Главные новости Пскова
Псков
Май
2020

Новости Пскова за 27.05.2020

Добровольцы Псковской области вместе с работниками социальной службы выдали 11 547 продуктовых наборов

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области волонтёры и работники социальной службы выдали 11 547 продуктовых наборов. Об этом сообщается в группе «Доброволец Псковской области» в соцсети «ВКонтакте». Например, в Новоржевской волости 68 пенсионеров получили продуктовые наборы в рамках акции «Мы вместе».

Читать дальше...

ШЕСТЬ МОСКОВСКИХ РЕНТГЕНОЛОГОВ НАПРАВЛЯЮТСЯ В РЕГИОНЫ В СОСТАВЕ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫХ БРИГАД

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Врачи-рентгенологи из Москвы отправились в Читу, Владимир, Псков, Владикавказ, Ингушетию и Дагестан. Перед ними стоит задача в оказании помощи коллегам-медикам в организации службы лучевой диагностики, содействии им на местах и обмене опытом в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Читать дальше...

В Псковской области мужчине грозит штраф за вывоз мусора на несанкционированную свалку

«Псковское агентство информации» 

Недалеко от деревни Серебрянник в Псковской области водитель автомобиля ВАЗ перевозил в прицепе строительные и бытовые отходы и выгрузил мусор на несанкционированную свалку недалеко от деревни. Об этом сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Родионова в своём Instagram.

Читать дальше...

За жизнью аистов из Рязани начали следить в прямом эфире

Блог сайта «ТВЦ» 

У обитателей специализированного центра под Рязанью – двух аистов – произошло счастливое событие. Ранее "ТВ Центр" рассказывал, как пара обживается после переезда из Псковской области. На новом месте ей, судя по всему, понравилось. И вот Руслана и Георгий - так зовут птиц - обзавелись потомством. Один птенец уже вылупился - за процессом можно было наблюдать в прямом эфире, а на днях должны подоспеть еще двое.

Читать дальше...

Бригада московских врачей приедет в Псковскую область помогать коллегам

АиФ 

Бригада московских врачей из шести человек приедет помогать псковским коллегам. Ранее губернатор Михаил Ведерников обратился к Владимиру Путину за помощью в борьбе с эпидемией коронавируса. Во главе бригады москвичей – врач-хирург с опытом перепрофилирования стационаров под лечение коронавируса и организации лечебного процесса. Также в ее составе пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи и реанимационные медсёстры. Все они имеют успешный опыт борьбы с коронавирусом.



Водолазная группа собирает команду добровольцев из Москвы на поиски пропавшей под Псковом Вари Поповой

Newsfiber.com (sport) 

Водолазная группа "ДобротворецЪ" собирает команду из Москвы на поиски Вари Поповой. Об этом сообщается в группе "Вконтакте" "Водолазная группа "ДобротворецЪ". Команда планирует выезд с 29 мая после обеда (ориентировочно в 14.00), и будет вести поиски в Псковской области до 2 июня. Организаторы приглашают на поиск пропавшего ребенка дайверов, водолазов и подводных охотников с полным комплектом для ...

Весь сюжет (2)
Источник: ПАИ Новости Псковской области
Категории: Спорт/Экстремальный/Дайвинг... Читать дальше...

Водолазная группа собирает команду добровольцев из Москвы для поисков пропавшей под Псковом Вари Поповой

«Псковское агентство информации» 

Водолазная группа «ДобротворецЪ» собирает команду из Москвы для поисков Вари Поповой. Об этом сообщается в группе «Водолазная группа «ДобротворецЪ» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

В кампусе ПсковГУ активизировались строительные работы

АиФ 

В кампусе Псковского государственного института на берегу реки Великой в Пскове активизировались строительные работы. Их ход проконтролировал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он оценил дизайн интерьеров внутри, осмотрел внутренний двор, где будет оборудована площадка для пляжного волейбола и установлен комплекс для воркаута.

Мэрия Москвы объяснила «медицинский десант» опытом столичных врачей

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Московские врачи помогут провинциальным бороться с COVID-19.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова прокомментировала решение Сергея Собянина направить по поручению президента Владимира Путина бригады столичных медиков в регионы для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Мы с самого начала эпидемии оказываем помощь регионам — делимся опытом, проводим видеоконференции и вебинары по успешным методикам. Сейчас снижение нагрузки на систему здравоохранения... Читать дальше...

Псковичи смогут задать вопросы специалистам Росреестра по профилактике коррупции

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

29 мая с 10:00 до 11:00 будет работать «горячая» телефонная линия управления Росреестра по Псковской области на тему: «Профилактика коррупционных правонарушений». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе ведомства. [...]

В Псковскую область из Москвы приедет бригада медиков для помощи местным врачам

«Псковское агентство информации» 

В Псковскую область из Москвы будут направлены бригады медиков. Как сообщил Псковскому агентству информации Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), такое поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

В Тамбовской области убили 101-летнего ветерана войны

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Тамбовской области задержали местного жителя, который подозревается в убийстве 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Читать дальше...

Председатель «Электропрофсоюза» рассказала о работе в период пандемии и о выборах нового лидера псковских профсоюзов

«Псковское агентство информации» 

Председатель отраслевого «Электропрофсоюза» Псковской области Валентина Семёнова стала гостьей проекта ПАИ-live 27 мая. Она рассказала о состоянии дел в профсоюзном движении Псковской области, о влиянии коронавируса на работу профсоюзов, а также о предстоящей конференции 8 июня, на которой будет избрано новое руководство облсовпрофа.

Читать дальше...

Народная дипломатия на службе исторической памяти

«Военный портал» 

Молодёжное движение Псковской области подаёт пример целенаправленной историко-мемориальной деятельности. Сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне — наш человеческий долг перед поколением победителей, перед павшими за Родину, перед теми, кто восстанавливал страну после войны. В [...]

Читать дальше...

Вести-Псков 27.05.2020 21-05

ГТРК Псков 

Псковской области нужна федеральная помощь в борьбе с коронавирусом
Помогать делом, а не словом в поиске пропавшей девочки, попросили волонтёры пользователей соцсетей
На Рижском проспекте от улицы Народной до улицы Юбилейной идут ремонтные работы
Кто «просто арендует», а кто «самоизолируется» - в Пскове прошел рейд по таксистам

Читать дальше...

Фонд княгини Ольги собирает деньги на бензин и продукты для ищущих пропавшую Варю добровольцев

«Псковское агентство информации» 

Псковский благотворительный фонд княгини Ольги начинает сбор средств на бензин и продукты для добровольцев, которые помогают в поиске пропавшей Вари. Об этом благотворительный фонд сообщает в своем Instagram, призывая к помощи всех неравнодушных.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 27.05.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Одну полосу проезжей части улицы Новгородской в Пскове закроют для транспорта до 16 мая

«Культурные выходные» провел колледж искусств в Пыталово

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост