Главные новости Пскова
Псков
Май
2020

Новости Пскова за 08.05.2020

Волонтеры исполнили желание 101-летнего ветерана из Тамбова

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В России проходит акция «Мечты победителей».

Волонтеры благотворительного проекта «Мечтай со мной» исполнили в рамках акции «Мечты победителей» заветное желание 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Александра Николаевича Боднара из Тамбовской области.

Ветеран мечтал высадить Аллею Памяти в честь 75-летия Великой Победы в поселке Дмитриевка Никифоровского района Тамбовской области, сказано в поступившем в редакцию «Ридуса» пресс-релизе.

В войну Александр Бондар... Читать дальше...

Псковичка рассказала о дедушках-красноармейцах, воевавших на Смоленщине

«Псковское агентство информации» 

Сотрудница Псковского отделения ПАО Сбербанк Ирина Зутикова в рамках онлайн-эстафеты «Псковской правды» рассказала о своих дедушках-красноармейцах, которые воевали на Смоленщине.

Читать дальше...

В Псковской области в 2020 году отремонтируют дороги на 2,3 миллиарда

АиФ 

В Псковской области заключено 100% контрактов от первоначального плана национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона, уже разыграно 46 объектов на сумму около 2,3 млрд рублей. В эти 46 объектов вошли 14 региональных дорог.

Читать дальше...

Путин рассказал о своем отце, ушедшем на фронт добровольцем

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия готовится отметить свой главный праздник, День Победы. Поворотное событие мировой истории произошло 75 лет назад. Сегодня у всех на устах слова благодарности тем, кто подарил планете мир. Память о войне живет в каждой российской семье, в фотографиях и письмах фронтовиков. И каждый сейчас вспоминает своего героя. Сделал это и глава государства. В предпраздничом интервью нашим коллегам Владимир Путин рассказал о своем отце, который в июне 41-го добровольцем ушел на фронт.

Читать дальше...

Министр здравоохранения: Заболеваемость коронавирусом в России продолжает расти

«Псковское агентство информации» 

В настоящий момент в России наблюдается подъём заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия-1».

Читать дальше...

Вести-Псков 08.05.2020 21-05

ГТРК Псков 

Сегодня в Пскове состоялась генеральная репетиция парада на плацу 76-й дивизии
Александр Козловский возложил венок к Вечному огню от имени ветерана из Свердловской области
«Парад у Дома ветеранов» провели в Великих Луках
Уникальные документы о героях войны удалось спасти семье Олега Савельева.
Живой концерт песен военных лет в исполнении кавер-группы КРАСИВАЯ покажет 9 мая ГТРК «Псков»



Карантин до июня, история в "Ленэкспо" и закрытие "Каруселей": Петербург 8 мая

Dp.ru 

Власти Петербурга готовятся продлить до конца мая действующие из-за коронавируса ограничения. В новой редакции постановления, скорее всего, появится положение об обязательном ношении масок и перчаток в общественных местах, а также в метро. В подземке ДП сообщили, что ждут распоряжения Смольного о том, у кого и как покупать вендинговые аппараты с масками и перчатками. В Петербурге закрываются три гипермаркета "Карусель" - с 10 мая прекратят работу магазины на улицах Руставели и Карбышева, а также на Коломяжском проспекте. Читать дальше...

Более 3,7 тысячи исследований на коронавирус провёл псковский «Центр СПИД»

«Псковское агентство информации» 

По состоянию на 7 мая Псковский центр по профилактике и борьбе со СПИДом провёл 3 752 исследования на коронавирусную инфекцию нового типа COVID-19. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Псковской области.

Читать дальше...

Подробности. Знамя Победы

ГТРК Псков 

Как связаны между собой Знамя Победы и Псковская область? Почему наш регион называют родиной Знамени Победы, и где будет установлен памятник в честь зарождения главного символа?

Программа трансляций специального праздничного канала ГТРК «Псков»

ГТРК Псков 

В День Победы наша телерадиокомпания запустит специальный праздничный канал YouTubе и во всех социальных сетях. Здесь с 20.00 вы сможете увидеть митинг в честь 75-й годовщины Великой Победы, обращение губернатора к жителям региона, ретроспективы парадов прошлых лет и шествий Бессмертного полка.

Книжный онлайн-марафон в честь 75-летия Победы прошёл в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся онлайн-марафон «Читаем «Двух капитанов» вместе». Мероприятие проходило с 27 апреля. В его рамках участники записывали видеоролики с чтением отрывка из романа «Два капитана» Вениамина Каверина и отправляли их организаторам, сообщили Псковскому агентству информации в Псковской областной библиотеке для детей и юношества имени В. А. Каверина.

Читать дальше...

Поздравление для ветеранов. Торговая сеть вручит подарки участникам войны

АиФ 

дна из крупнейших торговых сетей страны организует поздравительную программу для ветеранов ВОВ по всей России. Адресную помощь получат участники войны и труженики тыла, проживающие в Санкт-Петербурге, Московской, Тульской и других областях.

На сайте Дмитрия «Гоблина» Пучкова вышло интервью об оккупации Новгородчины

53news.ru (Великий Новгород) 

Сайт «Тупичок Гоблина» oper.ru опубликовал видеоинтервью директора Музея карельского фронта Баира Иринчеева со старшим научным сотрудником СПб ИИ РАН Дмитрием Асташкиным.

Читать дальше...

В Пскове продолжается благоустройство памятников ВОВ.ФОТО

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В Пскове продолжается благоустройство памятников перед Днем Победы. Выполнено благоустройство  у памятного знака работавшим на льнофабрике и погибшим в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает корреспондент ЦДИ. [...]

Просматривали в Пскове 08.05.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Тёплая погода ожидается в Псковской области 28 апреля

Оборудование для строительства корпуса сортировки ТКО в Палкинском районе поставят до конца осени 

«Пастырь»: о Страстной седмице

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост