихожан митрополит Тихон

АиФ 

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) призвал прихожан потерпеть ещё немного. «Наше сердце болит о том, что здесь нет вас наших прихожан, прихожан нашей епархии. Вы переносите эти дни с терпением, мужеством и скорбью, и мы, как никто, понимаем вас, нам, как никому, понятна ваша боль, ваша печаль», - сказал он. Глава псковской митрополии подчеркнул, что во время эпидемии коронавируса следует воздержаться от посещения храмов не столько ради себя самих, сколько ради ближних, которым можно причинить несчастье — болезнь. Читать дальше...

Просматривали в Пскове 03.05.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Коллектив псковского «Горводоканала» вышел на сезонный субботник

В Псковской области наградили особо отличившихся пожарных

Губернатор проконтролировал строительство экотехнопарка в Палкинском районе

Федерация компьютерного спорта Псковской области организует турнир «Дружба городов»