Главные новости Пскова
Псков
Май
2020

Новости Пскова за 30.05.2020

Михаил Ведерников призвал подростков соблюдать требования безопасности в период пандемии

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе видеообращения в своём Instagram призвал подростков соблюдать требования безопасности в период пандемии коронавируса.

Читать дальше...

97 сотрудников псковских медучреждений заразились коронавирусом

«Псковское агентство информации» 

97 сотрудников медицинских организаций Псковской области заразились коронавирусом с начала борьбы с инфекцией, сообщил Михаил Ведерников в ходе видеообращения к жителям региона в своём Instagram.

Читать дальше...

В Псковской области могут вернуть ограничение передвижения между районами при вспышках COVID-19

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе видеообращения к жителям региона в своём Instagram назвал причину, по которой могут вернуть ограничение передвижения между районами региона.

Читать дальше...

Псковских пациентов перед операциями будут проверять на коронавирус

«Псковское агентство информации» 

Пациентов в Псковской области перед плановыми операциями будут проверять на коронавирус, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе видеообращения к жителям региона в своём Instagram.

Читать дальше...

Попова рассказала о возможных сроках второй волны коронавируса

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о возможном сценарии развития коронавирусной эпидемии в России. Соответствующее заявление она сделала в эфире "России 24".

Читать дальше...

Бригада московских врачей прибыла в Псковскую область

«Газета.Ру»  

Бригада московский врачей прибыла в Псковскую область для помощи в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщается на сайте регионального правительства. В состав бригады вошли семь медиков, в том числе инфекционисты, ...



В Псковскую область прибыли московские медики

ИА REGNUM 

Псков, 30 мая 2020, 23:00 — REGNUM Семь опытных московских медицинских специалистов прибыли в Псков для оказания помощи региону в борьбе с коронавирусом 30 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Читайте ранее: До конца недели в Псковскую область прибудут врачи из Москвы...

Неделя 7-я по Пасхе. Воспоминание отцов Первого ...

Krypetsy.ru 

Каждый воскресный день братия монастыря и паломники собираются на молитву в Божий храм. После насыщенной трудами недели христианская душа требует духовной пищи, приобретаемой через церковные таинства и молитву.

Воскресное всенощное бдение соединялось с двумя службами - попразднства Вознесения Господня и памяти отцов Первого Вселенского Собора. Служба прошла в Успенском храме в 17 часов 30 мая.

Читать дальше...

Московские медики прибыли в Псков для помощи в борьбе с COVID-19

«Взгляд» 

Специализированная бригада опытных московских медиков прибыла в Псков для оказания помощи региону в борьбе с коронавирусом.

В состав специализированной бригады вошли шесть врачей, среди которых инфекционисты, анестезиологи, рентгенологи и пульмонологи, а также медсестра-анестезиолог. Возглавляет бригаду врач-хирург одного из московских стационаров Олег Черныш, сообщает «Псковское агентство информации».

Читать дальше...

Два человека пострадали при столкновении автомобилей возле «Шведской горки» в Пскове

«Псковское агентство информации» 

30 мая около 22:00 в Пскове недалеко от кафе «Шведская горка» на улице Леона Поземского, 70 произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2115 и Audi, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. ​

Читать дальше...

ВИДЕО: Московские врачи прибыли в Псков

«Псковское агентство информации» 

30 мая в Псков прибыли семь опытных медицинских специалистов из Москвы для оказания помощи региону в борьбе с коронавирусной инфекцией. Их разместили в спортивно-туристическом комплексе «Раздолье».

Читать дальше...

Более 6 млн человек в мире заразились коронавирусом

«Псковское агентство информации» 

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире превысило 6 млн. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на подсчёты, сделанные на основе официальных заявлений властей, а также выводов экспертов и СМИ в странах, где отмечены случаи инфицирования.

Читать дальше...

Московский врач-хирург Олег Черныш: Мы прибыли в Псковскую область, чтобы поделиться опытом в лечении больных коронавирусом

Портал государственных органов Псковской области 

Московский врач-хирург Олег Черныш: Мы прибыли в Псковскую область, чтобы поделиться опытом в лечении больных коронавирусом

ФОТОФАКТ: Автомобиль вылетел в кювет в деревне Ваулино Псковского района

«Псковское агентство информации» 

29 мая около 17:15 в деревне Ваулино около поворота на деревню Торошино Псковского района водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением на повороте. Как сообщили Псковскому агентству информации очевидцы происшествия, машина вылетела в кювет.

Читать дальше...

Жители деревни в Псковской области сами отремонтировали дорогу

Iz.ru 

Жителям деревни Бараново в Псковской области пришлось разработать свой способ ремонта дороги — бороной и шпалой. Проезд по ней возможен только летом в сухую погоду. В остальное время дороги просто нет.

Вера Емельянова: Псковская область надеется получить практическую помощь от московских медиков

«Псковское агентство информации» 

Псковская область надеется получить организационную, методическую и практическую помощь от специализированной бригады московских медиков, которая прибыла в Псков 30 мая. Об этом сообщила первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова на встрече с медицинскими работниками, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 30.05.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Одну полосу проезжей части улицы Новгородской в Пскове закроют для транспорта до 16 мая

На майские праздники в Нижний Новгород нагрянет больше туристов, чем в Сочи

Коллектив «Горводоканала» вышел на сезонный субботник в Пскове

В Пскове представили мультимедийный спектакль о военной истории города