Главные новости Пскова
Псков
Май
2020

Новости Пскова за 29.05.2020

Пскович на Lada Largus протаранил несколько машин, въехал в стену и скрылся

«Псковское агентство информации» 

29 мая мужчина на автомобиле Lada Largus на улице Михаила Егорова, 2 в Пскове протаранил несколько машин и въехал в стену дома. Об этом сообщил корреспондент Псковского агентства информации.  

Читать дальше...

Объявлены итоги интернет-викторины «Победный календарь региона»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Псковское региональное отделение Красного Креста подвело итоги интернет-викторины «Победный календарь региона», которая проходила в период с 13 по 26 мая 2020 года в рамках социального проекта «Социальная гостиная: дневной досуг и помощь людям – детям войны» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. [...]

Под Псковом автомобиль сбил косулю

«Псковское агентство информации» 

Молодую косулю насмерть сбил автомобиль в Псковской области на 19-м километре Рижского шоссе. Об этом сообщается в группе «Жесть по-псковски» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Внимание: ДЕТИ! Итоги учебного года и безопасный детский отдых. Эфир 29.05.2020

ГТРК Псков 

Подводим итоги учебного года и говорим о планах на летний отдых. Правда ли выпускникам школ в этом году легче получить аттестат? Как проходит профилактическая работа с детьми по технике безопасности? Будут ли организованы выплаты семьям с детьми от 16 до 18 лет? Об и не только поговорим с уполномоченным по правам ребенка в Псковской области, Наталией Соколовой.

В МЧС рассказали, какое лето ждёт псковичей

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В июне погода в Псковской области будет носить неустойчивый характер, влияние южных и тыловых частей циклонов будут чередоваться с влиянием северных периферий антициклонов, с некоторым преобладанием последних. [...]

Вести-Псков 29.05.2020 21-05

ГТРК Псков 

Парки и скверы открыты для посещения, но с соблюдением санитарных требований. Что ещё разрешили?
Ушли несмотря на запрет родителей. В Островском районе спасатели обнаружили тела утонувших сестер.
Непростой, но насыщенный на события год. Глава администрации Пскова отчитался о своей работе перед депутатами.
Ремонт не предусмотрен. Жителям невельской деревни пришлось своими силами восстанавливать дорогу.

Нехватка коек для тяжелобольных, парки после торговли и 470 смертей: Петербург 29 мая

Dp.ru 

В Петербурге каждая койка на счету, дополнительные места нужны именно для больных с коронавирусом с тяжелым и среднетяжелым течением болезни, рассказал Александр Беглов в ходе осмотра нового COVID-стационара на Ленсовета. Губернатор также заявил, что в госпиталь "Ленэкспо" начнут переводить именно эти категории пациентов. Раскрыли в Смольном методику подсчета смертей от коронавируса. По данным на 29 мая комиссия по анализу летальных исходов рассмотрела более 370 случаев смертей от коронавирусной инфекции... Читать дальше...



На страже медицины: Интервью с председателем профсоюза здравоохранения Анжеликой Шундер

«Псковское агентство информации» 

28 мая в гостях у ПАИ-live была Анжелика Николаевна Шундер, лидер одного из отраслевых профсоюзов – профсоюза здравоохранения. Александр Машкарин пообщался со специалистом о состоянии здравоохранения, о требованиях медицинской молодёжи, о задачах медпрофсоюза и о подготовке к предстоящим выборам председателя облсовпрофа.

Читать дальше...

Михаил Ведерников проконтролировал выполнение поручений в Опочецком районе

АиФ 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в режиме видеоконференцсвязи провел рабочую встречу с главой Опочецкого района Юрием Ильиным, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона. Темой беседы было обсуждение ситуации с распространением коронавируса и ход работ на основных строительных объектах в рамках национальных проектов.

Читать дальше...

ФОТОФАКТ: Транспортный коллапс настиг Запсковье из-за ремонта перекрёстка Индустриальной и Инженерной

«Псковское агентство информации» 

В пятницу, 29 мая, на Запсковье из-за реконструкции дорог образовалась большая пробка, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

С 1 июня в Пскове перекроют участок Рижского проспекта от Народной до Юбилейной

«Псковское агентство информации» 

В Пскове продолжается ремонт Рижского проспекта. С 1 июня будет перекрыт новый участок дороги – от улицы Народной (за исключением перекрёстка) до улицы Юбилейной. Об этом компания-подрядчик «ДорСтройСервис» сообщает в своём Instagram.

Читать дальше...

Гвардии генерал-майора в отставке, командира 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии Станислава Семенюту наградят медалью «За заслуги перед Псковом»

Iluki.ru 

Гвардии генерал-майора в отставке, командира 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии Станислава Семенюту наградят медалью «За заслуги перед Псковом» ...

Красота православных храмов (#136)

Свет Христов (КОНТ) 

Дунилово Владимирская область, Михали Церковь Архангела Михаила и церковь Александра Невского Церковь Петра и Павла в Парголово в Шуваловском парке Церковь Николая Чудотворца (Никольская церковь) на реке Великой, Псковская область Богородице-Рождественский собор в Суздале Успенский собор, г. Владимир Морской собор в Кронштадте Собор Александра Невского, Краснодар Храм Христа Спасителя... Читать дальше...

Какие магазины работают в торговых центрах Пскова

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области продлил действие ограничительных мер по противодействия коронавирусу до 19 июня. Торговым центрам, по-прежнему, запрещено работать в нормальном режиме. При этом с определенными ограничениями в регионе разрешена работа магазинов одежды, в связи с чем все больше магазинов открывают свои двери для покупателей в торговых центрах. Псковское агентство информации выяснило, какие магазины открыты в торговых центрах Пскова.

Так, администрация «Fjord Plaza» объявила... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 29.05.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Мечтавшего стать псковским губернатором Сергея Троицкого задержали в российском клубе

Будущих кандидатов на службу судебных приставов по Псковской области научили собирать автоматы

Пожарные ликвидируют возгорание дома на улице Старотекстильной в Пскове

Псковская область присоединилась к Всероссийскому субботнику