Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2020

Новости Пскова за 12.11.2020

Всемирный день вторичной переработки могут отметить псковские студенты в онлайне

«Псковское агентство информации» 

В преддверии Всемирного дня вторичной переработки, который традиционно отмечается 15 ноября, стартует четвёртая волна молодёжной акции по сбору вторичного сырья RecycleIt_On в рамках программы «Разделяй с нами».

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе движения ЭКА, в этом году акция пройдёт в онлайн-режиме. Каждому участнику RecycleIt_On предлагается собрать в домашних условиях вторсырьё: макулатуру, пластик, изделия из стекла или металла и т. д. – после чего... Читать дальше...

Росприроднадзор по СЗФО признал лишь один из десятка свежих берегозахватов в национальном парке “Себежский” (Псковская область)

Openbereg.ru 

Росприроднадзор по СЗФО признал лишь один из десятка свежих берегозахватов в национальном парке “Себежский” (Псковская область). Да и то – условно, потому что… координаты береговой полосы озера Себежского до сих пор не определены! И это – в нацпарке( В связи … Continue reading →

Новый выпуск научного шоу «Научпоп» про космос смотрите 14 ноября в 08.20 на канале «Россия 1»

ГТРК Псков 

Какие тайны раскрывает нам псковское небо? Как правильно наблюдать за звездами и главное откуда? Где находится астероид под названием "Псков"? И что такое астрофотография? Все это расскажем в новом выпуске научного шоу "Научпоп" в субботу, 14 ноября, в 08.20 на телеканале "Россия 1".

Руководитель хореографического ансамбля «Селяночка» номинирована на «Народное признание»

«Псковское агентство информации» 

Руководитель народного самодеятельного коллектива хореографического ансамбля Нонна Шпакова из Великолукского района поборется за статуэтку «Народного признания – 2020» в номинации «Талант». Заявку прислала редакция районной газеты «Наш путь».

Читать дальше...

Вести-Псков 12.11.2020 21-05

ГТРК Псков 

  • Тяжёлых - в областной центр, остальных лечат на месте. Как сейчас работает Невельская больница?
  • Строительство Псковского социального города завершено более чем на 60%.
  • Первыми сюда придут дети. Затянувшаяся реконструкция "Машиностроителя" подходит к концу.
  • Из интерната - в обычный дом. Почему в Серёдке не рады новому соседству?
  • От идеи до воплощения. Предприниматели презентовали свой бизнес.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» приглашает псковичей на онлайн-лекцию

«Псковское агентство информации» 

Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» Псковской области приглашает всех желающих на ознакомительную встречу. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, мероприятие пройдёт в формате онлайн-лекции 13 ноября в 19:30.

На вводную встречу приглашаются все жители региона, которые хотят познакомиться с деятельностью поискового отряда «Лиза Алерт», основной задачей которых является оперативное реагирование и содействие в поиске пропавших людей.

Добровольцы расскажут участникам встречи... Читать дальше...



Псковские озера станут особо охраняемыми природными территориями

ИА «СеверИнформ» 

Четыре озера на юге Псковской области до конца нынешнего года должны получить статус особо охраняемых природных территорий. Об этом пишет «Псковское агентство информации» со ссылкой на руководителя регионального комитета по природным ресурсам и экологии

Новый гендиректор псковского «Экопрома» назвал основную проблему компании

«Псковское агентство информации» 

Новый генеральный директор Псковского филиала ООО «Экопром» Александр Киселёв во время рабочей встречи с губернатором назвал одну из главных проблем предприятия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

По словам Александра Киселёва, одной из основных проблем компании является наличие высокой задолженности по платежам граждан. За два года задолженность составила около 240 млн рублей.

Это в свою очередь является причиной... Читать дальше...

Приём граждан проведёт прокурор области в Великолукском и Куньинском районах 13 ноября

«Псковское агентство информации» 

Прокурор Псковской области, государственный советник юстиции 3-го класса Грибов Иван Владимирович 13 ноября встретится с жителями Великолукского и Куньинского районов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Читать дальше...

Лев Шлосберг: Асад и Лукашенко ближе и нужнее Путину, чем граждане России

Newsland 

Россия единоличным решением Владимира Путина выделила помощь Сирии (диктатору Асаду) в размере более миллиарда долларов (больше 75 млрд рублей). Ранее Россия также решением Владимира Путина выделила Беларуси (диктатору Лукашенко) более полутора миллиардов долларов (около 115 млрд рублей). Эти деньги граждан будут перечислены Россией этим негодяям моментально, потрачены своенравно и бесконтрольно и никогда не будут возвращены , - пишет депутат Псковского областного собрания на своей странице в Facebook. Читать дальше...

Михаил Ведерников обсудил деятельность регоператора по обращению с ТКО с новым гендиректором

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл рабочую встречу с генеральным директором Псковского филиала ООО «Экопром» Александром Киселёвым, который недавно приступил к работе в новой должности. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, стороны обсудили деятельность регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Читать дальше...

В ЯНАО «похоронили» тысячи предприятий МСП. Округ проваливает нацпроект, а экономисты указывают на обнищание населения

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Предпринимательскую сферу за последние два года покинуло несколько тысяч человекФедеральная налоговая служба констатирует резкое сокращение числа субъектов малого и среднего предпринимательства в ЯНАО, традиционно позиционируемом как экономически благополучный регион. Данные отражены в обновленном Реестре субъектов МСП,  и при этом негативная статистика соперничает даже с одним из наиболее депрессивных регионов России – Курганской областью. А за два последних года из сферы малого и среднего бизнеса ушло более 3,5 тысячи человек... Читать дальше...

Лев Шлосберг: "Асад и Лукашенко ближе и нужнее Путину, чем граждане России"

News 2.ru 

"Россия единоличным решением Владимира Путина выделила помощь Сирии (диктатору Асаду) в размере более миллиарда долларов (больше 75 млрд рублей). Ранее Россия также решением Владимира Путина выделила Беларуси (диктатору Лукашенко) более полутора миллиардов долларов (около 115 млрд рублей). Эти деньги граждан будут перечислены Россией этим негодяям моментально, потрачены своенравно и бесконтрольно и никогда не будут возвращены", - пишет депутат Псковского областного собрания на своей странице в Facebook. Читать дальше...

Противодействие экстремизму обсудили со школьниками псковские полицейские

«Псковское агентство информации» 

В Пскове общественники совместно с полицией провели онлайн-акцию по проблемам противодействия экстремистским проявлениям в молодёжной среде. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, участниками видеоконференции стали псковские школьники, а также их сверстники из Москвы и Сочи.

Инициаторами акции стали члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области, руководитель региональной общественной организации «Дети – наше будущее». Читать дальше...

Просматривали в Пскове 12.11.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Псковичка избила соседку по коммуналке из-за освежителя воздуха. Теперь ей грозит тюрьма

Завтра воздух в Псковской области прогреется до +21 градусов

Псковича осудили за незаконное приобретение наркотиков в крупном размере

Будущих кандидатов на службу судебных приставов по Псковской области научили собирать автоматы