Главные новости Пскова
Псков
Май
2020

Новости Пскова за 25.05.2020

26 мая жителям Псковской области обещают +23 градуса тепла

«Псковское агентство информации» 

Температура воздуха днём 26 мая в Псковской области будет достигать +18…+23 градусов. Такой прогноз дают синоптики Псковского ЦГМС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

Облачная погода ждет псковичей 26 мая

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 26 мая на территории Псковской области ожидается переменная облачность. Без существенных осадков.   Фото: Ольга Лирон  [...]

Минздрав дал советы гипертоникам на время пандемии COVID-19

«Псковское агентство информации» 

Люди с болезнями сердца и сосудов находятся в группе высокого риска во время эпидемии COVID-19. Каких правил нужно придерживаться этой категории пациентов, сообщает комитет по здравоохранению Псковской области в Instagram.

Читать дальше...

Быть ли части Псковского района Псковом, о новых точках притяжения и предстоящем отчёте перед депутатами – в интервью Натальи Фёдоровой

«Псковское агентство информации» 

В прямом эфире ПАИ-live Александр Машкарин поговорил с главой Псковского района Натальей Фёдоровой о влиянии пандемии на жизнь района, о реализации нацпроектов, благодаря которым идёт строительство детских садов и ремонт дорог, а также о том, какие средства вкладываются в новые точки притяжения туристов и жителей района: Талабские острова, где вот-вот закончится ремонт причала, парк в Щиглицах, Дом культуры в Родине.

Читать дальше...

ФОТОФАКТ: Редкое природное явление наблюдали псковичи 25 мая

«Псковское агентство информации» 

25 мая жители Псковской области запечатлели редкое атмосферное явление – гало, сияние вокруг солнечного диска. Впечатляющими фотографиями псковичи делятся в соцсетях.

Читать дальше...

Поиски маленькой Вари продолжаются до сих пор

ГТРК Псков 

В Псковском районе сегодня продолжили поиски трехлетней Вари, которая пропала в СНТ "Кебь" вечером двадцать третьего мая. Поиски идут и днем, и ночью уже двое суток. Ребёнка ищут на земле, в воде и с воздуха. О ходе поисковой операции в репортаже Ирины Медвёдкиной.

Депутаты гордумы от «Единой России» поддержат отчет Александра Братчикова

«Псковское агентство информации» 

Депутаты фракции «Единой России» в Псковской городской Думе поддержат отчет главы администрации города Александр Братчикова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, 25 мая депутаты-единороссы рассмотрели на заседании фракции будущий отчет работы за 2019 год главы администрации.

Читать дальше...

СМИ Ходорковского могут получить грант за фейки о пандемии в РФ от США

«В Объективе - Актуальные новости» 

Среди лидеров по дискредитации властей РФ и распространению фейков о коронавирусе — СМИ олигарха Михаила Ходорковского "МБХ медиа". Журналистка этого издания уже давала показания у следователей за распространение фейка о "критической" ситуации в Пскове.

Читать дальше...



Более 75 тысяч тюльпанов украсили клумбы в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Главное украшение города сегодня - тюльпаны разных цветов и сортов, которые можно наблюдать в парках, скверах и на главных улицах города. Всего в городе посажено 75 тысяч 285 тюльпанов. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе муниципалитета. [...]

Главный правовой инспектор труда Псковского облсовпрофа пожаловалась в прокуратуру на распоряжение Ульяны Михайловой

«Псковское агентство информации» 

Главный правовой инспектор труда Псковского облсовпрофа Наталья Лепаловская написала заявление в прокуратуру с требованием наложить протест на два распоряжения председателя облсовпрофа Ульяны Михайловой, а также проверить их на наличие факта дискриминации ряда сотрудников. Об этом пишет издание «Псковская правда».

Читать дальше...

Видео: В Пушкиногорском районе пресекли браконьерский лов рыбы

«Псковское агентство информации» 

Незаконный лов рыбы пресекли сотрудники комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области и региональной администрации в Пушкиногорском районе. Участники рейда вытащили браконьерские сети из воды и выпустили из них рыбу. Корреспондент ПАИ побывал в рейде на пушкиногорских водоёмах.

Читать дальше...

Закрашенный Бродский, День города без салюта и конец отопительного сезона: Петербург 25 мая

Dp.ru 

Граффити, посвященное Иосифу Бродскому, закрасили уже на следующий день после появления портрета Нобелевского лауреата напротив Дома Мурузи. В воскресенье, 24 мая, исполнилось 80 лет со дня рождения литератора – к юбилею на углу Литейного проспекта и улицы Пестеля появилась фреска с изображением Бродского. В Музее поэта рассказали, что рисунок закрасили по решению завхоза школы № 189 (именно на стену учебного заведения и нанесли рисунок), отметив, что "позитивный инфоповод сменился на куда более кликабельный негативный". Читать дальше...

Распоряжение председателя Псковкого облсовпрофа обжаловали в прокуратуре

АиФ 

Распоряжения председателя Псковского областного совета профсоюзов Ульяны Михайловой о «простое» для ряда сотрудников организации обжаловано в прокуратуре ее подчиненной, главным правовым инспектором труда облсовпрофа Натальей Лепаловской.

Читать дальше...

1,2 тысяч заявок от граждан на самоизоляции обработали псковские волонтеры

АиФ 

Более 1,2 тысяч заявок от пожилых и маломобильных жителей региона, находящихся на самоизоляции в связи с распространением коронавируса, обработали волонтеры Псковской области за последние два месяца.

Читать дальше...

Вести-Псков 25.05.2020 21-05

ГТРК Псков 

Сотни псковичей второй день продолжают поиски маленькой Вари
Михаил Ведерников пригрозил полностью закрыть парки и общественные пространства за несоблюдение самоизоляции.
Больше пользы, чем вреда. Тренеры фитнес-индустрии просят разрешить занятия в залах.
Первый случай заражения covid-19 зафиксирован в последней «чистом» районе области.
Вера Емельянова дала сегодня последний звонок для выпускников Пскова

Читать дальше...

Изготовление украшений своими руками

123ru.market (объявления) 

Раздел: Псковская обл. — Предложения услуг

Если вы любите рукодельничать или просто хотите добавить изюминку в вашу жизнь посетите наш сайт. Там вы увидите много разнообразных идей с подробными мастер-классами, как для опытных рукодельниц, так и для начинающих мастериц.

Художники исправят ошибку на мурале на Рижском проспекте в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Ошибку, которую заметили псковичи на новом мурале на Рижском проспекте, художники исправят до середины июня. Об этом Псковскому агентству информации сообщила Наталья Плявинская, начальник управления общественных проектов и молодёжной политики администрации Псковской области.

Читать дальше...

"Радио Свобода" делает вбросы о пандемии, соревнуясь за американский грант

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Ситуация с коронавирусом используется отдельными СМИ для оказания давления на Россию. В этом участвуют ангажированные издания, которые выполняют приказы заграничного руководства.

Госдеп США объявил цену за лучший фейк о коронавирусе в России

Блог МТ «Закон и Порядок» 

С самого начала распространения коронавируса либеральные СМИ как заведённые штампуют фейки о новой инфекции в России. До недавнего времени было не понятно, для чего они это делают, однако теперь всё стало на свои места.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 25.05.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Великолукский автоинспектор спас женщину с приступом эпилепсии в свой день рождения

Не запускать воздушных змеев вблизи ЛЭП призвали псковичей 

Пскович может лишиться свободы на четыре года за похищение велосипеда

Псковичка избила соседку по коммуналке из-за освежителя воздуха. Теперь ей грозит тюрьма