Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2020

Новости Пскова за 21.11.2020

5943 человека вылечились от COVID-19 в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

С начала пандемии в Псковской области от коронавирусной инфекции COVID-19 вылечились 5 943 человека. За сутки выздоровело 150 человек, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте.

Читать дальше...

Ещё 169 человек заболели коронавирусом в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

11 035 человек заразились коронавирусной инфекцией COVID-19 в Псковской области. За последние сутки коронавирус подтвердили у 169 человек, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте.

Читать дальше...

Наши незримые благодетели

Pravoslavie.ru 

Слово митрополита Псковского и Порховского Тихона в празднование Собора Архистратига Божия Михаила и святых небесных Сил Бесплотных

Карантин по бешенству ввели в Новоржевском районе

«Псковское агентство информации» 

Карантин по бешенству введён в Новоржевской волости Новоржевского района. Соответствующий указ губернатора Псковской области Михаила Ведерникова опубликован на сайте нормативных правовых актов региона.

Читать дальше...

Иван Грозный был несправедливо оклеветан

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://artsgtu

Иван Грозный был несправедливо оклеветан

Иван Грозный – первый царь всея Руси, известный своими варварскими и невероятно жесткими методами правления – врут либеральные историки, повторяя пропаганду католических и лютеранских посланников, сбежавших заговорщиков…

Иван Грозный был одним из самых гуманных правителей Европы. Разоблачаем мифы

Миф это оружие. Древнекитайский полководец, философ войны Сунь-Цзы говорил: «Умеет воевать тот, кто побеждает без сражения. Читать дальше...

Несанкционированную свалку убрал «Экопром» на Плехановском Посаде в Пскове

Блог сайта «Спутник» 

Компания «Экопром» – региональный оператор по обращению с ТКО в Псковской области – ликвидировала несанкционированную свалку на Плехановском Посаде в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании. 20 ноября руководство «Экопрома», делая контрольный проезд по контейнерным площадкам Пскова, выявило стихийное место накопления вблизи дома № 67 на Плехановском Посаде. Оперативно было решено ликвидировать несанкционированную свалку. В тот же день на место прибыл мусоровоз... Читать дальше...

Псковичи приняли участие в Международном форуме «Уроки Нюрнберга»

АиФ 

Опыт Псковской области в сохранении памяти о жертвах нацизма высоко оценили в Москве. Он был представлен в Москве на Международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга», сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...



Около 3 млн рублей получили «Росток» и «Ночлежка» после выхода интервью Дудя с псковским фотографом

«Псковское агентство информации» 

Благотворительные организации «Росток» из Псковской области и «Ночлежка» из Костромской области получили около трёх миллионов рублей после выхода интервью журналиста и блогера Юрия Дудя с псковским фотографом Дмитрием Марковым. Об этом Дмитрий Марков сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

Опыт Псковской области по сохранению памяти о жертвах нацизма высоко оценили в Москве

«Псковское агентство информации» 

Опыт работы Псковской области в сохранении и увековечивании памяти о жертвах нацизма, в том числе среди мирного населения получил высокую оценку в рамках Международного научно-практического форума «Уроки Нюрнберга» в Москве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...

Более 40,3 млн человек в мире вылечились от коронавируса

«Псковское агентство информации» 

По состоянию на 21 ноября в мире зарегистрировано 58 208 319 случаев заражения коронавирусом нового типа COVID-19 – такие данные приводятся на сайте Worldometers, где ведётся статистика заболеваний.

Читать дальше...

После выхода интервью Дудя с псковским фотографом «Росток» и «Ночлежка» получили около 3 млн рублей

«Московский Комсомолец» 

После выхода интервью Юрия Дудя с известным псковским фотографом Дмитриев Марковым благотворительные организации «Росток» (Псковская область) и «Ночлежка» (Костромская область) получили около 3 млн рублей

Противопожарный рейд прошёл в Печорах

«Псковское агентство информации» 

21 ноября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в рамках проведения профилактических операций «Отопительный сезон» и «Новый год», а также в целях предупреждения возникновения пожаров провели профилактический рейд в Печорах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

Склад «С Доброго Плеча» могут пополнить псковичи

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Сейчас в Пскове и Псковской области увеличивается число людей, которые оказались в непростой жизненной ситуации. Псковичи могут им помочь и отдать ненужные вещи на склад «С Доброго Плеча». Об этом ЦДИ рассказали волонтеры, занимающиеся вещевой помощью. [...]

Еще один очаг коронавируса выявили в Псковской области

«Известия» 

Новый очаг коронавируса зафиксирован в отделении травматологии Псковской областной клинической больницы. Об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте. Выявлено сразу восемь случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Более 474 тысяч человек остаются под наблюдением в России из-за коронавируса

«Псковское агентство информации» 

474 299 человек в России остаются под медицинским наблюдением из-за подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 21.11.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Одну полосу проезжей части улицы Новгородской в Пскове закроют для транспорта до 16 мая

Ребенок госпитализирован в результате наезда автомобиля в Великолукском районе

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Официальная церемония открытия ралли «Голубые озёра – 2024» состоялась в Пустошке