Главные новости Пскова
Псков
Май
2020

Новости Пскова за 31.05.2020

Николай Хондзинский рассказал об онлайн-проведении Дней пушкинской поэзии и русской культуры - 2020

«Псковское агентство информации» 

29 мая в проекте ПАИ-live поучаствовал Николай Хондзинский, художественный руководитель и главный дирижёр симфонического оркестра Псковской филармонии. Александр Машкарин пообщался с маэстро о предстоящих Днях пушкинской поэзии и русской культуры, об истоках гениальности и о том, что роднит Пушкина, Чайковского и Моцарта.

Читать дальше...

Проект схемы проведения ралли "900 озер"

Федерация автоспорта Псковской области 

Федерация автомобильного спорта Псковской области напоминает, что в районе проведения ралли нахождение участников КР запрещено и может повлечь недопуск к соревнованию.

В Баренцевом море проходят учения Северного флота

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Северный флот РФ продолжает серию учений по повышению боевой подготовки и взаимодействия между отрядами и соединениями флота. В Баренцево море вышли БПЛК «Североморск» и МПЛК «Онега», отрабатывающие поиск и уничтожение подводной лодки противника.

Читать дальше...

Северный щит: Россия усиливает мощь Северного флота

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Северный флот РФ продолжает серию учений по повышению боевой подготовки и взаимодействия между отрядами и соединениями флота. В Баренцево море вышли БПЛК «Североморск» и МПЛК «Онега», отрабатывающие поиск и уничтожение подводной лодки противника.

Читать дальше...



Директор псковского Центра спортивной подготовки Андрей Сидоров поздравил спортсменов с днем велоспорта

«Псковское агентство информации» 

Руководитель регионального оператора ГТО, директор Центра спортивной подготовки Андрей Сидоров поздравил спортсменов, любителей и профессионалов, с праздником – 31 мая отмечается День велоспорта. Свое видео-поздравление, записанное прямо за рулем велосипеда, он опубликовал в своем Instagram.

Читать дальше...

В Россельхозцентре по Псковской области рассказали, когда сажать морковь

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Морковь очень популярный корнеплод на садовых участках дачников. Простой в уходе и полезный овощ любим и желаем на грядках всей Псковской области. Сотрудники ФГБУ «РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР» по Псковской области рассказали, когда нужно сеять морковь. [...]

В Псковской области 2175 общественных наблюдателей будут следить за голосованием по поправкам в Конституцию

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области 2175 общественных наблюдателей будут следить за ходом голосования по поправкам в Конституцию в Псковской области. Об этом рассказал 29 мая Председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов на круглом столе  «Общественное наблюдение на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ», сообщает группа «ВКонтакте» «ТИК Псковского района (Псковская область)».

Читать дальше...

Житель Псковской области изготавливал наркотики и маскировал их под печенье

Блог сайта «Инфореактор» 

Задержание произошло в Гатчине Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Правоохранители остановили автомобиль. Они обнаружили в багажнике рюкзак с тремя коробками из-под печенья. Внутри лежал один килограмм наркотиков.

Читать дальше...

В Ленобласти столкнулись два лесовоза и шесть легковушек

Static.feed.rbc.ru 

Восемь автомобилей столкнулись на трассе в Лужском районе Ленинградской области, в результате пострадали четыре человека. Об этом РБК сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Читать дальше...

Школьница из псковской деревни «заминировала» 440 «Пятерочек» в Петербурге

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В минувшую субботу, 30 мая, десятилетняя жительница деревни в Псковской области сообщила о «минировании» более 400 супермаркетов сети «Пятерочка» в Северной столице. Девочка позвонила в экстренную службу Пскова и рассказала о якобы заминировании магазинов «Пятерочки» в Петербурге. Проверяя поступившие сведения, сотрудники спецслужб проверили 443 филиала сети. К счастью, подозрительных устройств и опасных веществ нигде не […]

Псковским велосипедистам напомнили, за что их могут оштрафовать

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Наступление теплой погоды, приближающиеся дни летних школьных каникул - привлекают молодежь все больше времени проводить на улицах. И многие увлекаются велосипедами. Катание на велосипеде – это весело, полезно, интересно! [...]

В Пскове переделывают парковочный карман на остановке «Юбилейная» на Рижском проспекте

«Псковское агентство информации» 

В Пскове подрядчик переделывает парковочный карман на автобусной остановке « улица Юбилейная» на Рижском проспекте. Мнение псковичей разделилось за и против: надо ли такие нововведения или лучше было бы все оставить по-старому?

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 31.05.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Почти 30 млн рублей выделят на строительство дороги к экотехнопарку в Палкинском районе

Дмитрий Шахов наградил отличившихся преподавателей истории и обществознания

Еще одну несанкционированную свалку обнаружили сотрудники Россельхознадзора в Псковской области