Главные новости Пскова
Псков
Май
2020

Новости Пскова за 09.05.2020

В Петербурге продлили ограничительные меры из-за пандемии до 31 мая

«Псковское агентство информации» 

Все ранее введённые ограничения и запреты в рамках режима повышенной готовности в условиях пандемии коронавируса в Санкт-Петербурге продлили до 31 мая. Как пишет ТАСС, соответствующее постановление подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Читать дальше...

Михаил Ведерников поблагодарил авторов фильма «Полёт со Знаменем Победы»

«Псковское агентство информации» 

«От всей души благодарю всех, кто помогал в создании этой работы», – поблагодарил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram авторов документального фильма «Полёт со Знаменем Победы».

Читать дальше...

Псковские парапланеристы, среди которых был сотрудник СК, поздравили местных жителей с высоты птичьего полета

СК РФ (Следственный комитет) 

В День 75-летия Великой Победы следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области во взаимодействии с Псковской областной Федерацией авиационных видов спорта при содействии руководства администрации Лавровской волости Печорского района провело беспрецедентное мероприятие, приуроченное к 75-летию Великой Победы.Группа пилотов, в которую входит сотрудник следственного управления, на мотопарапланах, на которых развевались Государственный флаг РФ, Знамя Победы и Георгиевская лента... Читать дальше...

Стал известен процент летальности от коронавируса в регионах СЗФО

Блог сайта «Спутник» 

Процент выше, чем общероссийский В Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом посчитали проценты летальности от коронавируса в регионах Северо-Западного федерального округа, сообщает Piter.TV. Согласно данным статистики лидирует Псковская область — 3,29%, затем идет Калининградская область — 1,84% и Республика Коми — 1,41%. Смертей от инфекции не было зафиксировано в Карелии и Ненецком автономном округе. Несмотря на близость к Санкт-Петербургу, в Псковской области было выявлено 243 случая заболевания... Читать дальше...

Видео: пскович спел для соседей праздничные песни в деревне Борисовичи

«Псковское агентство информации» 

Мужчина под фоновую музыку спел праздничные песни для жителей домов на улице Венской в деревне Борисовичи Псковского района, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Небольшой воздушный парад в честь 75-летия Победы состоялся в посёлке Серёдка Псковского района

«Псковское агентство информации» 

Небольшой воздушный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне провели активисты на аэродроме в посёлке Середка Псковского района, сообщил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Юрий Сорокин.

Читать дальше...

Отречение Николая II: что не сходится

Cyrillitsa.ru 

Уже больше столетия вызывает острые дискуссии документ об отречении последнего российского императора. Одни считают, что манифест не имеет юридической силы, другие полагают, что этот документ и вовсе фальшивка. Судьбоносный документ Еще в 1921 году в белоэмигрантской среде стала набирать популярность версия, согласно которой знаменитый Манифест об отречении Николая II, в котором он передавал верховную власть […]

Праздничный выпуск 09.05.2020 21-05

ГТРК Псков 

Корреспондент ГТРК «Псков» Иван Павлов о самых ярких моментах на торжественном митинге в честь Победы
Ансамбль "Голубые молнии" исполнил известные военные песни лично для каждого ветерана
Великие Луки вместе со всей страной исполнили песню «День Победы»



Псковичи могут посетить баннерную фотовыставку, посвященную 75-летию Победы

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

На площади Победы, напротив Вечного Огня, открылась баннерная фотовыставка «Псков в годы Великой Отечественной войны». Это один из центральных проектов серии мероприятий Псковской области, приуроченных к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщили ЦДИ в Театрально-концертной дирекции Псковской области. [...]

Русская сказка. Суббота 09.05.2020. Аудио и видеоформат

B17.ru 

Приветствую Вас!Сегодня суббота и 75-ие Великой Победы. Эту сказку я посвящаю воинам Великой отечественной войны, защитникам тыла, детям войны. Светлая память их подвигам на все времена!!! Русская сказка Железный орёл Приглашаю в мир сказки: Начало сказки: Издавна Псков славился своими воинами и своими купцами. Воины доблестно сражались, защищая западные рубежи всей державы. Псковские купцы и воины посмотрели мир. Сколько разных историй рассказывали в старости своим внукам Сказка ложь, да в ней намек! Читать дальше...

Дети Великой Отечественной войны

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

У войны нет лица. У войны нет возраста, пола и национальности. Война ужасна. Война не выбирает. Каждый год мы вспоминаем войну, унесшую миллионы жизней. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну.

Читать дальше...

Звезды вспоминают о своих героях войны

New-magazine.ru 

В день Великой Победы вся страна чтит память павших солдат. Мы вспоминаем о тяжелых временах и поздравляем друг друга с тем, что не знаем ужаса войны. В этот день принято вспоминать о своих героях, о дедах и прадедах, которые подарили нам мирное небо над головой. Звезды также сегодня склоняют голову перед подвигом своих предков. Они…

Читать дальше...

ГТРК «Псков» запустила праздничный эфир в честь Дня Победы

«Псковское агентство информации» 

Праздничный эфир «Псковский край - родина Знамени Победы» запустил ГТРК «Псков». Трансляция доступна на youtube-канале компании.

В настоящий момент идёт показ документального фильма «Псков. Полёт со Знаменем Победы» (режиссёр Вячеслав Серкез, 2020).

В 21:15 телеканал покажет историю парадов Победы, а в 21:30 состоится живой концерт песен военных лет в исполнении группы «Красивая» (прямой эфир).

Российские дипломаты почтили память выдающихся эстонцев - Героев Советского Союза

Балтия 

9 мая в День 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Эстонии Александр Михайлович Петров, вместе с военным атташе Андреем Петровичем Бережным посетили могилы героев Советского Союза Арнольда Константиновича Мери и Энделя Карловича Пусэпа.

Где и сколько заболевших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 9 мая 2020: Разрешат прогулки

TheUK.one 

Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 9 мая официально в стране подтверждено случаев нфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 5 405 (!) человек. Подробнее об этих событиях — читайте ниже в материале Правда-ТВ. (Обновлено) Главное в России к этому часу: Ослабление ... Читать далее


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Своим примером депутаты призвали жителей области присоединиться к всероссийскому субботнику

Великолукский автоинспектор в свой день рождения вместе с коллегой помог женщине с приступом эпилепсии

Псковича осудили за незаконное приобретение наркотиков в крупном размере

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост