Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2020

Новости Пскова за 10.11.2020

Михаил Ведерников проанализировал реализацию региональных проектов с руководителями направлений

«Псковское агентство информации» 

Ход реализации региональных проектов на территории Псковской области обсудил губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 10 ноября, на традиционном совещании с руководителями органов исполнительной власти. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Читать дальше...

Перспективы сотрудничества обсудили генконсул Кореи и Михаил Ведерников

«АиФ-Псков» 

Перспективы сотрудничества в области экономики, культуры и образования обсудили губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Донг Сок, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

На смену заболевшим педагогам пришли псковские студенты. Как справляются?

ГТРК Псков 

Студенты ПсковГУ начали замещать в школах учителей. Поскольку сейчас многие педагоги находятся на самоизоляции или болеют - помощь старшекурсников пришлась кстати. Проект по кадровому резерву совместно реализуют ПсковГУ и городское Управления образования. Помочь учителям готовы тридцать студентов. На их уроках сегодня побывала Мария Саханёнок.

Читать дальше...

Испорченные таблички на объектах ЮНЕСКО в Пскове заменят в 2021 году

Iz.ru 

На объектах ЮНЕСКО в Пскове в 2021 году заменят таблички QR-кодами, которые были испорчены вандалами. Об этом в ходе пресс-конференции 10 ноября сообщил и.о. председателя комитета по охране объектов культурного наследия региона Вадим Нэдик.

Читать дальше...

Центр управления регионом в Псковской области откроется в конце ноября

«Псковское агентство информации» 

Центр управления регионом в Псковской области начнет свою работу 26 ноября, заявил губернатор Михаил Ведерников во вторник, 10 ноября, на совещании, посвященном вопросам функционирования учреждения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Читать дальше...

Михаил Ведерников обратился к жителям Псковской области

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям региона, опубликованное в Instagram. Глава региона рассказал об эпидемиологической ситуации в Псковской области. В частности, он отметил, что каникулы в Псковской области снизили более чем в два раза заболеваемость детей и подростков. Михаил Ведерников также призвал уделить внимание организации труда в офисах и попросил пожилых людей в этот сложный период оставаться дома. Кроме того, губернатор рассказал... Читать дальше...



Производство оборудования для переработки планируют запустить в «Моглино»

АиФ 

В особой экономической зоне «Моглино» планируется открыть предприятие по производству оборудования для переработки отходов животного, растительного и минерального происхождения, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области. Инвестиционный проект поддержал наблюдательный совет особой экономической зоны под председательством главы региона Михаила Ведерникова.

Читать дальше...

Вести-Псков 10.11.2020 21-05

ГТРК Псков 

  • Замещают учителей. На смену заболевшим педагогам пришли студенты. Как справляются?
  • Продолжают славные традиции милиции. Какой он, современный полицейский?
  • От былой красоты почти ничего осталось. За усадьбу Княжьи Горки вступились прокуратура и музыканты.
  • Марья Антоновна принесла победу. Актриса Псковского драмтеатра получила "Золотую маску".

Интервью. Алексей Овсянников: Как изменилась преступность и каких успехов добились псковские полицейские? Эфир 10.11.2020

ГТРК Псков 

Как сейчас построена работа сотрудников полиции и чем полицейский отличается от советского милиционера - в эксклюзивном интервью «Вестям» рассказал начальник УМВД России по Псковской области Алексей Овсянников.

В Волгограде можно посетить "Поезд Победы"

«Вести» 

"Поезд Победы" – в Волгограде. Иммерсивная инсталляция размещена прямо в вагонах и рассказывает о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника.

Михаил Ведерников: Число заболевших продолжает расти. Медленно и прогнозируемо.

Луки.ру 

Губернатор Псковской области обновил статистику по заболеваемости ковидом. За последние сутки коронавирусом заразились 137 человек в Псковской области. Об этом сообщил Михаил Ведерников в своем аккаунте в Instagram.

«Число заболевших продолжает расти. Медленно и прогнозируемо. Важно соотносить эту цифру с увеличивающимся количеством ежесуточных тестов», — отметил он →

Михаил Ведерников поздравил псковских сотрудников органов внутренних дел

АиФ 

Губернатор Псковской области поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов регионального управления Министерства внутренних дел России, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Михаил Ведерников провёл заседание наблюдательного совета ОЭЗ «Моглино»

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл заседание наблюдательного совета особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино» 10 ноября. На совещании был рассмотрен инвестиционный проект производства оборудования для переработки отходов животного, растительного и минерального происхождения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Читать дальше...

Псковские врачи выходили 680-ти граммового ребенка размером с ладошку

Луки.ру 

Жительница Пскова Елена Федорова выразила благодарность псковским медикам за высококлассную работу. Обращение она оставила на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

«Год назад жизнь нашей семьи кардинально изменилась. В этот день родился наш сын →

Псковским многодетным семьям разъяснили правила пожарной безопасности

«Московский Комсомолец» 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому району совместно с главой сельского поселения и представителями Филиала ВГТРК ГТРК «Псков» проведен профилактический рейд по местам проживания многодетных семей в поселке Тямша

Просматривали в Пскове 10.11.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Поисковики из Псковской области подняли останки сержанта из МАССР

В Пскове представили мультимедийный спектакль о военной истории города

На майские праздники в Нижний Новгород нагрянет больше туристов, чем в Сочи

Мужчину будут судить в Гдове за случайное убийство рыбака на Чудском озере