Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2020

Новости Пскова за 01.11.2020

Ещё 120 человек заболели коронавирусом в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

8 155 человек заразились коронавирусной инфекцией COVID-19 в Псковской области. За последние сутки коронавирус подтвердили у 120 человек, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте.

Читать дальше...

Псковичей приглашают на лекцию о работе с бездомными животными

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В рамках проекта «Создание приюта для бездомных животных в Пскове (первая очередь)», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов, активисты проведут лекцию о работе с бездомными животными. [...]

Названы самые заражённые COVID-19 районы Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Лидерами по количеству инфицированных COVID-19 граждан среди районов Псковской области являются Псковский, Островский и Великолукский. Об этом сообщается на официальном Telegram-канале Псковской области.

Читать дальше...

Михаил Ведерников поблагодарил псковских пограничников за добросовестную службу

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил представителей Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, которому 1 ноября исполнилось 16 лет со дня образования.

Читать дальше...

Псковская область получит 5,7 млн рублей на ковидные лаборатории

Iz.ru 

Псковская область получит 5,715 млн рублей из федерального центра на оснащение необходимым оборудованием лабораторий медицинских учреждений, которые тестируют граждан на коронавирус. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на сайте правительства России.

Читать дальше...

Более 5,7 млн рублей получит Псковская область на оснащение лабораторий для диагностики коронавируса

«Псковское агентство информации» 

5 млн 715 тысяч рублей получит Псковская область из резервного фонда Правительства России на оснащение лабораторий для диагностики коронавируса. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.

Читать дальше...

Заморозки прогнозируют псковские синоптики в ночь на 2 ноября

«Московский Комсомолец» 

Заморозки прогнозируют синоптики в ночь на 2 ноября Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области со ссылкой на данные Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС»

Псковичей предупреждают о сильном тумане

«Псковское агентство информации» 

Жителей Псковской области предупреждают о сильном тумане в ночь с 1 на 2 ноября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...



Более 400 псковичей познакомились с воркаутом за два месяца

Блог сайта «Спутник» 

С августа по сентябрь в Пскове и Псковском районе с проектом развития воркаут-движения как основы подготовки к ГТО познакомилось более 400 псковичей. Об этом Псковскому агентству информации сообщил лидер регионального движения Street Workout Виталий Дидыч. В рамках данного проекта в течение двух месяцев представители псковского воркаут-движения проводили серию выездных встреч с учащимися различных образовательных организаций Пскова и Псковского района. В ходе встреч представители воркаут-движения проводили мастер-классы... Читать дальше...

Петербург, главное за неделю: убийство преподавательницы вуза, пик коронавируса на Новый год и долгожданная победа «Зенита»

Блог сайта «Спутник» 

Происшествия  Неделя в Петербурге началась с жуткого происшествия: 33-летнюю преподавательницу Технологического института Екатерину Антонцеву жестоко убили. Ее тело нашли дома, на шее женщины обнаружили следы удушья. Мобильный телефон жертвы исчез.  Обвиняемым в этом деле стал 36-летний приятель убитой Артем Беленко. По версии следователей, они поссорились, после чего мужчина напал на Антонцеву и задушил ее. Затем он отрезал ей большой палец правой руки, чтобы разблокировать смартфон. Свою вину Беленко признал. Читать дальше...

1 ноября брянцы вспоминают важную дату

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

75 лет назад, 1 ноября 1945 года, Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление № 2722 «О мероприятиях по восстановлению разрушенных немецкими захватчиками городов РСФСР: Смоленска, Вязьмы, Ростова-на-Дону, Новороссийска, Пскова, Севастополя, Воронежа, Новгорода, Великих Лук, Калинина, Брянска, Орла, Курска, Краснодара и Мурманска». Наш город был практически стёрт с лица земли. Фашисты разрушили промышленные предприятия, школы, больницы […]

Почти 390 тысяч человек остаются под наблюдением в России из-за коронавируса

«Псковское агентство информации» 

389 660 человек в России остаются под медицинским наблюдением из-за подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Где в России любят китайские автомобили

«110km.ru» 

Китайские бренды планомерно завоевывают отечественный авторынок. Эксперты аналитического агентства «Автостат» выяснили, в каких российских регионах они пользуются особой популярностью.

Просматривали в Пскове 01.11.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В майские праздники обостряется обстановка на дорогах — псковская Госавтоинспекция

Пожарные ликвидируют возгорание дома на улице Старотекстильной в Пскове

Мечтавшего стать псковским губернатором Сергея Троицкого задержали в российском клубе

«Мулен руж» и казино. 5 культовых мест из кино, которых уже нет в жизни